Chevrolet        13 апреля 2020        58         Комментарии к записи Принцип работы трансмиссии Шевроле Нивы — Нива — Клуб / Niva — Club отключены

Принцип работы трансмиссии Шевроле Нивы — Нива — Клуб / Niva — Club


нива шевроле принцип работы трансмиссии

Благодаря этому проходимость машины увеличивается в несколько раз при езде по бездорожью. Принудительная блокировка заключается в том, что ведущие колёса объединяются между собой, в результате чего они могут вращаться с одинаковой скоростью.

Постоянный полный привод “Нива”- Как устроен и правила использования

Благодаря блокировке, максимально будет использоваться тяговое усилие двигателя, и передаваться на колёса. Как уже говорилось, что узел дифференциала состоит из валов и шестерён.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

При помощи их в автоматическом режиме распределяется тяговое усилие между ведущими колёсами. Блокировка дифференциала производится при помощи блокиратора муфты. Это способствует тому, что они будут вращаться равномерно.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

Таким образом, проходимость автомобиля будет увеличена в несколько раз, что делает Ниву Шевроле настоящим внедорожником. Применение блокировки Не все автомобили оснащаются блокираторами, а потому на бездорожье они будут уязвимыми.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

Шевроле в данном плане представляет собой уникальный автомобиль, который может двигаться как с одним приводом, так и с полным, что позволяет ему уверенно себя чувствовать даже на горных дорогах.

Для включения блокировки дифференциала тянем рычаг влево до конца Принудительную блокировку следует включать в таких случаях: При преодолении сложных участков трассы.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

В таком случае блокировку следует включить заблаговременно, ещё до выезда на такой участок. Полный привод постоянный — крутящий момент от двигателя всегда передается нива шевроле принцип работы трансмиссии обе оси мосты не отключаются.

Такая схема повышает проходимость автомобиля, одновременно снижая нагрузки на узлы трансмиссии, но несколько увеличивает расход топлива.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

Передний и задний мосты связаны через межосевой дифференциал, позволяющий передним и задним колесам вращаться с разными угловыми скоростями в зависимости от траектории и условий движения.

Агрегаты трансмиссии с карданными валами: Межосевой дифференциал расположен в раздаточной коробке и аналогичен межколесным дифференциалам, расположенным в переднем и заднем мостах.

Руководство по эксплуатации данного транспортного средства гласит, что в картер раздаточной коробки требуется около 0. При осуществлении замены, понадобятся: Данное горючее представляется возможным приобрести от бренда Mobil, Castrol.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

Его отличительная особенность — сохранение своих свойств в широком диапазоне температур. Следует отметить, что при осуществлении замены масла, требуется промывка картера.

нива шевроле принцип работы трансмиссии

Это нужно для того, чтобы продлить функционирование работы коробки. Без промывки не обойтись, если слитое горючее имеет сильное загрязнение. Преждевременная замена масла в коробке нужна, если стали отмечаться проблемы с переключением скоростей.

19461