Chevrolet        29 мая 2018        37         Комментарии к записи как сбросить ошибку ? — Chevrolet Aveo клуб отключены

как сбросить ошибку ? — Chevrolet Aveo клуб


Сброс датчиков и ошибок


Порядок действий по удалению катализатора Катализатор в Шевроле Авео находится в передней части автомбиля сразу за выхлопным коллектором. Обычно сообщение такого плана появляется в результате смены компонентов на приборной панели. Все дело в том, что дроссельная заслонка как на многих современных автомобилях — электронная.

Chevrolet Aveo. Сервисное обслуживание и эксплуатация.  Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и…

Oil Pressure Low — Stop Engine. Р Блок управления сообщает автовладельцу о неисправностях в работе контроллера ЭСУД — устройство предоставляет неверные данные.

Р Вышел из строя таймер отключения зажигания в системе управления мотором. Как вы наверное поняли — 4 контакт ломается, только уже у педали.

Канал YOUTUBE

Полный размер Обязательно не забудьте перед этой процедурой дать остыть двигателю, иначе чревато обжечься горячей ОЖ! Перед тем как снимать патрубок, не забудьте подставить что-то под него самый толстый шланг идущий к нагревательному элементу , чтобы антифриз не залил все агрегаты!

Честно скажу… Мы это не совсем успели сделать. После очистки диагностических кодов неисправностей данные записи состояния и протокола неисправностей, которые могут помочь при диагностике перемежающихся отказов, также будут стерты из памяти. Если неисправность, приведшая к появлению диагностического кода неисправности, которая подлежит сохранению в памяти, была устранена, Рабочая диагностика начнет отсчет циклов «прогрева», при которых не обнаруживаются дальнейшие неисправности, и диагностический код неисправности будет автоматически очищен из памяти контроллера ЭСУД.

Для очистки диагностических кодов неисправностей необходимо использовать диагностический сканирующий прибор. Это может быть какая-нибудь мелочь типа свечей, а может быть и проблема намного серьезнее. И даже пресловутая P не дает полной картины о состоянии двигателя! AVM сбросив ошибку, вы будете ездить спокойно дальше, не зная о Если трабла присутствует- ошибочка отличненько опять выскочит.

Думаю, главное даже не ошибку позырить, а все параметры на момент её установки.

Ага, а в сервисе чем занимаються? Он может быть расположен слева на центральной консоли под рулем, под приборной панелью, за бардачком, под автомагнитолой.

Все зависит от конкретного автомобиля. Уточните в технической документации месторасположения. На ПК запускается диагностический софт.

Программ в Сети множество, поэтому рекомендуется выбирать утилиту, разработанную специально под определенную марку машин. Запускается проверка всех систем. По итогу на экране ноутбука появятся сообщения с кодами ошибок, которые должны расшифровываться по техническому регламенту.

Найдите разъем, к которому подключается оборудование для тестирования 2.

1.4 Причина ошибки Р0131.Подбор и замена лямбды на F14D4.

Выполните диагностику блока управления сканером или компьютером Приборы для диагностики Для тестирования всех систем допускается использование сканеров: После того как перешёл на 98 бензин и перестал двигатель с мученьями заводится и прекратилась всякая детонация, чек загораться перестал. А когда загорался, то гас сам явно не через 40 циклов прогрева, а когда через пару циклов, когда через пять — по разному, но максимум это ни как не более 8.

Про какое ты «чудо» говоришь?

Давай у тебя посмотрим. Нагрузка в 6 Вольт идет именно от туда. Когда разобрали аж офигели, жалко что фото не осталось.

Почистили, поставили на место и о чудо code 84 — 89 пропал, ABS потух, тачка начала дышать полной грудью! Блин, а ведь под капотом и холод, и жара, и конденсат осенью.

Рекомендуем к прочтению

Вот видно их и подъело. В итоге мне ничего покупать не пришлось! Так вы можете просадить напряжение и просто спалить ЭБУ!

Комбинация Расшифровка Р Как сказано выше, код Р является распространенной комбинацией, при диагностике авто Шевроле.

Поиск по блогу

Р означает поступление неверных данных на блок управления с блока ABS. В частности, при появлении Р БК сообщает о неисправности датчика неровной дороги. Чтобы ликвидировать ошибку Р, необходимо произвести замену датчика.

  Метки: , , ,
23282