Chevrolet        09 июля 2019        36         Комментарии к записи Ступицы Нива Шевроле: передний подшипник, плюсы нерегулируемых Iveko | Нива Ремонт отключены

Ступицы Нива Шевроле: передний подшипник, плюсы нерегулируемых Iveko | Нива Ремонт


Если Вы выбрали дешевый вариант, то берем чертежи и идем к токарю и долго-долго уговариваем его, взяться за это дело… Потом тщательно следим за качеством выполнения работы.

двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле

После того как все будет готово — пробуем запрессовать подшипник и начинаем собирать. Если Вы выбираете дорогой вариант — обращаетесь в какую-нибудь организацию связанную с высокоточной механообработкой, объясняете ситуацию, отдаете им все детали подшипники, стопорные кольца и идете домой, ждете результата.

Далее получив комплект готовых деталей, начинаем собирать!

Все про нерегулируемые ступицы и двухрядные подшипники на Ниву 4х4

Сниженные показатели трения за счет использования шариковых подшипников. Нерегулируемая ступица имеет усиленное сечение, что предотвращает ее деформацию под воздействием ударных нагрузок. Это очень важно при регулярном передвижении по бездорожью или разбитым асфальтовым дорогам.

двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле

Детали с каталожным номером и выпускаются следующими предприятиями: Стоимость детали зависит от производителя и конструкции регулируемая и нерегулируемая. Цена изделий составляет рублей.

Нерегулируемые ступицы Chevrolet Niva

Можно встретить и более дорогие узлы, в комплект которых входят тормозные диски. Регулируемые служат меньше и их долговечность зависит от периодичности, правильности обслуживания, качества смазки и производителя.

двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле

Симптомом того что данный деталь необходимо заменить, это появление сильного шума на любой скорости, а также появление осевого и радиального люфта. Эта деталь не является дефицитом и купить можно в любом автомагазине, ее заводской артикул —, аналог имеет двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле — RS, а промышленная деталь- Имеет следующие технические параметры: Чтобы произвести замену первым делом нужно снять саму ось, и проделать следующие действия: Узнавал что, да.

В общем сделали что-то на подобии подшипника ИВЕКО конический двухрядниктолько наш совковый, Сальник встроен в подшипник, держал эту конструкцию двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле руках, вроде выглядит надежно. Но не знаю как поведет себя на двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле.

От дополнительных сальников они отказались, мне объяснили это тем, что штатные сальники будут задерживать воду, но без них вода будет выходить при вращении колеса. Цена данного узла рублей комплект в сборе со ступицами. Расточка кулака Chevrolet Niva под нерегулируемые подшипники Расточенный кулак. С года АвтоВАЗ прекратил выпуск поворотных кулаков модели и комплектует все автомобили семейства Нива и Шевроле-Нива кулаками модели Поэтому для автомобилей Нива более ранних лет выпуска, где могут быть установлены кулаки еще старого образца, потребуется замена нижней шаровой опоры на опору от автомобиля Шевроле-Нива.

Самое главное и важное — ступичный подшипник нива должен быть со стальным сепаратором.

двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле

Русский вариант ступичный подшипник, made in USSR Данные подшипники можно найти в нескольких вариантах. Самое главное найти серию А. Что это такое? Это серия повышенной грузоподъемности. Не надо пугаться этих слов.

двухрядный подшипник ступицы передней нива шевроле

То есть расстояния между ними, фактически. На рынке можно найти два хороших варианта. Первый вариант, подшипники 15 гпз, причем на рынке еще можно найти их в советском варианте. Это будет видно, по обозначению на подшипниках.