Chevrolet        21 августа 2018        59         Комментарии к записи Не включается кондиционер — Форум Шевроле Lanos/Sens/Chance клуба отключены

Не включается кондиционер — Форум Шевроле Lanos/Sens/Chance клуба


not blowing heater, the heater fan does not work


Даже зная устройство и принцип работы, диагностику стоит доверить профессионалам, которые разбираются в этом намного. Его надежная и правильная работа обеспечивают нужный результат от всего узла. Здесь явная причина компрессор.

Не включается кондиционер. Автор Shark, в Технічній архів.  Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН — Клуб, который…

На степень охлаждения также влияет чистота внешнего радиатора кондиционера.

В зависимости от различных комбинаций включения переключателей блока управления система отопления и вентиляции работает в следующих основных режимах:

Что делать в случае неполадок Прежде всего, необходимо как можно скорее обратиться в специализированный сервис.

Там специалисты проведут диагностику, которая точно определит, в каком из компонентов произошла поломка. После этого мастера начнут работы над ее устранением.

Эксплуатировать автомобиль с неисправным кондиционером нельзя. Дело в том, что он установлен под капотом и соединен с ключевыми агрегатами. Существуют неисправности, которые могут в дальнейшем привести к поломкам даже тех деталей, которые не связаны с системой кондиционирования.

Поэтому лучше не рисковать и как можно быстрее устранять проблемы. В большинстве неисправностей виноват подшипник компрессора кондиционера Ланос, и его замена в нашем сервисе осуществляется достаточно быстро и легко. Кроме того, стоимость этой услуги совсем невысокая.

Однако мы не рекомендуем самому проводить ремонтные работы. Во-первых, для этого требуется снять компрессор, а для этого нужны специальные инструменты. Тем более, перед снятием нужно выпустить из системы весь фреон.

Здесь необходимы навыки, оборудование и специализированный инструмент. Хотя поломки в основном типичны для всех устройств, нужно знать особенности каждого кондиционера, чтобы правильно определить диагноз.

Chevrolet Lacetti — не включается кондиционер, обогрев стекла

Важно не только выявить поломку, а еще понять причины ее возникновения. Мастер из автосервиса подскажет, как избежать подобного в будущем, разъяснит подробно особенности ухода за системой кондиционирования и компрессором в частности.

11 повідомлень у цій темі

Такая помощь будет очень кстати, если Вы цените свое время. Ремонт компрессора Снять компрессор кондиционера Шевроле Ланос довольно хлопотливое занятие. Первоначально нужно выяснить точно ли неполадка в нем. Производится проверка предохранителей, при необходимости их заменяем.

Иногда этого бывает достаточно для того, чтобы он снова заработал. На следующем этапе проверяется проводка, электрические контакты и натяжение на приводе ремня. Сам ремень стоит проверить на целостность, заменив его в случае необходимости. Вероятно, давление в системе близко к максимально допустимому или проблема с датчиком давления см.

Надо проверить давление и датчик, стравить небольшое количество хладагента при необходимости. К сожалению, есть и какие-то другие причины, пока еще так и не объяснимые Особенно выражено при длительном движении с включенной рециркуляцией. Надо выключить рециркуляцию а возможно и кондиционер для оттайки испарителя и восстановления нормальной работы.

В этом случае, кондиционер наоборот работает слишком хорошо Есть информация, что это происходит из-за малого количества хладагента, как ни странно, и дозаправка может решить эту проблему. Если у Вас компрессор включается, система заправлена нормально, но холода все равно нет, а величины давления на стороне высокого и низкого давления системы при работе компрессора близкие, то компрессор не создает необходимой разницы давления.

В качестве симптома, при включении кондиционера в салоне можно услышать негромкий звук типа низкого урчания или завывания. Основной вентилятор включается при температуре жидкости в системе около 93 градусов. Дополнительный включается при температуре в 97 градусов.

Признаки неисправности

Дополнительный вентилятор также включается сразу после включения кондиционера. Если вентилятор не включается вообще? Если вентилятор не работает, то сразу надо проверить предохранитель Ef4. Блок предохранителей под капотом отмечен стрелочкой. Находится он в подкапотном пространстве авто в монтажном блоке, который расположен возле аккумулятора.

Также надо проверить и предохранитель F19 красного цвета. Используется в межсезонье, для которого характерны пониженная температура и недостаток солнечного света; — максимальный режим отопления. Используется при очень низкой температуре окружающей среды и для быстрого прогрева воздуха в салоне после длительной стоянки.

Выключатель кондиционера должен быть выключен, выключатель рециркуляции — включен; — нормальный режим отопления. Используется в холодное время года для поддержания оптимальной температуры воздуха в салоне после его интенсивного прогрева в максимальном режиме отопления. Выключатели кондиционера и рециркуляции воздуха должны быть выключены; — режим обдува ветрового стекла и стекол передних дверей. Используется для быстрого устранения запотевания стекол при повышенной влажности воздуха.

Выключатель кондиционера может находиться в любом положении в зависимости от температуры окружающей среды, а выключатель рециркуляции должен быть выключен. Для того чтобы стекла не запотевали в дождливую погоду, включите режим их обдува при выключенном отопителе, так как разница значений температуры поверхности стекла и подаваемого воздуха может вызвать конденсацию влаги.

3441