Chevrolet        08 августа 2018        50         Комментарии к записи Chevrolet Niva | Экономия топлива | Шевроле Нива отключены

Chevrolet Niva | Экономия топлива | Шевроле Нива


Расход бензина Нива Шевроле


Сила сопротивления потоку набегающего воздуха зависит от квадрата скорости и коэффициента аэродинамического сопротивления. Кузов внедорожника, не отличающийся аэродинамикой, тоже не способствует топливной экономичности. Просто нужно сменить автомобиль.

Часто владельцы Шевроле Нива, рассчитывающие уменьшить расход топлива, предпринимают столь радикальные действия как  покрышки ВЛИ…

Данный фактор и является виной тому, что спрос на эту модель слабоват. В частности, перепрошивая на уменьшенный расход топлива, вы потеряете несколько лошадиных сил. Если он засорился, то поменяйте.

Такое действие поможет снизить время прогрева и быстроту остывания двигателя; перевести воздушный фильтр в зимний режим. Равномерная скорость Беспокойный характер вождения способствует значительному увеличению расхода топлива. Машина не отличается резвостью на разгон.

Основная проблема владельцев русских внедорожников заключается в большом расходе бензина, что приводит к постоянным вопросам и догадкам.

Особенно чувствуется потребность в топливе в зимнее время года, когда на прогрев уходит по минут, а езда на низовых передачах предполагает еще больший расход. Если обратиться к мануалу, то при идеальных дорожных условиях карбюраторная Нива должна потреблять порядка 11 литров на сто километров в городских дорожных условиях.

Очень часто бывает, что наши машины далеки от этого показателя и потребляют от 15 до 20 литров при тех же параметрах. Здесь нужно понимать простые истины. Автомат сразу потребляет больше механической КПП.

Привод на одной оси и подключаемый полный привод гораздо экономичнее, нежели полноприводная трансмиссия. Также турбонаддув влияет на расход.

Конструктивные особенности авто, влияющие на расход бензина

Это вызовет обратный эффект. Не ездите с открытыми окнами — это плюс к расходу. Аэродинамические характеристики не улучшатся.

А вот снизить расход помогут шины. Важно правильно подобрать рисунок резины.

Причины высокого расхода

Он должен быть гладким, также нужно следить за уровнем давления. Если стоит цель уменьшить потребление, тогда нет смысла возить с собой все лишнее.

Также нужно регулярно проводить ТО. Сила сопротивления потоку набегающего воздуха зависит от квадрата скорости и коэффициента аэродинамического сопротивления. В режиме прогрева в камеры сгорания подается больше горючего, чем в прогретый двигатель.

Поэтому делать это нужно лишь в сильные морозы и не дольше нескольких минут. Конечно, Патриоту как внедорожнику они не страшны, но при движении по плохим дорогам расход топлива возрастает всегда.

Покрышки должны соответствовать сезону и быть накачаны до нормального состояния. Кстати, асфальтовый рисунок протектора заметно экономичнее внедорожного.

Он должен исключать частые и интенсивные разгоны.

«Нива-Шевроле» и коробка передач

Чаще тормозите двигателем и реже двигайтесь накатом. Особенности устройства современных моторов состоят в том, что при торможении двигателем расход топлива близок к нулю, но на холостом ходу значительно выше. По возможности избегайте пробок, участков дороги с большим количеством перекрестков и светофоров.

Для получения этих величин использовалась стандартизированная методика испытаний, имеющая мало общего с реальным движением на дорогах и индивидуальными стилями вождения.

Как уменьшить расход бензина на «Ниве» Одним из самых популярных внедорожников отечественного производства является Нива.

Когда речь идёт о значительной массе и о небольшом давлении в шинах, практика действительно соответствует теории. Можно сделать вывод, что энергия, расходуемая трансмиссией Нивы Шевроле, превосходит собой потери, обусловленные трением качения в шинах.

Впрочем, у большинства лёгких внедорожников всё выглядит точно так же.

Город — 14,1; Трасса — 8,8. Прогресс приносит свои плоды. Уже во время остановок более 1 минуты имеет смысл остановить двигатель.

Шевроле Нива расход топлива

Пять минут работы двигателя на холостом ходу соответствует одному километру пути. Режим принудительного холостого хода Во время режима принудительного холостого хода автоматически отключается подача топлива, например, во время движения под уклон или при торможении.

Во время этого режима не «газовать» и не выключать сцепление, чтобы сработала система отключения подачи топлива для уменьшения расхода топлива.

Своевременно переключайте передачи Высокие значения частоты вращения вала двигателя увеличивают износ узлов автомобиля и расход топлива.

22618