Chevrolet        01 июля 2019        58         Комментарии к записи Вентилятор охлаждения Нива Шевроле отключены

Вентилятор охлаждения Нива Шевроле


Импульсы для включения вентиляторов поступают от двух температурных датчиков. Их в системе два, а установлены они на двигателе. Срабатывают они при достижении разных температур.

вентилятор охлаждения шевроле нива

Один из них включается при достижении температуры 99 градусов и включает первый вентилятор, а второй включается при температуре градус. Автоэлектрики рекомендуют начинать проверку с электродвигателей этих вентиляторов.

Как Снять Вентилятор Охлаждения Нива Шевроле

Итак, при повышении температуры в вентилятор охлаждения шевроле нива, датчик срабатывает и подает импульс в цепь управления. В свою очередь, в цепи наводится напряжение, которое поступает не реле, а оно и включает непосредственное устройство охлаждения. Реле — это сменная деталь, которая при выходе из строя требует замены, но не ремонта.

Некоторые умельцы пытаются починить их, но нет потребности в этом, так как одно изделие стоит от 50 до 80 рублей в зависимости от производителя. Для Шевроле Нивы рекомендуется использовать реле производства России.

вентилятор охлаждения шевроле нива

Они являются оптимальным решением для автомобилей семейства ВАЗ. Где же стоят реле вентиляторов на Ниве Шевроле? Дабы ответить на этот вопрос, стоит заметить, что устройств охлаждения на Ниве Шевроле два, вентилятор охлаждения шевроле нива за работу каждого отвечает соответствующее реле.

как работают вентиляторы на ниве шевроле

Итак, обнаружив неисправность работы системы охлаждения автомобиля, стоит уделить внимание пригодности реле. Но прежде их необходимо извлечь из места установки. Я использовал такие из набора для ремонта сотовых телефонов: Когда вентилятор охлаждения шевроле нива клемму устанавливаем обратно — не забываем отогнуть согнутый усик на клемме, иначе она будет плохо держаться как-то держаться конечно будет, там же еще пластиковый усик на колодке.

вентилятор охлаждения шевроле нива

На реле 6 отрезаем красный 87 и пускаем его на массу. Перекусываем толстый красный провод по длине примерно сантиметра три от колодки. Часть, которая уходит в жгут проводов — изолируем.

вентилятор охлаждения шевроле нива

Клемму, оставшуюся в колодке, извлекаем и сращиваем с толстым вентилятор охлаждения шевроле нива меньше толщины красного провода проводом с круглой клеммой. Реле какое или штекер, или датчик? И где там этот датчик включения вентиляторов? Я не разбираюсь в этом, какой из тех, что я передёрнул и был этим датчиком температура не знаю.

вентилятор охлаждения шевроле нива

Иллюстрации показывают термовыключатель функции включения вентилятора системы охлаждения после прекращения работы двигателя, слева у 4-цилиндрового двигателя, справа у 5-цилиндрового. Для начала необходимо проверить соответствующий предохранитель в дополнительном вентилятор охлаждения шевроле нива реле слева под приборной доской. Если он в порядке, разъедините штекер термовыключателя. Соедините оба контакта в наконечнике провода кусочком проволоки.

вентилятор охлаждения шевроле нива

При двухступенчатом термостате необходимо соединить все три штекерных язычка. Вентилятор охлаждения шевроле нива вентилятор при включенном зажигании начинает работать, это означает, что неисправен термовыключатель, исключенный из электрической цепи на пробу. Для дальнейшего движения нужно хорошо закрепить проволоку в штекерах и заизолировать ее клейкой лентой или пластырем во избежание короткого замыкания.

Если отсоединение термовыключателя не привело к успеху, проконтролируйте реле вентилятора в центральном коммутаторе см.

вентилятор охлаждения шевроле нива

Для этого соединить язычки штекера реле клемм 30 и 87 кусочком проволоки канцелярской скрепкой и вставить реле. Вентилятор системы охлаждения должен заработать теперь и при выключенном зажигании.

Если это произошло, значит, неисправно реле.

  Метки: ,
32578