Chevrolet        03 июля 2018        68         Комментарии к записи Вентилятор печки работает только в крайнем положении. отключены

Вентилятор печки работает только в крайнем положении.


Замена резистора печки на Нива шевроле. Replacement of the heater resistor


Если после замены предохранителя он снова перегорает, необходимо искать в цепи короткое замыкание или плохой контакт.

Это можно выяснить следующим образом: если при включенном зажигании не работает ни одно их трех…

Профилактика работы и замена резистора Не работает печка Нива Шевроле на первых трёх скоростях потому, что режимы регулируются этой небольшой деталью, на работу последней скорости резистор не влияет. Из системы сливается ОЖ. Ремонт вентилятора системы отопления Для диагностики неисправности электромотор подключается напрямую к аккумулятору.

От блока управления отсоединяются все тяги.

Можно заменить вентилятор в целом, предварительно купив новый. Отопитель радиатор Последний элемент, который требует внимания, в случае если не работает печка в салоне, — это отопитель. Если засоряется радиатор печки, тогда требуется ремонт отопителя. Чтобы не довести до этого, необходимо заливать в радиатор не обычную воду, а дистиллированную или антифриз.

Не допускается также использование герметиков на порошковой основе, так как они приводят к засорению сот радиатора. В таком случае не поможет ни один ремонт и потребуется замена радиатора и отопителя. Таким образом, начиная от самого простого и добираясь до наиболее сложных моментов неисправности печки, можно заметить, что зачастую выходят из строя мелкие устройства предохранитель, резистор.

Удачного поиска неисправностей печки в автомобиле Нива Шевроле. Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Для его замены потребуется стандартный набор инструментов и налобный фонарик.

Нива шевроле замена регулятора печки и подсветки за 5 мин

Замена тросика осуществляется следующим образом. Сиденье водителя отодвигается назад. С панели управления заслонками снимаются ручки и откручиваются саморезы.

Панель демонтируется с левой стороны в месте расположения ног водителя. Для доступа к тросику потребуется снять механизм управления отопителем Снимаются защёлки крепления тросиков. Демонтируется механизм заслонки рециркуляции, и тросик вынимается. Каждый его конец должен быть закручен в кольцо и надёжно зафиксирован.

С помощью тросика изменяется поожение заслонки подачи воздуха Сборка осуществляется в обратном порядке.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Замена блока управления отоплением салона Неисправный блок управления тоже может стать причиной некорректной работы системы отопления салона. Его демонтаж, необходимый при ремонте или замене, предполагает следующий порядок действий.

От аккумулятора отсоединяется минусовая клемма. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем. Для этого их нужно аккуратно потянуть на себя. Демонтируются все ручки с механизма управления отопителем Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха. Плоской отвёрткой снимается рычаг циркуляции воздуха Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока.

Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока Под облицовкой крестообразной отвёрткой отворачиваются два самореза. Под облицовкой отворачиваются два самореза Вынимается блок управления.

Снимается разъём с проводами, идущими к переключателю скоростей.

Отсоединяется колодка проводов, обеспечивающих подсветку блока. С блока управления снимается разъем с проводами При наличии кондиционера отсоединяются все шланги, идущие от вакуумного выключателя.

Отвёрткой снимается скоба, удерживающая оплётку тросика заслонки, и другие аналогичные элементы. От блока управления отсоединяются все тяги. Новое или отремонтированное устройство устанавливается в обратном порядке. На этом ремонт можно считать завершенным.

Естественно, перед началом сборки проверяем печку на работоспособность. Несколько слов о самом резисторе. Приобретение данной детали не должно стать проблемой — она не является дефицитной.

Стоимость также не поражает воображение около рублей. Отсутствие контактов на колодке питания электродвигателя, повреждение проводки. Повреждение, зависание или износ щёток электромотора.

Нет напряжения на выходных контактах переключателя частоты оборотов, поломка переключателя. В этих ситуациях все просто — меняем предохранитель, зачищаем контакты и прозваниваем проводку.

В случае с повреждёнными или изношенными щётками придётся полностью снимать вентилятор печки. Схема включения электродвигателя вентилятора отопителя и элемента обогрева заднего стекла: Ремонт вентилятора печки Сложнее, когда двигатель крутится, но не развивает достаточные обороты. Это опасно тем, что при затруднённом вращении вала электродвигателя, он потребляет гораздо больший ток, поэтому может сгореть предохранитель, может выйти из строя обмотка.

При выборе нового крана отопителя рекомендуется устанавливать керамический так как срок его эксплуатации значительно выше чем металлического. Дешёвые китайские хомуты использовать не желательно. Вперёд всего при затягивании патрубка на фланец резьба на них провернётся что повлечёт за собой разгерметизацию системы и последующее подтекание антифриза.

Двигатель вентилятора Расположен под приборной панелью со стороны пассажира, под перчаточным ящиком слева. Работает в четырёхскоростном последовательном режиме. Регулировка осуществляется путём переключения режима регулятором, расположенным на приборной панели. Кроме этого нужно проверить целостность предохранителя, в случае обрыва нити — заменить его.

27394