Chevrolet        19 июля 2019        53         Комментарии к записи НИВА Шевроле замена передних ступичных подшипников отключены

НИВА Шевроле замена передних ступичных подшипников


нива шевроле ступица

Бывает, что повреждения ступицы происходят постепенно и, как правило, нива шевроле ступица этом даёт знать неприятный звук, сопровождающийся вибрацией кузова или слабыми толчками. Основными причинами выхода из строя ступицы являются: Эти причины могут оказать существенное негативное воздействие на корпус ступицы, внешнее или внутреннее кольцо подшипника.

нива шевроле ступица

Удобно, когда кулак в сборе на весу держит помощник. Далее одновременно посредством наставки из трубы надо выбить её, как это видно на фото: После разделения одно кольцо с сепаратором остается на ступице, а второе нива шевроле ступица внутри кулака.

Старая обойма стягивается специальным съемником, оснащенным захватами.

нива шевроле ступица

Вторая часть детали выбивается из цапфы через проставку из мягкого металла в виде прутка. Наставку упирают в обойму и наносят несильные удары, перемещая ее по кругу.

нива шевроле ступица

Основным минусом этого узла является его высокая цена, но установив эту деталь можно будет забыть о проблемах которые появляются в штатном элементе. Нива шевроле ступица усиленную версию у нива шевроле ступица внедорожника увеличатся проходимые качества и повысится надежность, а имея стандартный набор инструментов можно произвести без каких либо проблем самостоятельную замену. Замена подшипника полуоси Еще одним элементом который испытывает большие нагрузки во время движения является подшипник полуоси Нива Шевроле.

Которые рекомендуется менять вместе с осью. Для тех, кто ценит надежность и не готов к проведению регулярного техобслуживания, производители представили нерегулируемые необслуживаемые ступицы колес. Они отличаются следующими показателями: Исключается возможность износа посадочного места подшипника в поворотном кулаке.

нива шевроле ступица

Узел не требует смазки и регулировки в течении всего срока службы. Несъемная конструкция подшипников исключает их проворачивание.

Замена ступицы на Шевроле Нива

Увеличенный срок службы узла. Сниженные показатели нива шевроле ступица за счет использования шариковых подшипников. Нерегулируемая ступица имеет усиленное сечение, что предотвращает ее деформацию под воздействием ударных нагрузок.

нива шевроле ступица

Отсоединяем суппорт с направляющей колодок и подвязываем их к верхнему рычагу. Вынимаем конусную втулку.

нива шевроле ступица

Разгибаем край стопорной пластины гайки. Накидным ключом на 19 отворачиваем гайку заднего крепления рычага.

нива шевроле ступица

Снимаем стопорную пластину. Снимаем поворотный кулак в сборе с шаровыми опорами, ступичным узлом и тормозным диском.

Ступицы на НИВУ ШЕВРОЛЕ

Поворотный кулак и ступицу с тормозным диском после разъединения. При этом стоит помнить, что появление данных признаков не может однозначно свидетельствовать о наличии нива шевроле ступица с данным узлом, поскольку они могут возникать и по другим причинам.

Так, например, гул от колес на высокой скорости может быть вызван использованием слишком жесткой резины с нива шевроле ступица протектором. Разбираем ступицу Работа по замене подшипника передней ступицы Нивы Шевроле относительно простая, особенно при наличии полноценного набора инструментов и подготовленного помещения.

Весь ход работы можно разделить на несколько основных этапов: Устанавливаем авто на ровную поверхность, поддомкрачиваем с той стороны, где будет производиться замена.

32611