Chevrolet        25 октября 2018        54         Комментарии к записи Как поменять салонный фильтр Шевроле Круз: фото и видео отключены

Как поменять салонный фильтр Шевроле Круз: фото и видео


Замена салонного Фильтра Шевроле Круз


Чтобы ее снять, нужно отогнуть три защелки, которые ее фиксируют. Снимаем одну из проушин микролифта и полностью опускаем бардачок. Тянем аккуратно вниз и видим салонный фильтр.

Замена салонного фильтра на Chevrolet Cruze — несложная задача. В один прекрасный момент, наслаждаясь своим…

Левая защелка-ограничитель Иногда они туго выходят. Снимаем одну из проушин микролифта и полностью опускаем бардачок.

Допуски, оригиналы и аналоги GM 13 — артикул оригинала. В течение эксплуатации воздушный фильтр загрязняется, падает его пропускная способность, что отрицательно сказывается на работе отопительной системы и комфорте внутри автомобиля.

Как поменять салонный фильтр Круз

Поддеваем его пальцем спереди и сдвигаем в сторону задней части кузова. Оба ограничителя вынимаются одинаково.

На стенке бардачка зафиксирован микролифт. Снимаем одну из проушин микролифта и полностью опускаем бардачок.

Перед нами крышка корпуса фильтра, которая удерживается тремя пластиковыми фиксаторами. Сначала отщёлкиваем правый и левый, а после этого — верхний фиксатор.

Точки крепления салонного фильтра. Выводим крышку из зацепления и опускаем её вниз.

Мы получили доступ к фильтру полностью. Тянем аккуратно вниз и видим салонный фильтр.

Вынимаем старый фильтр, тщательно очищаем корпус изнутри от пыли, листьев и мусора. Устанавливаем новый фильтр так, чтобы маркировка смотрела на нас, а стрелка на передней части фильтра указывала вниз. Доступ к салонному фильтру.

Cruze. Замена салонного фильтра

Собираем бардачок в обратном порядке. Инструментарий Для замены не требуется каких-либо специальных навыков и инструментов. Понадобится отвертка, а из материалов — новый фильтр салона и чистая тряпка.

Фильтры разных брендов Существуют разные типы изделий, отличающиеся формой и материалами. Фильтр салона представляет собой пластиковый короб, в котором расположен фильтрующий элемент в виде специальной гофрированной бумаги. Она состоит из тончайших волокон. Молекулы воздуха свободно проникают сквозь, а пыль и грязь остаются на волокнах. Недостаток — недолговечность, невозможность восстановления и многоразового использования.

Они неустойчивы к воздействию влаги и механическим повреждениям. По форме изделия могут быть панельными и круглыми.

Считается, что угольные лучше очищают воздух, задерживают плохие запахи и служат дольше, чем обычные. Существуют масляные фильтры, но они хуже очищают воздух и на авто почти не используются. Шаги Для того, чтобы поменять фильтр, откройте бардачок — вещевой ящик. С обоих сторон расположены специальные защелки — ограничители, которые необходимо вытащить. Для этого нужно каждую из них поддеть и потянуть на себя. Левая защелка-ограничитель Иногда они туго выходят.

Когда менять и какой салонный фильтр Круз ставить

Так как для изготовления стенок бардачка используется гибкий пластик, отверстия, где расположены защелки, можно немного подогнуть, чтобы вытащить ограничители.

После этой процедуры, с правой стороны вещевого ящика следует отстегнуть ограничитель. Затем необходимо как можно ниже опустить бардачок, чтобы добраться до места, где расположен фильтр.

Теперь доступна крышка камеры салонного фильтра.