Chevrolet        16 августа 2019        82         Комментарии к записи Замена Внутреннего Шруса Нива Шевроле Видео ~ SISRU отключены

Замена Внутреннего Шруса Нива Шевроле Видео ~ SISRU


Разъединить амортизаторы от рычагов.

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Пошаговая замена внутренней гранаты нива шевроле Открутить 3 гайки крепления корпуса подшипника внутреннего ШРУСа привода. Открутить болт крепления крышки подшипника переднего моста к поперечной части подвески.

Замена наружного шруса на Нива Шевроле

Открутить 4 гайки крепления скобы подушки редуктора переднего моста. Открутить гайку и вынуть боль крепления крышки подшипника моста к замена внутренних гранат на шевроле ниве части подвески. При помощи домкрата, либо другого приспособления, необходимо приподнять передний мост и закрепить его в этом положении.

Открутить ступичную гайку. Снять приводную гайку и центрирующую втулку. При помощи поднятия нижнего рычага необходимо сжать пружину, что бы снять нижнюю шаровую опору, отвернув 3 болта с рычага.

Отвести в сторону цапфу. Открутить приемную трубу от коллектора и корпуса катализатора, после чего отвести ближе к мотору. Замена пыльника внутреннего шруса своими замена шпильки на ступице джилли емгранд ес7. Замена внутреннего шруса нива v видео!

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Если снимается левый привод, то осуществление данной операции не требуется. Отвести редуктор назад и снять нужный привод из.

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Устанавливается привод полуоси в обратном порядке. Это Жесть! В тиски зажимаем демонтированный узел Снимаем старый пыльник Берем молоток и наставку и сбиваем ШРУС На шестерне полуоси зачищаем все имеющиеся зубья На ось устанавливаем новый шарнир Устанавливаем на место пыльник и зажимаем хомутом Ось устанавливаем обратно Во время ремонта необходимо сразу проверить оба шарнира, так как лучше всего данную работу проводить в комплексе.

Замена Шруса на Ниве Шевроле

Как видите замена внутреннего Шруса Нива Шевроле может происходит собственными силами, достаточно выявить его неисправность, и иметь небольшое представление о том как проводить данную работу.

Особенно данная процедура актуальна для машин где произведен тюнинг двигателя, так как из-за повышения мощности силового агрегата, в несколько раз увеличивается нагрузка на всю ходовую часть, тем самым уменьшая замена внутренних гранат на шевроле ниве ресурс. Поэтому если вы решили произвести чип тюнинг вашего мотора то не забудьте усилить валы.

Отвести его в сторону и закрепить подручными средствами.

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Также отворачивают болты на шаровой опоре. Наружный шарнир можно заменить, не вынимая полуось. Освобождают крепёжный хомут пыльника, отодвигают его как можно далее на полуоси.

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Перед установкой новой детали обязательно меняют стопорное кольцо на полуоси, так как оно одноразовое. Установка шарнира производится в обратном порядке.

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Внутренний ШРУС Этот неисправный узел на Нива Шевроле можно заменить только после полного снятия полуоси с шарнирами равных угловых скоростей. Снимают хомуты крепления защитных пыльников, сдвигают их как можно.

Замена ШРУСа Нива Шевроле

Замена гранаты Правый внутренний ШРУС вблизи, видно артикул и маркировку Этот узел состоит из частей, которые постоянно находятся в движении. В результате этого они могут лопать замена внутренних гранат на шевроле ниве истираться, что требует их замены.

Ремонтироваться устройство может только в том случае, когда владелец машины вовремя выявил повреждение пыльника, а потому посторонние вещества ещё не успели попасть внутрь механизма. Но это случается довольно редко, так как вовремя выявить повреждение пыльника почти нереально. А также следует сказать, что и стоимость ШРУСА не велика, а потому его можно купить при необходимости.

замена внутренних гранат на шевроле ниве

Видео о восстановлении шруса Нива Шевроле Определение неисправности Определить неисправность гранаты можно и самостоятельно. Для этого надо во время движения автомобиля вывернуть руль в любую сторону до упора. При этом водителю будет слышен хруст в районе переднего колеса.

В таком случае надо произвести замену шарнира.

32661