Chevrolet        26 апреля 2019        74         Комментарии к записи 3 — Я Опора Раздатки На Ниву — Нива: ВАЗ — , , М — Форум mallsspb.ru отключены

3 — Я Опора Раздатки На Ниву — Нива: ВАЗ — , , М — Форум mallsspb.ru


Третья опора раздатки на Шевроле Нива


Третья опора раздатки на ниву практически всегда выявляет те или иные недочеты в конструкции или настройке авто. Открутить опоры раздатки от кузова и снять их с осей. Затянуть гайки крепления опор с полосами и гайки на вставленных в них болтах.

Комплектация. Инжекторная Карбюраторная Шевроле Нива.  Третья опора раздатки НИВА. Три варианта — на инжекторную или…

Открутить от кузова кронштейн опоры коробки и снять его.

Хотя отдельные пользователи полагают, что дело не в третьей опоре, а в том, что 3 я опора раздатки нива шевроле машине промвал более длинный и раздаточная коробка стоит дальше от коробки передач, что сокращает вибрационные проблемы и проблемы центровки. Открутить гайки крепления эластичных опор раздатки на ее осях М10, гаечный ключ на 17 и болт крепления эластичной опоры коробки к ее кронштейну М Затянуть гайки крепления опор с полосами и гайки на вставленных в них болтах.

Открутить на задней крышке раздатки две гайки на уровне крепления кронштейна третьей опоры и срубить ребро, расположенное между этими гайками, обеспечив плотное прилегание кронштейна к крышке. На нивах год выпуска после г.

Расположения катализатора как на фото 8. Снимаем кронштейн хомута катализатора и отрезаем как показано на фото. Таким образом на месте крепления кронштейна остаётся его часть. На раздатке двумя гайками закрепляем кронштейн третьей опоры. На моделях до г. Открутить нижнюю гайку крепления кронштейна на коробке, на котором закреплен хомут приемной трубы глушителя к коробке скоростей.

На эластичных опорах раздатки, со стороны противоположной поверхности их крепления, сделать срез 5 мм параллельно этой поверхности, уменьшив тем самым их высоту для сохранения клиренса автомобиля. Если данные опоры не идут в комплекте Опоры одеваются на раздатку таким образом, чтобы их крепежные отверстия, выполненные несимметрично, были смещены в сторону корпуса раздатки или стрелками к раздатке Приподнять раздатку любым способом, например как на фото.

Установить раму на две освободившиеся шпильки крепления опоры коробки и болт крепления кронштейна хомута глушителя.

Приподнимая раму за переднюю ее часть вместе с установленной на ней свободно раздаткой например, домкратом , совместить отверстия на раме с отверстиями в боковых опорах, установленных на полосах. Домкрат устанавливать только под переднюю часть подрамника Для того чтобы зафиксировать привод, применяется подпружиненный шарик, который входит в пазы штока.

На штоке переключения раздатки на ниву обычно присутствуют три передачи: Шток блокировки дифференциала предполагает два положения: На крышке привода переднего моста имеется выключатель, который замыкает цепь от контрольной лампы, если блокировка дифференциала нивы включена. Вернуться к оглавлению Дополнительная опора раздатки В классическом исполнении раздаточная коробка прикрепляется к полу кузова авто на пару резинометаллических кронштейнов.

Чтобы отрегулировать ее по отношению к фланцу промвала, используются отверстия овальной формы в кронштейнах. Между ними и кузовом иногда ставятся регулирующие прокладки.

Ниву многие знают как автомобиль с высоким уровнем вибраций, которые досаждают ряду водителей. Поэтому многими автовладельцами ставится третья опора, которая позволяет уменьшить колебания раздатки в продольных плоскостях, чем можно разгрузить вал с эластичной муфтой.

Эта конструкция, свариваемая вручную или покупаемая за небольшую сумму в магазине придется поискать , при передвижении по любым дорогам на любых скоростях должна давать сведение к нулю вибрации от рычажков раздатки нивы. Нужно на задней крышке раздатки заменить три шпильки на более длинные из комплекта.

Написать отзыв

После этого можно прикрутить раздатку, отцентрировать и просверлить отверстия в полу, на которые с помощью шайб, гаек, болтов прикрепить коробку.

Все, третья опора готова.

Крепление получается где-то за ручником. Как снимать раздаточную коробку на ниве Схема размещения опор РК Снять раздатку, чтобы потом была установлена третья опора, не так просто.

Для этого понадобятся крестовая и плоская отвертка, ключи на 13 трещоточный, рожковый, накидной. Снимаем накладку на тоннеле пола в области рычагов управления откручиваем 4 самореза. Откручиваем саморезы, крепящие накладку под рычагами 3 шт. Отворачиваем рычаги в местах креплений, убираем накладку с резинками.

Отключаем два виднеющихся в образовавшемся отверстии провода. Ставим машину на яму, домкрат или забираемся под нее.

Специально для Вас мы подготовили весеннии акции. Они доступны только на новом сайте.

Отсоединяем карданы от раздатки ключом на 13, кардан можно проворачивать рукой. Вынимаем тросик от спидометра, отворачивая рукой контргайку.

Отсоединяем привод от КПП от раздаточной коробки. Снимаем раздатку с подвесных, откручивая гайки лучше снимать на опору, установка производится в обратном порядке, после того как подготовлена третья опора. В перспективе пониженные вибрации должны продлить сроки службы элементов трансмиссии, таких как провал, подшипник раздатки и кардан.

Управление раздаткой Chevrolet Niva. Практика off-road. Сравнение НИВА 3D Chevrolet Niva. Электро РК

Однако специалисты полагают, что третья опора раздатки для нивы может давать такой эффект, если она правильно сбалансирована, хорошо работает промвал, не люфтят карданы, подшипники и выходные валы.

19698