Chevrolet        30 апреля 2019        42         Комментарии к записи Замена масла в МКПП Chevrolet Cruze отключены

Замена масла в МКПП Chevrolet Cruze


Как снять ручки на шевроле круз для покраски!


Едем утром на работу переключение передач стало жутко трудным, передачи включались с усилием и через пару переключений воткнули 3 передачу, которая там и осталась.

Как снять ручку-наболдашник мкпп на шевроле круз — Продолжительность: Виталий Викторович 13 просмотр.  снятие ГУ…

Volzhskiy, Russia Добрый день! Подставьте под отверстие емкость, так как из него может вытечь излишек масла.

Разъедините колодки жгутов проводов датчика положения коленчатого вала и датчика концентрации кислорода.

Так вот сам шток упирается в кулису Где ходит по своим каналам от того переключения имеют четкость включения и фиксацию на той или иной передаче. Например без этого штока включение передач было бы ватным и не было бы понятно включили ли мы передачу как надо.

Судя по факту пластиковая втулка уже износилась и появился люфт штока. Втулка мало по маслу начинает выходить вместе со штоком и не удерживается в посадочной месте. На данный момент втулка выходит со штоком из посадочного места на 5 мм и распустилась ромашкой.

Для этого необходимо вывернуть закрывающую его пробку. Поверхность масла должна находиться у кромки отверстия или немного ниже. Если до масла невозможно достать пальцем или отверткой, то его нужно долить. Осуществляют доливку трансмиссионного масла через отверстие, расположенное сверху на корпусе механизма переключения передач.

Сомкните отогнутые ушки крепежного хомута отводящего шланга радиатора отопителя к распределительной трубе, после чего переместите данный хомут вниз по шлангу.

Отсоедините отводящий шланг радиатора отопителя от распределительной трубы. Сомкните отогнутые ушки крепежного хомута отводящего шланга радиатора системы охлаждения двигателя к распределительной трубе, после чего переместите данный хомут вниз по шлангу.

Снимите отводящий шланг радиатора системы охлаждения двигателя с распределительной трубы.

Вторичный вал

Шланги, отсоединение которых описано в пунктах 21—24, необходимо отсоединять, чтобы получить доступ к верхним крепежным болтам коробки переключения передач. Открутите и снимите гайку, крепящую наконечник силового провода стартера. Отсоедините наконечник провода от контактного болта тягового реле стартера. Открутите и снимите гайку, крепящую управляющий провод тягового реле стартера.

Отсоедините управляющий провод от контактного болта тягового реле стартера, после чего сместите отсоединенные провода в сторону.

Устройство и техобслуживание МКПП Шевроле Круз

Открутите и извлеките две шпильки, крепящие стартер к блоку цилиндров двигателя. Демонтируйте стартер с автомобиля. Сместите в сторону проводной жгут, который расположен в левой части моторного отсека автомобиля. Это необходимо для того, чтобы данный жгут не мешал дальнейшему проведению работ. Демонтируйте с автомобиля приводы передних колес. Замена масла в КПП Шевроле Круз Периодически но не реже чем через 15 км пробега проверяйте уровень масла в механической коробке передач.

Конструкция коробки не предусматривает замены масла в течение всего срока службы автомобиля. Однако иногда необходимость замены масла может возникнуть, например, при переходе на масло другой вязкости, при ремонте и т. Ослабьте затяжку пробки отверстия для контроля уровня масла, расположенной на картере сбоку, и выверните пробку. Подставьте под отверстие емкость, так как из него может вытечь излишек масла.

Он должен быть у кромки отверстия или чуть ниже ее можно достать до поверхности масла отверткой или пальцем. Если уровень масла сильно понижен, ослабьте затяжку пробки отверстия для запивки масла, расположенной сверху на корпусе механизма переключения передач и выверните ее. Пробка отверстия для заливки масла одновременно выполняет функцию сапуна.

Поэтому проверьте чистоту отверстий в ней. Залейте масло шприцом в отверстие в корпусе механизма переключения передач до момента его появления из контрольного отверстия. Заверните пробку контрольного отверстия.

Заверните пробку отверстия для заливки масла. Пробка для слива масла не предусмотрена в конструкции, поэтому при необходимости замены масла установите под коробку передач емкость для слива масла, выверните болты крепления нижней крышки и слейте масло. Удалите прокладку с крышки и протрите крышку чистой ветошью для удаления остатков масла. Прокладку заменяйте новой при каждом снятии нижней крышки.

Извлеките фиксатор из переходника шланга и снимите переходник с наконечника промежуточной трубки гидропривода сцепления. Снимите наконечник троса переключения передач с оси рычага переключения передач.

Извлеките наконечник оболочки троса из прорези кронштейна на коробке передач Шевроле Круз. Отведите трос переключения передач в сторону. Снимите подрамник передней подвески.

Установите опоры под масляный картер двигателя и под коробку передач. Отверните две гайки болтов крепления опоры к подрамнику передней подвески и извлеките болты вверх. Выверните три болта крепления кронштейна задней опоры к картеру коробки передач Шевроле Круз.

Извлеките опору подвески силового агрегата в сборе с кронштейном движением вперед и вправо по направлению движения автомобиля. Выверните задний болт и два передних болта крепления кронштейна левой опоры подвески силового агрегата.

Демонтаж кпп с заменой всех сальников на Шевроле Авиа(Chevrolet Aveo)

Выверните болт крепления кронштейна левой опоры подвески силового агрегата к подушке опоры и снимите кронштейн. Выверните три болта крепления передней опоры подвески силового агрегата и снимите опору.

Выверните два болта, расположенные вверху картера КПП Chevrolet Cruze, два болта, расположенные внизу и слева, болт расположенный возле масляного фильтра и четыре болта крепления коробки передач к двигателю.

Сдвиньте коробку передач максимально назад первичный вал должен выйти из зацепления со ступицей ведомого диска сцепления , уберите из-под нее опору и снимите коробку с автомобиля. Перед установкой коробки передач рекомендуем смазать шлицы первичного вала тонким слоем тугоплавкой консистентной смазки.

23073