Chevrolet        20 августа 2018        44         Комментарии к записи Какое масло заливать в коробку передач Chevrolet Cruze. Сколько литров отключены

Какое масло заливать в коробку передач Chevrolet Cruze. Сколько литров


Замена масла в АКПП Chevrolet Cruze 1.8


Сколько заливать Компания Chevrolet советует заливать определенный объем жидкости, равный двум литрам. Если вы планируете долго держать этот автомобиль в руках, можно раскошелиться на такую операцию.

Chevrolet Cruze Уставший пепелац › Бортжурнал › Замена масла МКПП Шевроле Круз  Далее OP-COM для…

По официальным данным, указанным в технической документации к автомобилю, периодичность замены масла в АКПП составляет 75 тысяч километров пробега. Заводится силовой агрегат, при этом необходимо держать ногу на педали тормоза: Если замена не планируется, то достаточно выполнить доливку расходного материала.

Как настроить контроллер после замены?

Покупая жидкость, обратите внимание, что лить в коробку передач можно только смазку, предназначенную для АКПП: Менять масляный фильтр для автоматической коробки передач Chevrolet Cruze непросто. Фильтрующий элемент находится под крышкой трансмиссии, в верхней части коробки передач. И чтобы его поменять, надо полностью разобрать агрегат.

Это непросто, особенно если учесть, что в Крузах устанавливается сложная по конструкции коробка передач. В целях профилактики менять фильтрующий элемент можно каждые 80 тысяч километров пробега.

Необходимость замены фильтра возникнет при появлении толчков и рывков при переключении скоростей во время движения. Как поменять масло на АКПП своими руками? Теперь о том, как произвести замену жидкости в автоматической трансмиссии своими руками.

Если замена не планируется, то достаточно выполнить доливку расходного материала. Контроль уровня и доливка Чтобы проверить уровень смазки в агрегате, сапун в коробке передач закрывается. Заводится силовой агрегат, при этом необходимо держать ногу на педали тормоза: Переключите селектор автоматической трансмиссии в режим D. Подождите около десяти секунд.

Включите рычагом следующий режим и так все передачи по возрастанию. Процедура повторяется несколько раз, при этом необходимо активировать и заднюю передачу.

Сколько заливать

Все болты не откручиваем, делаем это постепенно после слива. Подставляем широкую ёмкость под коробку передач. Аккуратно и медленно отпускаем остальные болты, масло при этом начнёт сливаться в ёмкость. Ждём 10—15 минут, пока масло не перестанет вытекать. Откручиваем оставшиеся болты и снимаем поддон. Коробка без масляного поддона.

Удаляем остатки прокладки с привалочной плоскости поддона и картера острым ножом. Тщательно моем поддон КПП, обезжириваем плоскости прилегания поддона и картера.

Комментарии и отзывы

Также цвет меняется при сильных перегревах коробки. Это может быть буксировка либо езда с перегруженным прицепом. Как и любая другая жидкость, АТФ-масло является расходником и периодически должно меняться.

Замена масла в мкпп Шевроле Круз 1.8 пробег 42000 Часть 5

Почему нужно придерживаться этого регламента? Если не произвести замену вовремя, начнутся проблемы с эксплуатацией АКПП. Дело в том, что на таком пробеге в масле образуется критический объем стружки, который не способны уже удерживать металлические магниты. Так, эта выработка начинает свободно циркулировать по всем каналам АКПП и оседать в самых трудных местах.

В итоге забиваются каналы охлаждения и фильтра. Это вызывает перегрев коробки и выход ее в аварийный режим.

При переключении передач, она может пинаться. А это уже повод для серьёзной диагностики.

В первую очередь это касается автомобилей, купленных на вторичном рынке с неизвестной историей. Если бывший владелец не предоставляет чеки или другую документацию, подтверждающую замену АТФ-жидкости, есть вероятность, что она не менялась и вовсе. Особенно это касается машин с пробегом более тысяч километров.

Обратите внимание, что на многих машинах пробег может быть скручен. Своевременная замена позволит предотвратить неприятные последствия. Скорее всего, в системе накопился осадок из стружки.

Например, в России масло в коробке Cruze рекомендуется менять каждые 20 тысяч километров, чтобы избежать проблем с преждевременным выходом из строя коробки передач. Сколько заливать Компания Chevrolet советует заливать определенный объем жидкости, равный двум литрам.

Не смотря на это, лучше запустить канистрой на 4 литра, чтобы в дальнейшем пополнять недостающий объем жидкости. Какое масло заливать Концерн General Motors, в который входит компания Chevrolet, установил такие параметры трансмиссионного масла специально для Chevrolet Cruze: Можно предпочесть брендовую смазку, либо остановиться на доступном аналоге с аналогичными параметрами.

Причины замены масла Необходимость в замене трансмиссионной жидкости можно понять по некоторым признакам.

14374