Chevrolet        31 января 2019        51         Комментарии к записи реле бензонасоса Нива Шевроле отключены

реле бензонасоса Нива Шевроле


Нива не заводится


Оно состоит из катушки с медной проволокой, контактов, возвратной пружины и якоря. F20 7,5 А — резервный. Все это собрано в определенной последовательности и расположено на плате.

Почему бензонасос на Ниве Шевроле не работает при включенном зажигании: не включается и не качает. …

Если данные узлы неисправны, то их следует поменять. Расположен он возле насоса в баке.

Стоимость реле на Нива Шевроле колеблется от до рублей.

Эта деталь отвечает за функции электроники, поэтому водителям данную неисправность вычислить трудно, так как все что связанно с ней это всегда темный лес, так куда проще перебрать весь двигатель, чем влезать в мозги авто.

Давайте подробней рассмотрим какие функции выполняет данное реле и где оно находиться. Что же такое реле Оно представляет собой электромагнитный выключатель, использующийся в коммутации, когда происходят скачки входного тока во всей электрической цепи.

Что проверять, куда ползти.

Топливная рампа там где формунки В конце рампы со стороны лобового стекла есть колпачек. Под колпачком золотничек клапан нажав на который бензин из рампы должен течь хорошей струйкой. После нескольких попыток завода ключем струйка должна быть. Можно проверять вдвоем один поворачивает ключ зажигания, второй проверяет давление в рампе.

Так кратко происходит включение бензонасоса, в результате чего, сев за руль и повернув ключ, мы слышим его жужжание, свидетельствующее о его работе. Под этой крышкой видно расположение четырех реле.

Устройство, которое отвечает за включение бензонасоса и его работу, имеет расположение под третьим номером. Рядом возле него находится предохранитель 15А, который предназначен для защиты цепи и электрических устройств насоса подачи топлива.

Извлечь реле бензонасоса, расположение которого указано выше, и поставить на его место, точно такое же. После установки проверить работоспособность предохранителя. Заменив временно релюшки, можно пробовать запустить двигатель, если при повороте ключа закачка топлива началась, то причина поломки устранена.

Первый метод предполагает наличие запасного реле. Конструкция реле бензонасоса принципиально ничем не отличается от многих подобных устройств.

Оно состоит из катушки с медной проволокой, контактов, возвратной пружины и якоря. Питается реле от напряжения в 12 вольт, и переключение происходит после того, как ключ поворачивается в замке зажигания.

Импульс приводит в действие контакты, они замыкаются, и питание подается на бензонасос. При наличии проблем можно заменить весь привод электростеклоподъёмника на новый.

F6 15 А — блок управления блокировкой дверных замков. Если у вас перестали открываться двери, одна или несколько, проверьте этот предохранитель.

Дело может быть в центральном замке, блоке управления, а также самих механизмах, тягах и замках дверей. Если нет опыта, лучше обратиться в автосервис. F7 20 А — звуковой сигнал и его реле, прикуриватель. Если не работает звуковой сигнал, проверьте этот предохранитель, подрулевые контакты и проводку, контакты могли окислиться, а проводка перетереться. Вкратце проверяется наличие напряжение на клеммах бензонасоса.

Исходя из этого делаются дальнейшие выводы. Проверка цепи бензонасоса Проверка цепи питания.

Не работает бензонасос. Как найти и устранить причину.

Если знать, что насос работает для этого надо получить доступ к нему, извлечь и подсоединить к альтернативному источнику питания , то тогда причину следует искать в проводке автомобиля. Для этого контрольную лампочку следует подсоединить к серому проводу, который выходит на насос.

5792