Chevrolet        14 августа 2019        59         Комментарии к записи Стартер Шевроле Авео: где находится, как снять, замена отключены

Стартер Шевроле Авео: где находится, как снять, замена


Выверните два болта крепления крышки со стороны коллектора… 8. Осмотрите крышку со стороны коллектора.

шевроле авео ремонт стартера

Если втулка в крышке изношена или на ней появились задиры, раковины шевроле авео ремонт стартера другие дефекты, необходимо заменить втулку или крышку в сборе с втулкой. Извлеките из статора ротор… Снимите маслоотражательную крышку планетарного механизма… Извлеките из крышки со стороны привода опору рычага привода стартера. Снимите с осей водила три сателлита.

шевроле авео ремонт стартера

Выньте из крышки вал привода… Сдвиньте по валу привода ограничительное кольцо, как показано на фото. Фиксируем видимые повреждения, трещины, дефекты. Полученные данные анализируем, рассчитываем количество необходимых расходных материалов, комплектующих, времени, средств.

шевроле авео ремонт стартера

Шевроле Авео устанавливаем на ровную платформу, блокируем задний ряд колес башмаками, активируем стояночный тормоз; Открываем капот, снимаем клеммы от АКБ, чтобы не допустить замыкания в цепи; Отвинчиваем гайку, снимаем силовые клеммы с платы.

Выкручиваем крепления, шевроле авео ремонт стартера пусковое устройство со шлицов.

шевроле авео ремонт стартера

Последующие действия зависят от принятого решения: Приехал на тоже СТО, давай перед ними распинаться, что они ремонтировали шевроле авео ремонт стартера то что нужно было, на что они мне сказали нужно менять тогда бендикс, работа с новым бендиксом будет стоить 30.

Я развернулся и уехал, мною было принято волевое решение выполнить ремонт стартера своими руками и попутно сделать фото отчет для новой статьи.

Стартер Chevrolet Aveo

Ставим на место старого новый стартер. Делаем пробный заезд.

шевроле авео ремонт стартера

Узловой ремонт изношенного стартера. Пройдя через руки специалиста, ремонтный стартер обретает такой же рабочий ресурс, как и у полностью нового аналога. Но заменить деталь стартера можно и самому.

шевроле авео ремонт стартера

Стартер необходимо снять с автомобиля и почистить от пыли и загрязнений щеткой. После этого стартер необходимо осмотреть визуально на предмет наличия разрывов обмотки и состояния пластин коллектора.

3055