Chevrolet        18 октября 2019        54         Комментарии к записи Что делать, если Нива Шевроле не заводится и стартер не крутит: ремонт отключены

Что делать, если Нива Шевроле не заводится и стартер не крутит: ремонт


Если при повороте ключа зажигания характерный щелчок отсутствует, то в таком случае речь может идти о неисправности в проводке реле стартера, из-за чего отсутствует напряжение.

Проверить наличие напряжения впору тестером, и если причина в этом, то следует либо зачистить и хорошо затянуть контакты на клеммах реле, либо заменить замок зажигания, вышедший из строя.

Нередко бывает так, что на втягивающем реле есть напряжение 12 вольтно под капотом не щелкает, а стартер не крутит только на горячую, то есть когда двигатель уже был ранее прогрет, нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает повторное включение двигателя не происходит. В данном случае, вероятнее всего, проблема во втягивающем реле стартера, и его необходимо заменить.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Читайте также: Какой термостат лучше поставить на Шевроле Нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает Впрочем, одними лишь проблемами в системе зажигания дело может не ограничиться. Дело в том, что не исключены причины, например, и в бензонасосе, который периодически забивается.

Если стартер щелкает, но не крутит, возможны несколько типов поломок в автомобиле, на которые стоит обратить внимание. Решать данную проблему придется сразу же после возникновения, ведь дальнейшее движение возможно только с работающим стартером.

Особенно, когда речь идет о больших автомобилях, пуск которых с толкача невозможен.

Стартер издает несколько характерных щелчков, но не крутит двигатель Первым вариантом развития ситуации в данном случае будет возникновение нескольких поочередных щелчков.

Если прислушаться ближе к агрегату, можно понять, что данные щелчки издает тяговое реле. Это означает, что стартер берет электрический заряд, но ток доходит только до тягового, не проходя к самому механизму раскрутки двигателя.

Втягивающее щелкает, а стартер не крутит, Нива Шевроле

Подобные проявления воспринимаются водителями, как разряженный нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает. Отсутствие заряда в батарее позволило бы один или два раза лениво провернуть стартер, потому данная проблема в этом случае исключена. Лучше обратите внимание на следующие возможные неполадки: Помните, что правильная работа устройства обеспечивается только полной работоспособностью электрической системы автомобиля.

Достаточно одного небольшого нарушения контакта, и стартер будет щелкать, но не крутить. Потому первым делом при возникновении такой неполадки проверьте все соединения и контакты в стартере. Это поможет вам полностью устранить неполадку или заставить стартер один раз раскрутить и завести двигатель и доехать до диагностического центра.

Стартер издает один мощный щелчок и не крутит двигатель В такой ситуации перечень неполадок сводится исключительно к самому стартеру.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Снова подтверждаем тот факт, что подача заряда до стартера доходит, ведь реле щелкает. Неисправность самого реле исключается, потому что какая-то неполадка блокирует нормальную работу устройства.

Один мощный щелчок и отсутствие дальнейших действий со стороны стартера может быть причиной нестабильного заряда, подающегося на прибор. Попробуйте повторить попытку пуска двигателя несколько раз с интервалом в секунд. Возможно, у вас получится завести двигатель.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Если этого не произошло, стоит исследовать такие возможные неполадки: В любой ситуации необходимо обратиться к специалистам для устранения проблемы. Если у вас возникла подобная неисправность, но автомобиль продолжает заводиться со второй, третьей или пятой попытки, необходимо все равно решить данную проблему. Иначе в один прекрасный день стартер перестанет работать и заставит вас искать альтернативные способы запуска двигателя.

Не спешите покупать новый стартер, если столкнулись с такой проблемой. Вполне вероятно, нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает старое устройство может послужить еще достаточно долго. Нужно просто провести качественное обслуживание и проверить все электрические детали данного модуля. Как исправить проблему со стартером? Исправление любой неполадки, связанной со столь важным элементом автомобиля, лучше доверить только специалистам.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Они гарантируют качественную диагностику и смогут отыскать неполадку в вашем стартере, что приведет к реальному устранению всех проблем. Если завести автомобиль иным способом не получается, нужно сделать следующее: Затем необходимо проверить работоспособность стартера еще на сервисе, привезти устройство обратно к автомобилю и монтировать на положенное место. Так вы сможете максимально быстро получить работающий автомобиль и нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает потерять несколько дней на ремонт стартера.

Подводим итоги Если стартер щелкает, но не крутит, у вас есть несколько вариантов решения проблемы.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Сначала необходимо проверить все видимые снаружи контакты и сделать несколько попыток пуска двигателя. Также необходимо попробовать установить массу на кузов автомобиля. Если же это не поможет, следует вызвать специалистов для ремонта стартера или отвезти устройство в сервисный центр. С помощью таких действий вы сможете вернуть автомобиль в рабочее состояние.

У вас возникали когда-либо подобные неисправности со стартером, и нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает вы из них выходили? Бывают разные варианты реализации данной поломки, потому нужно знать разницу, чтобы определить конкретный узел, виноватый в отсутствии запуска двигателя.

Щелкает, но не крутит. Где копать?

Стартер может крутить, щелкать или молчать, двигатель может заводиться и сразу же глохнуть, а также издавать нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает ему звуки. Стоит разобраться с этими проявлениями, чтобы не делать поломку еще более сложной. Во-первых, если не заводится машина, стоит прекратить попытки запуска двигателя до выяснения неполадок.

Возможно, на автомобиле разорвался ремень ГРМ, и ваши последовательные попытки завести двигатели приведут к выходу из строя нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает. Давайте разберемся с основными возможными проявлениями неполадок, которые вызывают плохой запуск двигателя. Проблемы со стартером и электрической системой автомобиля Зачастую ответ на вопрос, почему не заводится машина, лежит на поверхности. Плохая работа стартера или полный выход его из строя оказывается причиной 80 процентов случаев проблем с запуском силового агрегата.

Потому первым делом проверьте данный агрегат на предмет его правильной работы. Не сильное загрязнение фильтрующей сетки. Бывает и хуже! У этих форсунок была пробита прокладка. Пропускали воздух и не давали запуститься с первого раза двигателю. Уровень масла и охлаждающей жидкости, что могло спровоцировать повышенный нагрев, а впоследствии и выход из строя мотора.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Неисправен регулятор холостого хода. Для того, чтобы исправить это устройство, вам необходимо прочитать эту статью.

Регулятор холостого хода крепится трёмя болтами.

нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает

Теперь зная о возможных причинах неполадок, разберём как конкретно продиагностировать её, и выявить неисправность. Порядок проверки если стартер не крутит Если автомобиль никак не реагирует на поворот ключа, нужно последовательно проверять приборы в следующем порядке. Если она не села до конца, то последняя манипуляция даст результат и автомобиль запустится. Батарея на своём месте. Стартер Говорить о том, что стартер не исправен можно только тогда, когда знаешь, что АКБ полностью исправна.

Если при повороте ключа нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает будет издавать специфические звуки при прокручивании будет щёлкатьто неисправен может быть бендикс, либо втягивающее.

Выяснить точную причину, можно лишь разобрав устройство. Часто подобные неполадки встречаются именно в зимнее время года, когда температура находится далеко ниже нуля, и нива шевроле стартер не крутит втягивающее щелкает это с повышенной влажностью. Нерабочий стартер следует демонтировать и произвести ремонт. Свечи зажигания Выполнить диагностику свечей несложно, достаточно лишь выкрутить их из посадочных колодцев и визуально осмотреть.

Они не должны быть сырыми, нагар должен соответствовать норме.

32765