Chevrolet        21 февраля 2020        47         Комментарии к записи Нива или Шевроле Нива: что лучше выбрать отключены

Нива или Шевроле Нива: что лучше выбрать


Кузов Нива или Шевроле Нива; что лучше?

что лучше нива и нива шевроле

Выбирая внедорожник для активной езды, в сложных условиях, автолюбитель встает перед непростым вопросом выбора. По этой причине большинство потенциальных покупателей останавливают свой выбор на таких автомобилях отечественного производства как Нива и Chevrolet Niva. Эти автомобили выпускает компания АвтоВАЗ, которая предлагает неплохую технику.

что лучше нива и нива шевроле

Если же вы хотите сэкономить топливо и получить высокий комфорт поездки именно на трассе, поищите другой автомобиль.

Шнива не предоставит вам экономии и не станет крейсером асфальтовых дорог.

что лучше нива и нива шевроле

Однако на таком авто можно бороздить любые дороги, не переживая за сохранность подвески и возможность застрять в неприятных ситуациях. Так что выбор будет сделать непросто. Важные преимущества Шевроле Нива способна предоставить в качестве второй машины в вашем гараже. Цена автомобиля стартует с показателя в тысяч рублей, что очень неплохо с учетом функций и техники.

что лучше нива и нива шевроле

Многие ругают Ниву за ее старую внешность, но давайте посмотрим на лидеров отрасли. Land Rover Defender и Suzuki Swift не меняют свою старую брутальную внешность и остаются популярными в мире внедорожниками с интересными особенностями. Возможно, пора начинать и Ниву воспринимать именно в этом ключе.

Что лучше ВАЗ Нива 2121 или Шевроле Нива

Но покупатели этого авто остались не слишком довольны, ведь особых изменений в дизайне и ощущениях от поездки не оказалось. Что лучше нива и нива шевроле бы компания поработала с характеристиками обычной Нивы, добавив в не дизельный двигатель и более подходящие по размерам колеса. Основные плюсы машины следующие: Chevrolet Niva: Какой же вывод мы можем сделать из вышеприведённого сравнения Лада Нива vs Шевроле Нива?

А вывод такой: Авто как нельзя лучше сочетающее в себе комфортабельность и внедорожные качества.

Шевроле Нива или Лада 4х4: найти десять отличий

что лучше нива и нива шевроле Если же бюджет ограничен и в буераки вас не тянет, Нива ваш выбор. Езда по трассе и городу Если же вы планируете ездить по ровному асфальту, то тут более плавный ход демонстрирует Лада Нива. Благодаря повышенной длине уменьшается количество скачков и подпрыгиваний, так что пассажирам и водителю будет максимально комфортно. Но вот в городе большие габариты станут существенным минусом.

Длина в 4,24 м мешает выполнять различные маневры.

что лучше нива и нива шевроле

У Шевроле в таком плане еще один плюс — гидроусилитель руля, который идет даже в стартовой модели. А вот тормозная система работает гораздо лучше, чем у трехдверной Нивы. Лучше и эргономика салона.

что лучше нива и нива шевроле

Удобно расположены различные кнопки управления, к тому же они имеют свою подсветку. Для удобства водителя имеется удобный подлокотник.

Лада Нива и Chevrolet Niva — близкие родственники или просто однофамильцы

В салоне тепло и не шумно, благодаря хорошо работающей системе отопления и имеющейся шумоизоляции. Подвеска обеспечивает плавность хода.

Все это позволяет чувствовать себя водителю достаточно комфортно в дальних поездках. К тому же в кабине Шеви Нивы прекрасная обзорность, хотя заднее колесо съедает некоторую площадь обзора.

что лучше нива и нива шевроле

Особенно хочется отметить вместительный багажник. Его объем вызывает уважение даже при поднятых задних сиденьях.

что лучше нива и нива шевроле

Ну и немного дегтя: При транспортировке, буксировке или вытаскивание из грязи могут возникнуть проблемы.

32917