Chevrolet        10 декабря 2019        44         Комментарии к записи Замена радиатора печки на Ниве Шевроле отключены

Замена радиатора печки на Ниве Шевроле


Они были сухие, а это значит, что проблема все же в самом радиаторе печки и что 30 минутами тут не отделаешься. Это подтверждали и капли тосола, висящее на месте стыка радиатора отопителя и корпуса печки. Печальный я поплелся домой читать форумы и умные книжки. А книжки мне говорили о том, что в ближайшие пару дней не видать отопитель салона шевроле нива замена рыбалки, а придется заниматься разборкой приборной панели и снятием печки.

отопитель салона шевроле нива замена

Но хорошо, что есть форумы, отопитель салона шевроле нива замена умные ШНивоводы уже вовсю освоили процедуру замены клапанов через выхлопную трубу, не говоря уже о банальной замене радиатора отопителя без снятия приборной панели. Замечу, что Шевроле Нива у меня без кондиционера, а это обстоятельство значительно облегчает процедуру замены радиатора отопителя. При проведении работ по замене радиатора печки мне понадобились следующие предметы: Сам радиатор отопителя. Выбрал по причине хороших отзывов владельцев, установки этого радиатора на заводе, использования этого радиатора дилерами и сертифицированными сервисами для гарантийного ремонта Шевроле Нива.

Стоимость руб. Тонкий поролон. Я взял толстый и нарезал тонкие полоски. Поролон нужен для оклейки радиатора печки по периметру. Это чтоб было меньше щелей для отопитель салона шевроле нива замена воздуха, чтоб весь воздушный поток шел непосредственно через радиатор. Крестовая отвертка или по умному отвертка под крестообразный шлиц типа Phillips. Нужна она для откручивания саморезов бардачка, саморезов крепления радиатора к корпусу печки и для ослабления хомутов шлангов.

Кусок полиэтилена, банка или отрезанная нижняя часть пластиковой бутылки, куча газет под коврик для впитывания протекшего тосола и тряпки. Открутил все саморезы бардачка и панели. Убрал бардачок подальше, чтоб не мешал. А вот и сам радиатор печки. Доступу к радиатору отопителя мешает нижний воздуховод. Его необходимо убрать.

Застелил пространство от печки до коврика полиэтиленовым пакетом, чтоб тосол не лился на ковролин а сливался на коврик. Для подстраховки запихнул под коврик стопку газет. Откручиваются болты крепления магнитолы, затем она извлекается вместе с салазками.

отопитель салона шевроле нива замена

Выкручиваются саморезы, которые удерживают панели и щиток приборов. Затем следует отжать защелки и немного отвести панель, чтобы она вышла из пазов. Чтобы упростить процесс обратной сборки можно отметить все фишки и разъемы маркером или прикрепить маячки из изоленты.

отопитель салона шевроле нива замена

Затем извлекается боковой щиток, кожух руля, разъем подветки. Снимается рулевая колонка вместе с распоркой Откручивается вентилятор, затем можно переходить к демонтажу печки вместе с блоком кондиционера Важно помнить, что замена радиатора печки потребует разбора значительной части передней панели, поэтому, чтобы во время сборки не оставалось лишних деталей и система заработала как следует, необходимо придерживаться четкого порядка при обратной сборке и при необходимости запоминать расположение крепежных элементов.

Чтобы такого отопитель салона шевроле нива замена произошло внезапно, то надо брать во внимание такие признаки, связанные с радиатором салонным также его называют теплообменником: Если же нет течи антифриза в местах соединений, то значит, что все такие нужна замена радиатора печки. И потом, это можно увидеть один отопитель салона шевроле нива замена взглянув на радиатор, если он весь в потеках, то понятно, что его надо либо ремонтировать, либо менять.

Замена отопителя на Нива Шевроле

Затем надо выбрать новый радиатор печки, обычно их производят из алюминия или меди, хороши и те, и другие, кому уже какой нравится. Их лучше ослабить и стянуть. После этого вынимаем сам испаритель.

отопитель салона шевроле нива замена

Чтобы вынуть испаритель, необходимо приложить некоторые усилия для вывода кронштейна с левой стороны из-под крепления панели Как снять радиатор Демонтаж испарителя относится к подготовительным мероприятиям перед снятием радиатора печки. Вначале выполняем следующее пошаговые действия: Чтобы исключить протекание тосола на пол, подстилаем полиэтиленовую плёнку под сам теплообменник для стекания жидкости в подходящую ёмкость. Чтобы отопитель салона шевроле нива замена тосол с радиатора и предотвратить его попадание на пол, в нижней части элемента сверлим отверстие.

Если этого не сделать, то вероятность залить пол антифризом через патрубок довольно высока. Однако и она может иногда выйти из строя. Замена тросика печки Иногда не удаётся изменить положение заслонки печки. Причиной этого является обрыв тросика. Для его замены потребуется стандартный набор инструментов и налобный фонарик. Замена тросика осуществляется следующим образом. Сиденье водителя отодвигается. отопитель салона шевроле нива замена

Ремонт и замена печки автомобиля «Нива Шевроле» своими руками

С панели управления заслонками снимаются ручки и откручиваются саморезы. Панель демонтируется с левой стороны в месте расположения ног водителя. Для доступа к тросику потребуется снять механизм управления отопителем Снимаются защёлки крепления тросиков. Демонтируется механизм заслонки рециркуляции, и тросик вынимается. Устанавливается новый тросик.

Каждый его конец должен быть закручен в кольцо и надёжно зафиксирован. С помощью тросика изменяется поожение заслонки подачи воздуха Сборка осуществляется в отопитель салона шевроле нива замена порядке. Проверяется работоспособность механизма. Замена блока управления отопитель салона шевроле нива замена салона Неисправный блок управления тоже может стать причиной некорректной работы системы отопления салона.

Его демонтаж, необходимый при ремонте или замене, предполагает следующий порядок действий. От аккумулятора отсоединяется минусовая клемма. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем. Для этого их нужно аккуратно потянуть на. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха.

Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока.

Меняем радиатор печки Шевроле Нива

Вы почти добрались до радиатора. Далее откручиваем корпус радиатора от испарителя и туннеля КПП. Тут вам встретится шуруп, каторый находится между кожухом испарителя и кожухом радиатора.

отопитель салона шевроле нива замена

Это реально засада! Откручивается с бубном и матами.

отопитель салона шевроле нива замена

При сборке можно не закручивать, так как закрутить его ещё сложнее, а держать он ничего практически не держит. Вытаскиваем центральный воздуховод и воздуховод, который проводит воздух в ноги водителя.

8675