Chevrolet        03 октября 2018        37         Комментарии к записи Руководство по техническому обслуживанию Epica отключены

Руководство по техническому обслуживанию Epica


Как почистить дроссельную заслонку шевролет эпика 2007-2012 года Chevrolet Epica


После разборки всех потолочных стоек, снимается сам потолок и начинается работа над металлом. Подача сигналов поворота прекращается, когда рычаг отпускается.

Шумоизоляция Chevrolet Epica Концерн Шевроле преподносит Эпику как  наших работ, ведь над Эпикой мы работаем…

Перемещение выключателя в положение OFF обеспечит выключение всего освещения. Подсветка пепельницы и прикуриватель Подсветка пепельницы устанавливается над пепельницей.

Любые работы по шумоизоляции автомобиля должны сопровождаться обезжириванием и просушкой металла.

Боковые сопла вентиляции также можно направить на боковые окна для их отпотевания. Вещевой ящик Чтобы открыть вещевой ящик, следует потянуть его запорную ручку вверх. Вещевой ящик необходимо снять, чтобы получить доступ к модулю подушки безопасности со стороны пассажира если имеется.

Отзывы наших клиентов по Chevrolet Epica

Цифровые часы Цифровые часы расположены на панели приборов над радио. Часы могут отображать время в часовом и часовом форматах.

Комбинация приборов Комбинация приборов расположена над рулевой колонкой в щитке панели приборов. Комбинация приборов состоит из приборов, сообщающих водителю информацию о работе автомобиля. В комбинацию приборов входят спидометр, тахометр, счетчик пробега, указатель температуры, указатель уровня топлива и несколько светодиодов.

В комбинации приборов в сборе нет обслуживаемых деталей кроме ее крышки. Если какая-либо комплектующая деталь выходит из строя, необходимо заменить комбинацию приборов в сборе.

Он состоит из указателя в комбинации приборов, подсоединенного к датчику скорости автомобиля, установленному на вторичном валу коробки передач. Счетчик дневного пробега Счетчик дневного пробега измеряет расстояния, которое автомобиль проехал с момента его последнего сброса. Этим же рычагом осуществляется переключение между ближним и дальним светом фар. При включенных фарах нажатие на рычаг в направлении от водителя до щелчка обеспечит переключение с ближнего света фар на дальний.

При включенном дальнем свете фар на комбинации приборов в сборе загорится индикаторная лампа. Чтобы вернуть ближний свет фар, следует потянуть рычаг в направлении к водителю. Фары должны быть отрегулированы для правильного освещения дороги.

Проверять регулировку фар необходимо при установке новой фары в сборе, а также после проведения работ по ремонту и обслуживанию в передней части автомобиля, в ходе которых могло измениться положение фары в сборе или ее крепежа.

Предупредительный свет фар Стояночные огни и предупредительный свет фар DRL загораются при следующих обстоятельствах: Выключатель зажигания установлен в положение ON. Выключатель освещения установлен в положение OFF. При горящих наружных огнях DRL выключается. Стояночные огни и указатели поворота Стояночные огни можно включить, повернув выключатель фар в первое положение.

Стояночные огни можно выключить, повернув выключатель в выключенное положение. При включении указателей поворота начинают мигать соответствующие фонари указателей поворота, сигнализируя об изменении направления движения.

Передние, задние и боковые указатели поворота работают только тогда, когда включено зажигание. Кстати, обращаем ваше внимание, что мы настаиваем на присутствии владельца автомобиля во время наших работ, ведь над Эпикой мы работаем всего 6 часов, согласитесь, ждать недолго!

Любые работы по шумоизоляции автомобиля должны сопровождаться обезжириванием и просушкой металла. В нашем случае металл капота оклеивается виброизоляцией SGM M3, а шумоизоляция Сплен наклеивается на штатную теплоизоляцию капота и после установки оказывается зажата между нею и самим капотом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Разборка потолка у нас ведется опытным мастером и чистым инструментом. После разборки всех потолочных стоек, снимается сам потолок и начинается работа над металлом. Теплая виброизоляция SGM M3 наклеивается по всей площади потолка автомобиля и раскатывается специальными металлическими роликами.

Уже на этом этапе постукивания по крыше снаружи сопровождается глухим звуком, а не звоном, как прежде. Толстый 10 миллиметровый акустический войлок является отличным поглотителем шума и работает намного эффективнее общепринятого Сплена. Звуковая волна затухает в войлоке, в отличие от Сплена, от которого она отражается.

Далее начинается процесс сборки потолка. После окончания работ мы гарантируем, что на стойках не будет зацепов и сломанных пистонов, ведь опыт наших мастеров составляет тысячи шумоизолированных автомобилей ежегодно.

Работу над дверьми мы ведем параллельно с потолком.

Пока один мастер снимает и шумоизолирует потолок, еще двое-трое занимаются дверьми. Разборка дверных обшивок Епики для нас задача не сложная и занимает у нашей команды минут Затем металл обезжиривается и сушится.

Нижняя напольная консоль или тоннель. Чтобы снять верхнюю накладку на тоннеле нужно для начала открутить 3 самореза, один из них вы найдете открыв крышку подстаканников, чтобы найти еще 2 надо открыть подлокотник и вытащить с него короб, он ни на чем не держится, вытаскивается просто вверх. Вытащив короб увидите 2 самореза, находящиеся и соответственно крепящие эту накладку на самом её конце.

Но в принципе страшного ничего нет, честно говоря я не понимаю зачем так крепко её приделали, убрав половину защелок ничего бы не изменилось. Чехол ручки кпп крепится снизу 4 саморезами маленькими, ну как снимите — увидите.

И так что делать чтоб починить часы .

На автомате не знаю точно, но вроде верхняя накладка просто на защелках. Заодно тут напишу как снять с ручника и ручки кпп накладки, на ручнике вперед и вверх старайтесь поднимать, а на ручке кпп просто вверх, там они насколько помню на двустороннем скотче сидят ну или другой липкий материал, сидят крепко.

Chevrolet Epica Шевроле Эпика 2011 года Заглушил клапан EGR

Вставки на центральной консоли, торпедо. Ну начнем с пепельницы.

29747