Chevrolet        16 августа 2018        41         Комментарии к записи Меняем топливный фильтр на Ниве Шевроле отключены

Меняем топливный фильтр на Ниве Шевроле


Замена салонного фильтра Шевроле Нива


Отзывы и рекомендации Владельцы отечественных внедорожников рекомендуют обязательно соблюдать технику безопасности.

NIVA ГСМ Двигатель. Замена топливного фильтра на шевроле нива.  Вытаскиваем топливный фильтр. Если внутри имеется…

Дальнейшие манипуляции проводятся в таком порядке:

Появляются посторонние звуки и шумы при прогревании двигателя.

Примерно каждые тыс. Замена устройства для рестайлинговых моделей На внедорожнике Нива Шевроле с года топливный фильтр размещается под днищем, а, точнее, под правым задним колесом, который закрывается кожухом.

На основании этого проводить ремонтные работы следует на смотровой яме или эстакаде.

Перед проведением работ убедитесь, что топливная система не имеет давления. Давление снижается автоматически по истечении часов после последнего включения зажигания.

Освобождаем фильтр от крепления Проверить наличие давления в системе можно путем отворачивания колпачка штуцера топливной рампы и нажать на стержень золотника. Если необходимо сбросить давление, тогда выполняются следующие действия: В салоне автомобиля необходимо установить подушку заднего сидения в вертикальное положение.

Как заменить топливный фильтр на «Ниве Шевроле» своими руками?

Для самостоятельного обслуживания понадобится следующий инструментарий: Для начала транспортное средство помещается на смотровую яму. Дальнейшие манипуляции проводятся в таком порядке: Нужно открыть салон, поднять правое кресло сзади в вертикальную позицию.

Звукоизоляцию отгибают в сторону. После получения доступа к квадратной крышке насоса ее необходимо открутить при помощи отвертки.

От насоса следует отсоединить металлический фиксатор и колодку с проводами. Затем стартер нужно провернуть несколько раз, что позволит сбросить давление в системе.

ТО день Niva Chevrolet Часть 7я, замена топливного фильтра

В районе правого колеса под днищем машины необходимо отвинтить пару гаек с болтом, которые фиксируют пластиковый кожух. Далее кожух демонтируется, открывается доступ к фильтрующему элементу. По краям фильтр оснащен парой штуцеров, которые следует слегка сжать и снять с трубок. Вместо него монтируется новый элемент, после чего производится сборка узлов в обратном порядке. Достаточно просто действовать согласно алгоритму, приведенному ниже: Это сделать для того, чтобы топливо в системе находилось под определенным давлением.

Немного открутить штуцер, находящийся на фильтре, после чего нажать на золотник. Это делается для стравливания давления.

Используя отвертку крестообразного типа, открутить болты, которые держат крышку. Так получится отсоединить колодку. Подождать пока он не выработает остаточное топливо. Как только это случится, он заглохнет.

Убедиться в отсутствии топлива путем кратковременного прокручивания стартера. Воспользоваться ключом на 10 и открутить гайки, которые крепят кожух.

Назначение и признаки необходимости замены

Делать это максимально осторожно, после чего его нужно демонтировать. В любом, даже самом качественном топливе, присутствуют инородные частицы, вода и другие вещества. Всё это остаётся в фильтре тонкой очистки, который на Ниве Шевроле, выпущенной до года располагался под капотом, а на новых автомобилях, прошедших рестайлинг, этот фильтр находится под днищем, у правого заднего колеса, под защитным кожухом.

В данной статье будет рассмотрена замена фильтра на новых машинах. Однако многие автовладельцы предпочитают ставить импортные фильтры, например, Bosch или Hummel WK Такие фильтры стоят дороже оригинальных, но и служить будут дольше.

Инструменты и расходные материалы для замены Новый фильтр тонкой очистки топлива. Комплект торцовых головок с воротком.

Отвёртка крестовая средних размеров. Последовательность действий Автомобиль устанавливается на смотровую яму.

22800