Chevrolet        16 ноября 2018        42         Комментарии к записи Замена масла в КПП на Ниве Шевроле отключены

Замена масла в КПП на Ниве Шевроле


Замена масла в коробке передач Нива Шевроле, Нива, Ваз


После, шприцем набираем необходимое количество нового масла и закачиваем его через заливное отверстие. Поэтому, чтобы не было утечки масла из коробки и внутрь не попадала грязь и пыль, места посадки первичного и вторичного вала уплотняются сальниками. Вся очищающая жидкость должна слиться в тару.

Как заменить масло в коробке передач Шевроле Нива? Где находится заливная и сливная пробка коробки…

Если он ниже минимальной отметки, то нужно его долить. В основе привода три штока, которые соединяются с вилками. Переключение скоростей происходит так же, как и на большинстве автомобилей.

Следующее действие — это промывка картера. Можно было случайно включить заднюю передачу вместо пятой. Затем при помощи ветоши очищаем места сливных пробок.

Все это заключено в основной корпус и управляется рычагом. Механизм управления скоростями крепиться на шпильках в задней части коробки. Нейтральное положение расположено между третьей и четвертой скоростью и регулируется планками с пружинными направляющими.

Пластины расположены в направляющих, чтобы обеспечивать механическое перемещение нижней части рычага. В основе привода три штока, которые соединяются с вилками.

Похожие статьи

Передние передачи включаются в результате вхождения вилок в специальные отверстия муфт. Задний вход активируется при входе вилки в специальное отверстие.

На предыдущих версиях водители сталкивались с проблемой в работе рычага.

Можно было случайно включить заднюю передачу вместо пятой. На данный момент эта проблема исправлена.

Решение найдено в виде установки блокиратора, который расположен на конце вилки тяги. Поставьте рычаг на коробке передач в нейтральное положение, заведите двигатель, включите первую скорость и прогрейте мотор минуты.

Проверьте уровень, при необходимости долейте еще. Готово, замена масла в коробке передач Шевроле Нива успешно завершена.

Используйте только качественные масла, которые проверенные временем и владельцами многих авто, не скупитесь заплатить за хорошую вещь, иначе потом будет дороже. Помните, что ваш автомобиль тоже требует ухода и полагающего отношения к себе. Сохранить первичное состояние авто далеко не просто, но даже при больших повседневных нагрузках это возможно.

Очищаем магниты на сливной пробке и закручиваем её обратно. После этого, при помощи заправочного шприца заливаем масло до нужной отметки, а затем закручиваем заливную пробку обратно.

Эти действия выполняются на каждом мосту.

Чтобы выполнять все работы по указанному в руководстве техническому регламенту, после того как масло будет сменено, нужно запомнить на какой отметке пробега это было. Так, следующая смена масла не будет пропущена. Советы и итог Данный класс автомобиля предназначен в основном для езды по бездорожью.

Это характеризуется его связью коробки с полным приводом. Авто хорошо ведёт себя в преодолении разных внедорожных препятствий в различных погодных условиях эксплуатации.

Эти факторы сильно влияют на устройство трансмиссии в целом. Для поддержания надежности и эффективности работы коробки передач необходимо ответственно подходить к выбору масла.

Качество работы КПП напрямую зависит от качества выбранного масла. Следует использовать только масло нужного класса. Если заливать масло классом ниже, нагрузки, выраженные в перепадах температуры или преодолении серьёзного бездорожья, могут вывести из строя трансмиссию.

Замена масла в коробке передач Нива Шевроле, Нива, Ваз

Чтобы это предотвратить следует внимательно следовать следующим рекомендация: По большей части высокая цена масла не зависит от его высокого качества. Это часто случается из-за известности бренда.

Свежие комментарии

Однако, важно не то, какой смазочный материал вы залили в КПП, важно, чтобы он соответствовал эксплуатационным особенностям транспортного средства. А поскольку трансмиссионные масла, как правило, продаются в литровых упаковках, придется покупать две канистры. Техника безопасности при замене масла в КПП Чтобы слить трансмиссионное масло полностью, перед процедурой необходимо в обязательном порядке прогреть мотор.

Обязательно работайте в защитных перчатках и будьте максимально осторожны при сливе смазочной жидкости. Инструменты, приспособления, расходные материалы. Кроме того, она распределяет его между мостами, передним и задним, соблюдая пропорцию Дифференциал блокируется для повышения проходимости, если дорожные условия очень сложные. Раздаточную коробку на рисунке её рычаг — 2 , можно переключать аналогично КПП, только назначение переключений рычага — совсем другое.

Есть нейтральное положение NII—V. Есть повышенная передача HI , используемая для нормальных дорожных условий, с разблокированным дифференциалом. Если требуется его заблокировать, включается передача HIV. В труднопроходимых участках рычаг переключается на LIII, если дифференциал ещё не нужно блокировать. Если совсем тяжело проехать, нужно переключиться на LIV, заблокировав между собой мосты.

Комментарии и отзывы

Колёса вращаются тогда с одинаковой скоростью. Из положения Low L — пониженная передача в положение High H — повышенная можно переключаться во время движения. При этом следует два раза выжимать сцепление, потому что раздатка не имеет синхронизаторов. Переключение из положений Н в положения L возможно только после остановки автомобиля. Кроме того, блокировать дифференциал на высоких скоростях нельзя, так как на поворотах можно потерять управление машиной.

9544