Chevrolet        28 ноября 2018        69         Комментарии к записи Ответы@mallsspb.ru: Шевроле нива регулировка кулисы отключены

Ответы@mallsspb.ru: Шевроле нива регулировка кулисы


Снятие коробки передач с Шевроле Нива


Видео регулировки кулиса на шевроле нива шевинива.

Авто клуб — Видео про автомобили. Ремонт кулисы нива шевроле видео.  Кулиса от Шеви-Нивы Рассказ…

Этот вопрос приходил в голову каждому автовладельцу Нивы, которому пришлось столкнуться с неисправностью данного элемента.

На этом ремонт изделия заканчивается, остается собрать все детали в последовательности обратной снятию. Кроме того, несмотря на итальянское качество, эти компоненты трансмиссионной системы более подвержены износу и поломкам. Это можно сделать по нескольким факторам:

На большинстве автомобилей этот элемент представляет собой достаточной надежный механизм, который вполне может отработать срок эксплуатации до тыс. Но и от поломки этого узла никто не застрахован.

Как же определить необходимость ремонта кулисы? Это можно сделать по нескольким факторам: Старый элемент трансмиссионной системы, отработавший свой ресурс эксплуатации В том случае, если скорости стали включаться очень туго или включается не та скорость, которая должна включиться, то можно попробовать произвести регулировку механизма.

Разумеется, это актуально только в том случае, если визуально состояние привода можно оценить как рабочее.

Если элементы соединения шарниров механизма функционируют с большим люфтом, то целесообразней будет произвести замену компонента. Как выбрать новую кулису?

Это говорит о неисправности тяги привода, но не стоит спешить снимать КПП и производить ее ремонт, так как можно попробовать отрегулировать изделие. Хоть регулировка довольно непростое занятие, но это проще и дешевле, нежели заменить коробку или кулису. На КПП включается первая передача.

Чтобы ее включить, можно завести мотор и перевести рычаг коробки, пока машина не поедет. После глушится мотор, первая скорость остается включенной, а под колеса подкладываются башмаки.

ШЕВРОЛЕ НИВА. ПРОБЛЕМА ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ НА ГОРЯЧУЮ. РЕШЕНИЕ ЗА 30 МИНУТ!

Не забудьте о ручном тормозе. Опуститься в эстакаду, и ослабить болт хомута кулисы.

В салоне автомобиля находим пластиковый фиксатор тяги и переводим его в крайнее левое положение до упора.

После этого следует повторно спуститься в яму, но уже затянуть ослабленный болт хомута. На этом регулировка тяги КПП окончена, и можно проверить его работоспособность.

Работа коробки передач Шевроле Нивы

Если же регулировка не помогла, то потребуется осуществить снятие и ремонт изделия. Неисправности механизма Если же после процедуры регулирования тяги КПП автомобиля Нива Шевроле выявляются дальнейшие неисправности, которые проявляются в виде: В случае выявления таковых проблем возникает необходимость более серьезных работ — ремонт или замена кулисы.

Но для возможности проведения таковых действий следует снять устройство. Снятие тяги КПП Снять кулису можно в такой последовательности: Открыв капот Шевроле Нива, необходимо найти соединение наконечника рычага и тяги переключения скоростей.

На тяге имеется стяжная муфта и защитный чехол, которые нужно снять. Снятие и установка коробки и мелкий ремонт.

шевинива. ремонт кулисы. Регулировка кулисы на кпп нива шевроле видео.

Тем не менее для корректной работы состоянию кулисы следует также уделять отдельное внимание. Как сказано выше, кулиса является неотъемлемой частью трансмиссионной системы в автомобилях Нива Шевроле.

Ремонт кулисы

На внедорожниках Шевроле Нива кулиса располагается в салоне возле самого рычага, как и во многих моделях российских автомобилей. В частности, речь идет о своевременном ремонте и регулировке тяги привода.

Если же регулировка не помогла, то потребуется осуществить снятие и ремонт изделия. Появился люфт спусты 5 лет эксплуатации и км Кулиса от Шеви-Нивы Извлекаются болты крепления корпуса рычага, и снимается кулиса.

На этом регулировка тяги КПП окончена, и можно проверить его работоспособность. Рассказ как работает кулиса.

29946