Chevrolet        13 августа 2018        42         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Ремонт бокового зеркала отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Ремонт бокового зеркала


Наружные зеркала заднего вида 21214М


Благодаря такому подключению камера будет включаться автоматически при включении задней скорости. Вроде бы простая истина, которой должен следовать каждый автомобилист, но я почему-то решил пренебречь этим правилом, за что и поплатился. Чтобы его снять, достаточно проделать несколько простых, но уверенных манипуляций:

Всегда нужно смотреть на зеркала заднего вида!  Ось крепления зеркала представляет из себя развальцованную трубу,…

Но в любом случае устанавливать его или нет решать автовладельцу. Снимаем зеркало с основания кронштейна. Я своё зеркало лечил целый день долго соображал — в итоге получил точно такое же, как и было — складывается и не болтается

Так и получаем, что порой приходится ремонтировать, нежели приобретать новое.

Осуществлять крепление основания зеркала с помощью иных способов не допускается, так как под действием силы ветра во время движения они будут деформироваться.

В заводском исполнении наблюдается наличие вибраций изделия во время движения, что порой только отвлекает водителя. Заменив ось крепления на новую, которую может выточить опытный токарь, можно избавиться от наличия люфта и вибраций изделия во время движения. После ремонта остается только установить изделие на место и наслаждаться своей работой.

Не каждый может позволить себе замену боковых зеркал, так как в среднем их стоимость составляет от до в зависимости от производителя и качества используемых материалов. Так и получаем, что порой приходится ремонтировать, нежели приобретать новое. Замена осуществляется в том случае, если конструкция настолько повреждена, что уже не подлежит ремонту. Если зеркальный элемент был поврежден, то найти его отдельно продающимся у вас вряд ли выйдет. Поэтому единственный выход — это купить новые зеркала и установить их.

Замена осуществляется в последовательности обратной снятию, поэтому проблем с заменой не возникнет. Зеркало заднего вида Еще один немаловажный элемент автомобиля Нива Шевроле — это зеркало заднего вида, располагающееся в салоне на лобовом стекле. Оно также предназначено для того, чтобы водитель имел возможность следить за ситуацией позади своего авто.

Стоит заметить, что данное изделие не является обязательным на автомобиле, по сравнению с боковыми устройствами, но его наличие намного упрощает жизнь водителю. Крепление зеркала в ресталинговой машине Зеркало заднего вида расположено в салоне внедорожника Нива Шевроле, поэтому оно практически никогда не нуждается в замене и тем более ремонте.

Но мы рассмотрим процесс снятия этого изделия, так как довольно много вопросов в интернете по этому поводу. Полная картина того что происходит позади автомобиля Все предметы отображаемые в мониторе имеют реальное расположение Угол обзора не меньше градусов Видеофиксация может происходить в любое время суток Достаточно простая установка и обслуживание Совместимы с разными форматами включая PAL и NTSC Еще для парковки в качестве помощника устанавливают парктроник, его принцип работы немного отличается от работы камеры.

Ремонт зеркала Шевроле Нива

В случае плохой погоды он имеет свои преимущества так как его работа не зависит от дождя или снега. Установка Процесс установки данного оборудования довольно прост, и монтаж можно выполнить одному.

Первое что нужно сделать это определится где будет крепиться камера, место для крепления может быть любое например в рамке номерного знака, или бампере. Первый вариант является самым оптимальным так как высоты позволяет иметь довольно большой обзор и внешний вид автомобиля при этом не портится. Когда место для установки выбрано по салону прокладываются провода, прокладывать их желательно под обшивкой салона.

После чего согласно инструкции подключаются провода к камере и головному устройству куда будет происходить передача изображения. Поддеваем отвёрткой с прямым шлицом декоративную пластиковую накладку со стороны лобового стекла.

Камера заднего вида на Шниве.

Аккуратно опускаем накладку, преодолевая сопротивление пластиковых фиксаторов. Накладка остаётся в руках. Снимаем декоративную накладку кронштейна зеркала.

Получаем доступ к двум самонарезным винтам. В том случае, если нужно разобрать узел крепления, снимаем зеркало с пружинного фиксатора и оставляем кронштейн прикрученным к крыше.

10.18a Замена внутреннего зеркала заднего вида (2009-2018г.в.)

Снимаем зеркало с основания кронштейна. Вроде бы простая истина, которой должен следовать каждый автомобилист, но я почему-то решил пренебречь этим правилом, за что и поплатился. Ладно еще никого не задавил, да и сам кузов не повредился, но вот боковое зеркало вместе с кронштейном снес основательно.

Тут только два варианта: При попытке разбора я понял, что поворотный механизм цельный, он не разбирается. Ось крепления зеркала представляет из себя развальцованную трубу, поэтом я взял дрель со сверлом и с одной стороны раззенковал ее.

201