Chevrolet        18 апреля 2019        44         Комментарии к записи Какое трансмиссионное масло лучше для коробки Нивы Шевроле отключены

Какое трансмиссионное масло лучше для коробки Нивы Шевроле


Ремонт раздаточной коробки Шевроле Нива


Проследить объем необходимо, чтобы следующая замена масла больше не вызывала затруднений. Проведение работ Выкрутите сливную пробку и подождите, пока смазка не вытечет полностью. Проверьте, присутствуют ли в слитой смазке посторонние составляющие.

Спецификация масла для раздатки Шевроле Нива имеет индекс API GL Покупка трансмиссионного масла значительных затрат…

Смазывающая жидкость кроме защитной выполняет еще и очистительную функцию. Как поменять масло в мостах Шевроле Нива Чтобы поменять масло в мостах Нивы Шевроле, необходимо следовать правилам технического обслуживания ТО и ремонта данного автомобиля.

По вязкостным свойствам допускаются к использованию смазки 78W, 80W, 80W Открутить пробку слива масла. Закрутить сливную пробку на место.

Как правило, требуется смена смазки. Согласно инструкции по эксплуатации, масло в раздаточной коробке меняется каждые 60 тысяч километров пробега или раз в три года эксплуатации. По достижении тысяч километров интервал уменьшается до 45 тысяч километров. Также следует чаще производить смену старого масла, если автомобиль эксплуатируется по плохим дорогам и при больших перепадах температур.

Для Шевроле Нива производитель рекомендует смазку типа 80W90 При покупке подержанного автомобиля, при капитальном ремонте механики тоже советуют проводить эту процедуру. Какое масло заливать Какое масло выбрать для раздаточной коробки Нивы? Эта всесезонная смазка с противоизносными присадками имеет антикоррозийные, антиокислительные, противопенные характеристики.

Но нужно отметить, что для этого масла температура сохранения текучести до градусов. Поэтому при сверхнизких температурах лучше применять масло 75W, которое обладает более низким порогом замерзания.

Create an account or sign in to comment

Также можно заливать 80W Сколько масла заливать Перед проведением процедуры следует уточнить, какой объём смазки в раздаточной коробке Нивы, и сколько масла необходимо залить при смене. Если есть необходимость, проверьте сапун и выполните его очистку.

Обязательно зафиксируйте пробег, чтобы не пропустить в дальнейшем смену расходной жидкости. Как поменять смазку в мостах Производиться замена масла в мостах должна через каждые 3 года использования автомобиля или через каждые 35 км пробега.

Если авто используется в тяжелых условиях, то замена масла в переднем и заднем мостах должна проводиться чаще. Рекомендуется предварительно прогреть машину.

Для работы понадобится ключ на 12 и торцевая головка на Замена смазки в заднем мосту нива шевроле проводится так же, как и замена смазки в переднем мосту этого автомобиля. Проверьте не прилипла ли на магнит болта стружка. Слейте отработанную жидкость в подготовленный контейнер. Затяните сливную пробку только для заднего моста.

Recommended Posts

С помощью шприца заправьте смазочную жидкость в нужном количестве. Данное действие выполняется только для заднего моста. Как видно, замена масла в Шевроле Нива не представляет ничего сложного.

С ней сможет справиться каждый. Опытные водители рекомендуют обновлять масло несколько чаще, чем указано в руководстве по эксплуатации. Просёлочные дороги приводят к скоплению пыли и грязи в масле автомобиля, загрязняя тем самым механизмы движения.

Кроме того, в масло попадает влага из окружающей среды. Смазочные материалы играют решающую роль в устранении загрязнений и других посторонних веществ. Работы лучше проводить после поездок минимум 5 км , чтобы нагреть масло в механизмах автомобиля, в данном случае в раздатке. Так жидкости приобретают отличную текучесть. Замена масла в раздаточной коробке — несложная задача, но требует кропотливого подхода.

Понадобится смотровая яма, или можно воспользоваться подъемником.

замена масла в раздатке.

Сначала подготовьте пустой контейнер для жидких технических отходов и тряпки для удаления подтеков. Итак, как же залить масло в коробку Нивы? Работы выполняются в следующем порядке: Открутить сливную пробку и дать маслу полностью стечь в емкость.

Проверить встроенный магнит и отработанное масло на наличие металлической стружки.

Удалить загрязнения и примеси с пробки и сливного отверстия. Закрутить сливную пробку на место. Открутить пробку заливного отверстия. Заправочным шприцем залить требуемое количество свежего трансмиссионного масла для Шевроле Нивы.

При необходимости осмотреть и прочистить сапун вентиляционный клапан.

Чтобы не пропустить следующую замену масла в трансмиссии, не забудьте зафиксировать пробег, при котором проводилась смена масла. Как поменять масло в мостах Шевроле Нива Чтобы поменять масло в мостах Нивы Шевроле, необходимо следовать правилам технического обслуживания ТО и ремонта данного автомобиля.

13440