Chevrolet        27 ноября 2019        89         Комментарии к записи Снятие кнопки аварийной сигнализации Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви) отключены

Снятие кнопки аварийной сигнализации Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви)


Где находится реле поворотов, как его заменить

После неудачи с массами пришла мысль о неисправности реле. Изучил литературу с целью его обнаружения и пошел к машине. Однако, ни один из трех найденных в литературе вариантов не оказался правильным. Не знаю с чем это связано, но, как и в случае с предохранителями, по мануалам шевроле нива реле аварийки реле найти нереально. Универсальное сканер для самостоятельной диагностики любого автомобиля Отвинтив их и сняв крышку можно увидеть собственно наш блок реле с защищающими изделиями.

шевроле нива реле аварийки

Теперь возникает еще более важный вопрос: Для этого необходимо рассмотреть блок и описать назначение каждого из них, чем и займемся. Схема блока и описание реле Чтобы на Шниве сделать расход топлива меньше нужно всего лишь Для возможности визуального рассмотрения используем схему автомобиля Нива Шевроле года выпуска, которая имеет вид: Схема представлена в развернутом виде, в действительности она установлена в обратном положении, поэтому осуществляя снятие деталей, не забывайте об.

Для замены реле выньте шевроле нива реле аварийки из блока предохранителей и реле. шевроле нива реле аварийки

шевроле нива реле аварийки

Устанавливайте новые предохранители и реле в порядке, обратном снятию. Блок реле и предохранителей системы впрыска Блок реле и предохранителей системы впрыска расположен под панелью приборов в районе ног пассажира.

Замена реле указателей поворотов и аварийной сигнализации Ваз 2121 Нива 2131

Не допускается замена перегоревшего предохранителя предохранителем другого номинала или самодельной перемычкой. Предохранители электровентиляторов системы охлаждения Предохранители электровентиляторов системы охлаждения находятся в блоке предохранителей и реле системы впрыска.

шевроле нива реле аварийки

Аккуратно подайте щиток на себя, преодолев сопротивление пары защелок, находящихся в верхней части детали. Не торопясь демонтируйте комбинацию приборов, одновременно избавившись от накидной шевроле нива реле аварийки гибкого вала привода спидометра с помощью плоскогубцев.

Отсоедините провода, вытащив две колодки.

Снятие переключателя аварийной сигнализации

Потяните устройство на себя, а затем, слегка раскачивая, выдерните колодку. Замените прерыватель на новый, как показано на фото.

шевроле нива реле аварийки

F14 10 А — резервный предохранитель. F15 20 А — резервный предохранитель. Аналогично реле К3. Если не работают стоп-сигналы, проверьте этот предохранитель, сами лампы, их разъёмы, обычно дело в плохих или окислившихся контактах. Также посмотрите работоспособность выключателя стоп-сигналов, расположенного около педали тормоза.

F18 25 А — шевроле нива реле аварийки печки и его переключатель.

шевроле нива реле аварийки

Если печка дует холодным воздухом, проблема может быть в заслонке горячего воздуха, тросик к которой идёт от регулятора под обшивкой недалеко от педали газа.

Уровень охлаждающей жидкости должен быть в допустимых пределах. Если печка вообще шевроле нива реле аварийки работает и не дует, дело может быть в двигателе отопителя.

  Метки: , ,
20534