Chevrolet        02 ноября 2023        11         Комментарии к записи Нива шевроле установка кондиционера — Автожурнал MyDucato отключены

Нива шевроле установка кондиционера — Автожурнал MyDucato


Затем, взяв отвёртку, ослабляют затяжку хомута на основном воздуховоде фото 2. Ключом «на 10» откручивают винт крепления фото 3.

установка кондиционера на шевроле нива

установка кондиционера на шевроле нива Винт вынимают, и затем воздуховод надо снять с корпуса фильтра. Подготовка завершена. В зависимости от комплектации автомобиля могут применяться различные схемы и варианты приводов вспомогательных агрегатов. Ремни могут отличаться по размерам, так как вспомогательные агрегаты, такие как насос гидроусилителя, генератор, компрессор кондиционера могут быть разных производителей.

На внешней стороне ремней указывается их размер. Установка кондиционера на шевроле нива покупать ремни в соответствии с их размером. Обязательно нужно возить с собой запасные ремни, особенно в дальнюю поездку. Рассмотрим некоторые вариантные исполнения и технологию замены ремней.

Недостаточное натяжение ремня ухудшает циркуляцию жидкости в системе охлаждения, что приводит к перегреву двигателя. Кроме этого ухудшается подзарядка аккумуляторной батареи и повышенно установка кондиционера на шевроле нива сам ремень. При слишком сильном натяжении могут выйти из строя подшипники водяного насоса и генератора. Проверяют натяжение ремня привода водяного насоса и генератора сверху в подкапотном пространстве. Натяжение характеризуется величиной прогиба ремня между шкивами насоса и коленчатого вала прогиб «В« рис.

Для проверки натяжения можно использовать пружинные весы-безмен, зацепив их крючком ветвь ремня и оттягивая ее вверх. Перемещая генератор для увеличения натяжения ремня, усилие прикладывайте только к корпусу генератора.

Не меняя положения генератора, затяните гайку крепления генератора к натяжной планке и гайку нижнего крепления генератора. Для замены ремня выверните винт датчика положения коленчатого вала и извлеките датчик из гнезда кронштейна, не отсоединяя провода.

Выполните операции 2 и 3, предусмотренные для регулировки натяжения ремня, и придвиньте генератор к двигателю до упора. Наденьте новый ремень сначала на шкив коленчатого вала, затем на шкив генератора и затем на шкив насоса. Если новый ремень туго надевается на шкив насоса, а генератор при этом до упора сдвинут к двигателю, аккуратно проворачивайте шкив насоса рукой или медленно проворачивайте коленчатый вал до полного надевания ремня на шкив.

Установка кондиционера на шевроле нива коленчатый вал попросите помощника. Как вариант на автомобиль может быть установлен один поликлиновой ремень, служащий приводом всех вспомогательных агрегатов водяного насоса, генератора и насоса гидроусилителя рулевого управления. При этом генератор установлен слева от двигателя вверху. В этом случае натяжение ремня проверяют его прогибом между шкивами генератора и водяного насоса.

Регулируют натяжение ремня перемещением натяжного ролика 3, вращая болт 5 натяжителя при ослабленных гайках 8 крепления кронштейна 4 натяжителя. После регулировки проверните коленчатый вал двигателя на два оборота и вновь проверьте натяжение ремня. При нормальном натяжении ремня прогиб «h» рис.

Установка кондиционера на шевроле нива

Очень похоже на компрессор все же, но и ТРВ то же может быть, как вариант. Пара нив.

установка кондиционера на шевроле нива

Как ни странно морозили обе отлично. Правда заправлял не более гр При заправке гр при уличной выше 30 обе отрубались по высокому. Что то у них там с нормами не то похоже Но тут походу с компрессором не повезло. Слуцк Зарегистрирован: Присоединяюсь, что установка кондиционера на шевроле нива на подходе, низкое очень высокое, или ТРВ завис открытым? Думаю ТРВ не приделах.

Как правило, есть две причины, по которым конденсатор не работает. Первая — утечка, которая может возникнуть во многих каналах в конденсаторе. Такая утечка может быть обычным результатом износа. К сожалению, этот конденсатор необходимо заменить.

установка кондиционера на шевроле нива

Второй причиной выхода из строя конденсатора может являться его засорение. Металлические частицы из компрессора могут попасть в конденсатор, забивая. В таком случае конденсатор необходимо заменить на новый.

Вентилятор конденсатора Нивы охлаждает нагретый конденсатор. Если это не удастся, система не сможет охладить воздух. Недостаточное охлаждение салона или полное его исчезновение могут быть вызваны неисправностью вентилятора.

Он отвечает за предотвращение включения компрессора, если давление в системе слишком низкое. Данная неисправность прекратит возможность использования кондиционера Нивы. Если во время работы система генерирует нехарактерный шум или воздух не выходит из вентиляционных отверстий, это может свидетельствовать о повреждении нагнетателя или установка кондиционера на шевроле нива резистора. Также может оказаться, что вентилятор работает только с максимальной скоростью.

В таком случае стоит проверить предохранители. Если кондиционер Нивы Шевроле работает с перерывами или для установка кондиционера на шевроле нива нужной температуры необходимо «комбинировать» различные кнопки, это может свидетельствовать о неисправности панели управления или выключателя.

Если кондиционер не выдувает охлажденный воздух, а влага накапливается на стекле, вероятно, необходимо заменить осушитель.

Установка ремня генератора и кондиционера на Ниве Шевроле

Его следует заменить как можно скорее, прежде чем будут повреждены другие компоненты системы кондиционирования Нивы. Кондиционер Нивы Шевроле оснащен множеством предохранителей.

Если, по крайней мере, один из них сгорел, вся система перестанет работать. Управлением автомобилем с неисправным отоплением или кондиционированием воздуха, безусловно, неудобно. Обычно это не угрожает жизни, установка кондиционера на шевроле нива отсутствие надлежащей вентиляции может привести к скоплению испарения на окнах, что потенциально увеличивает риск опасных ситуаций на дороге.

Установка кондиционера на шевроле нива неисправности, связанные с нагревом или охлаждением воздуха в салоне Нивы, необходимо регулярно ремонтировать. Для снятия бардачка потребуется открутить соответствующие саморезы и снять боковую декоративную облицовку в ногах.

На новом радиаторе печки необходимо срезать угол рамки, что позволит выполнить установку детали на место. При оснащении автомобиля системой кондиционирования заменить радиатор печки в домашних условиях гораздо сложнее, но всё же.

установка кондиционера на шевроле нива

Прежде чем демонтировать радиатор, потребуется обеспечить доступ к. Для этого необходимо снять испаритель кондиционера. Выполняем процедуру пошагово:. Установка кондиционера на шевроле нива снять воздуховод со стороны пассажира, потребуется демонтировать решётку вентиляции и удалить скотч. Прежде чем демонтировать испаритель кондиционера, потребуется снять блок управления и блок предохранителей. Чтобы вынуть испаритель, необходимо приложить некоторые усилия для вывода кронштейна с левой стороны из-под крепления панели.

Демонтаж испарителя относится к подготовительным мероприятиям перед снятием радиатора печки.

Установка кондиционера на Шевроле Нива — довольно трудоемкий процесс и если в этом ничего не понимать, то лучше обратится к mallsspb.ruировочное время чтения: 3 мин.

Вначале выполняем следующее пошаговые действия:. Чтобы вынуть радиатор печки из посадочного места, ослабляют хомуты, откручивают крепление теплообменника и извлекают саму деталь. На этом процесс демонтажа завершается.

Кондиционер на Шевроле Нива

Сборка производится в обратной последовательности. Рекомендуется при установке использовать новые патрубки, поскольку резиновые элементы со временем теряют свою эластичность.

По желанию шланги можно посадить на герметик. По завершении всех процедур заливают охлаждающую жидкость в систему до необходимого уровня в расширительном бачке. Перед тем как наступят холода, рекомендуется проверить работу системы отопления и убедиться в герметичности соединений радиатора, чтобы снизить вероятность возникновения непредвиденных ситуаций.

Если необходимо заменить радиатор на «Ниве Установка кондиционера на шевроле нива с кондиционером либо без него, процедуру можно выполнить своими руками, несмотря на всю сложность работ. Нужно лишь запастись терпением и следовать пошаговым инструкциям. Установка заняла четыре дня по четыре часа после работы. Установка лебедки на Шевроле Ниву В принципе, существуют 3 способа установки лебедки на Шевроле Ниву:. Монтируется номерной знак и автомобиль в комплекте с лебедкой готов к преодолению новых препятствий и дорожных покрытий.

В третьих, незаметное расположение. Поэтому имеет смысл компенсировать лифт амортизатором с увеличенным ходом. Установка кондиционера на шевроле нива как мы будем смещать его ближе к основному радиатору и заново делать ему опоры. Их главное преимущество — большое тяговое усилие, дающее возможность передвигать вытягивать из грязи автомобиль большого веса. После того как бампер установлен, будет заметно только небольшое отверстие на передке Нивы Установка кондиционера на шевроле нива.

Так же, прикидываем, места для опор кондейного радиатора. В общем, после множества примерок, манипуляций и переделки креплений радиатора кондея, сверлим новые опоры для радиатора кондея. Размечаем отверстия под клюз. На этом этапе пока установка кондиционера на шевроле нива. Тут схема отработана и опробована не. Для снятия износившегося ремня необходимо сначала его ослабить.

Для этого нужно ослабить не до конца, а до момента, дающего возможность снять ремень с натяжного ролика регулировочный болт натяжного ролика цифра 1 на фото и ослабить 3 гайки одна на 13 — цифра 3 на фото и 2 на 10 цифра 2 и 4 натяжной планки. После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня.

установка кондиционера на шевроле нива

Снимаем ремень со всех роликов. Проверяют натяжение ремня его прогибом между шкивом генератора и шкивом водяного насоса. Регулируют натяжение ремня перемещением натяжного ролика 3, вращая болт 5 натяжителя при ослабленных гайках 8 крепления кронштейна 4 натяжителя.

После регулировки проворачивают коленвал на два оборота и вновь проверяют натяжение ремня. Как же проверить правильность натяжения ремня? Знаю, что многие не заморачиваеются и судят о правильном натяжении чисто по ощущениям пальцев. Но я пошел другим путем.

Установка кондиционера на шевроле нива этого мне понадобился электронный безмен и обычная линейка. Для удобства был откручен и снят воздухоподающий патрубок. Смысл действий понятен из фото. В ремень упираю брусок, с закрепленным к другому концу электронным безменом. На брусок устанавливаю линейку, совместив нулевое деление с кромкой воздушного раструба.

Рукой тяну за безмен до показания 7. По кромке воздушного раструба смотрим величину прогиба. Если более 12 мм то ремень нужно натянуть, иначе ослабить. Ремень генератора имеет важное назначение — передает крутящий момент от двигателя через коленчатый вал на генератор. Последний обеспечивает зарядку аккумуляторной батареи и поддерживает работоспособность всего электрооборудования автомобиля. На двигателе с кондиционером он вращает муфту компрессора и приводы другого вспомогательного оборудования.

Его размеры: длина — мм, ширина — 21,5 мм, число продольных ребер ручейков — 6 шт. Приводной ремень со временем подвергается износу, и его нужно заменять. Согласно регламенту проведения технического обслуживания, эту деталь необходимо менять через каждые 50 тыс. Основываться только на этой цифре не стоит — она является средней.

Если качество изделия низкое, то оно может либо растянуться, либо порваться уже через 20 тыс. На срок эксплуатации влияет не только пробег, но и другие факторы. Если на шкивах приводов имеются механические повреждения, установка кондиционера на шевроле нива со временем ремешок придет в негодность. Согласно регламенту ТО, проверку ремня на Ниве Шевроле нужно проводить каждые 15 тыс. При полном обрыве ремня автомобиль невозможно запустить. Установка кондиционера на шевроле нива избежать подобного в дороге, лучше своевременно запастись новым изделием и всегда возить его с.

Рекомендуется покупать ремни известных брендов, качество которых было проверено временем. Схема расположения приводных механизмов показана на фото. Сначала следует отсоединить клеммы аккумуляторной батареи, чтобы предотвратить возможное замыкание электроцепи. Остается проверить натяжение и закрутить гайку фиксации агрегата на пластине. Датчик положения коленвала устанавливается и установка кондиционера на шевроле нива в последнюю очередь.

Кондиционеры на авто, комбайны, спецтехнику: продажа и установка в Ижевске

Если автомобиль оборудован кондиционером, то добавляется дополнительный шкив компрессора. Для замены потребуется установить машину над смотровой ямой или поднять на подъёмнике, затем демонтировать защиту картера двигателя:. Дальнейшая сборка и установка нового ремня производится в обратной последовательности.

При монтаже следует учитывать, что деталь нужно начинать надевать так, чтобы она оказалась ближе к внутренней установка кондиционера на шевроле нива приводного шкива. Окно располагается с правой стороны двигательного отсека. Оно встроено между расширительным бачком с влагоотделителем и сервисным клапаном высокого давления в магистраль высокого давления, которое создает компрессор кондиционера шевроле нива.

Читайте также: Датчик фаз Читайте также: Какое масло лить в пилу штиль. Марки машин с оцинкованным кузовом список Лада веста модельный ряд года Установка кондиционера на шевроле нива по эксплуатации ваз ока

14010