Chevrolet        27 июля 2018        44         Комментарии к записи Кардан для нивы. Шрусовый или с крестовинами?! — Форум отключены

Кардан для нивы. Шрусовый или с крестовинами?! — Форум


Шрусовые карданы шевроле нива


На фото это достаточно ярко. На заводских карданах она есть, в виде всем привычных приваренных грузиков.

Но слава богу, для семейства нива появились ШРУСовые карданы.  Короткий кардан для крокодила комплектуется подвесным…

Саратовцы сделали альтернативный вариант и мне он нравится значительно больше нежели стандарт. Проверка исправности карданной передачи Проверка работоспособности осуществляется на включенной нейтральной передачи коробки ПП. Если же не вывести раздатку, то свободного хода соединения шлицов обеих ШРУС будет слишком мало.

Какой он ставил то? Устанавливается транспортное средство на эстакаду.

Не долго думая, решил, что чего там по мелочи чинить да чинить, сделать все и сразу.

Поэтому поехал в магаз и купил новый усиленный кардан Белкард, такой же, как и сзади у меня стоит. Цена на Белкард — рублей. Перелопатил «Шеви-нива клуб» в интернете.

Грешил на передние привода и зазоры в переднем и заднем мостах. Плюс го всему появился рокочущий звук подо мной при наборе скорости и он стал усиливаться со временем.

При очередном посещении автосервиса сам залез в яму и стал дёргать за всё подряд снизу. Эта унифицированная конструкция характеризуется подвижным шлицевым соединением, которое отличается от предыдущего.

К примеру, изготовители заявляют об отсутствии у него тех недостатков, которыми характеризовались штатные модели.

Стоит отметить, что на сегодняшний день представленный шрусовый кардан на Шевроле-Нива усовершенствован настолько, что может подходить всем автомобилям семейства Нива. Очень важной особенностью эксплуатации нового ШРУСа считается тот факт, что именно в нём удалось успешно соединить шлицевое эвольвентное соединение и стандартный грязезащитный чехол из резины, который уже достаточно хорошо себя зарекомендовал.

Да, сделал фото внутренности. Ходит только в гранате, то есть сепаратор стоит на звезде.

А в валу ЗАО «Кардан», сделано как телескоп, там ходит и сепаратор на звезде, и звезда с сепаратором ходит в гранате. Вот фото «Серп и Молот»: Вот еще фото похоже, очень, на систему как крепится ШРУС в пром вале, то есть распорное кольцо: Видно плохо, но шлицевая торчит примерно на величену фаски Растянут ШРУС сепаратор ходит вместе с обоймой, а на ЗАО «Кардан» схема была телескопическая, там ходил и сепаратор и обойма: Поставили на перед, в сервисе, ибо гарантия!

Ставили откручивая половину РК, встал на ура. Короткий задний кардан для крокодилов.

ШРУСовый кардан, выбор производителя.

Кардан для бронто, длинная дверь. Ремонтный комплект для кардана.

Красным цветом я отметил позиции, которые собираюсь ставить на автомобили. В приватном разговоре мне были открыты кое какие секреты, которые я не буду афишировать, но которые я учту при установке и продаже данных изделий. Завод дает гарантию на изделие год, при условии неповрежденного пыльника. Вывинчиваются аналогичным образом все гайки крепления. Их количество составляет четыре штуки на одной стороне.

Шрусовые карданы и Шевроле Нива — ч.2

Гайки имеют тефлоновое покрытие, предназначенное для защиты от самопроворачивания. После снятия, даже если не производится замена вала, гайки рекомендуется заменить на новые.

Основные карданы для нивы и нивы шевроле.

Вынимаются три болта крепления с одной стороны, а четвертый оставляем для фиксации изделия в первоначальном положении. Операции по вывинчиванию гаек производим с другой стороны крепления.

Очередность вывинчивания не имеет значения. Извлекается последний болт с одной стороны и вынимается кардан, при этом сводятся его части к шлицу. Изделие извлечено, теперь проводится его ремонт, а при невозможности, осуществляется замена на новый.

Порядок установки — обратный снятию. Прежде всего, автомобиль ставится на нейтралку и стояночный тормоз в положение вниз. Под раздаточную коробку подкладывается упор, который можно будет регулировать.

Вывинчиваются гайки крепления боковых кронштейнов подвески раздатки и две гайки заднего крепления.