Chevrolet        01 апреля 2019        34         Комментарии к записи Трансмисионное масло для Нивы Шевроле? отключены

Трансмисионное масло для Нивы Шевроле?


Какое трансмиссионное масло заливать


Таким образом, буква W в классе вязкости означает слово Winter, это значит «Зима». Подготовка к замене масла Для работы придется подлезать под автомобиль, поэтому нужно заранее определиться — либо ехать на смотровую яму, либо воспользоваться подъемником.

Это рекомендованное трансмиссионное масло для «Нивы-Шевроле», отзывы наиболее хорошие о следующих производителях: Zie и Castrol….

Выбирая лучшее трансмиссионное масло для «Нивы-Шевроле», нужно соблюдать следующие рекомендации.

А вот с трансмиссией бяда!

Попутно залил этот Зик в кпп Матиза, так как У него стала плохо втыкаться 2ая КПП Матиза стало не узнать! Ну да ладно, черт с ним, речь про Шниву! Все голограмки, буковки, пленочки — все проверил На Шнивке первые 50км.

Но потом, все таки я понял, что ничего не изменилось, совсем ничего! Когда бахнуло , думал чекнусь! Дорога с работы до дома напоминала ад. Но правда передачи стали входить чуть-чуть лучше, капельку, и то, когда уже потеплело.

Но эту хрень буду сливать! Ну не нравится оно мне! За понтом не гонюсь! Помогайте друзья, вы тут на этих маслах собаку съели!

Хочу прям идеально что бы Шнивка бегала! Думал и Кастрол дорогущий залить Лучшими продуктами в этой категории считаются масла следующих производителей: Mobil 1, ТНК и Shell.

В мосты рекомендуется заливать масло вязкости 80w или 85w; категория здесь — api Это рекомендованное трансмиссионное масло для «Нивы-Шевроле», отзывы наиболее хорошие о следующих производителях: Многим автолюбителям эти цифры и аббревиатуры малопонятны, поэтому попробуем их расшифровать; ведь для того, чтобы правильно выбрать масло трансмиссионное, характеристики его нужно знать обязательно.

Расшифровка цифр и аббревиатур трансмиссионного масла Так же как и моторное, трансмиссионное масло подразделяется на летнее и зимнее.

Итог по выбору масла

Таким образом, буква W в классе вязкости означает слово Winter, это значит «Зима». Данный вид предназначен для эксплуатации зимой, но такие масла могут использоваться и летом.

Летним трансмиссионным маслом пользуются в теплых странах, где климат более мягкий, а в России больше холодных месяцев, чем теплых.

Классы вязкости определяются по общепринятой классификации трансмиссионных масел всего в данной классификации 9 уровней вязкости.

Цифры здесь обозначают температурный диапазон, при котором это вещество может использоваться: Следуя этой классификации, масло трансмиссионное для «Нивы-Шевроле» с легкостью приобретет любой новичок.

Буквы API также обозначают общепринятую классификацию.

По этим принятым стандартам смазочные материалы разделяются на группы. В основе классификации лежит тип конструкции и условия эксплуатации.

Замена масла в раздаточной коробке Нива Шевроле

По данной системе масла обозначают цифрами от 1 до 5. Здесь чем цифра выше, тем в более жестких условиях могут эксплуатироваться смазочные материалы. Итог по выбору масла Масло трансмиссионное для «Нивы-Шевроле» нужно подбирать достаточно аккуратно, ведь данная машина предназначена для езды по бездорожью.

Это значит, что коробка переключения передач, как и весь механизм в целом, испытывает большие нагрузки. Если использовать масло более низкого класса эксплуатации, то после первых же нагрузок придется менять коробку переключения передач. Важно учитывать и то, что для двигателя и мостов не подходит универсальное масло. Впоследствии это повлияет на работу автомобиля. Чтобы заменить масло в коробке передач потребуется 0,8 литра смазочного материала, для переднего моста — 1,2 литра, для заднего моста — 1,3 литра.

Итого 3,3 литра для полной замены масла в трансмиссии. При этом не стоит смешивать продукты разных составов — это быстро откликнется сбоем в работе автомобиля.

Советы по выбору масла Как уже говорилось выше, предназначение этого авто в основном в езде по бездорожью.

Recommended Posts

Это можно понять по связи коробки передач с полным приводом. Автомобиль хорошо преодолевает разные внедорожные препятствия и неплохо переносит различные погодные условия эксплуатации. Все эти факторы влияют на работу трансмиссии.

Для того чтобы поддержать эффективность и надежность работы коробки переключения передач, нужно ответственно выбирать смазочные материалы. Выбирая лучшее трансмиссионное масло для «Нивы-Шевроле», нужно соблюдать следующие рекомендации. Сначала нужно обратиться к инструкциям по эксплуатации автомобиля, которые даны производителем. Также не стоит гнаться за стоимостью масел, в большей степени высокая цена не всегда обозначает хорошее качество.