Chevrolet        30 мая 2018        91         Комментарии к записи Chevrolet Cruze — Как разобрать водительскую дверь — DRIVE2 отключены

Chevrolet Cruze — Как разобрать водительскую дверь — DRIVE2


Сhevrolet lacetti — как разобрать дверь. Снимаем ручки дверей и обшивку.


Если бездумно тянуть карту на себя или поддевать не в тех местах, можно сломать как минимум пистоны, максимум — сам корпус дверной карты. В зависимости от комплектации, водительские и передние пассажирские двери могут иметь разную начинку — электрический корректор зеркал, электрический стеклоподъемник или механический, а наличие этих опций несильно, но повлияет на сложность и осторожность выполнения работы.

Для чего нужно разбирать дверь автомобиля Шевроле? Тем автолюбителям, которые не принимают участия в ремонте…

Её необходимо аккуратно поддеть пластиковой лопаткой или отвёрткой с плоским шлицом сверху и вынуть из ниши.

Второй саморез установлен в нише подлокотника. Чтобы снять дверную карту сзади, необходимо удалить ручку опускания стёкол.

Для того, чтобы успешно выполнить разбор водительской двери, требуется следовать нижеизложенной инструкции.

Снятие обшивки двери предполагает разъединение клеммных колодок и работу с узлами, находящимися под напряжением, например, электроприводом стеклоподъемников. Поэтому необходимо после открытия капота отсоединить минусовую клемму аккумуляторной батареи. Стандартно обшивка двери крепится на восьми клипсах.

На фото ниже изображено их расположение. Прежде чем разобрать дверь необходимо демонтировать все пистоны. Отыскать декоративную пластиковую заглушку, расположенную за ручкой открывания двери.

При помощи лопатки или отвертки произвести демонтаж. Поддевание декоративной заглушки За заглушкой находится саморез. Саморез крепления дверной обшивки Чуть ниже подлокотника находится аналогичная декоративная заглушка.

Под ней расположен саморез, который следует выкрутить. Саморез крепления обшивки Демонтировать пластиковую накладку крепления зеркала заднего вида.

Снятие пластиковой декоративной накладки Аккуратно демонтировать обшивку в местах размещения пистонов. Отводить в сторону следует до полного освобождения панели.

Особое внимание следует уделить клипсам, расположенным у порога. Процесс демонтажа обшивки Отсоединить клеммные колодки стеклоподъемника и динамика.

Вскрыть дверь Шевроле подручными средствами

Нам будет мешать пластиковая декоративная накладка, закрывающая крепление наружного зеркала заднего вида. Аккуратно поддеваем её края отвёрткой с плоским шлицом или пластиковой лопаткой и снимаем накладку полностью.

Аккуратно снимаем накладку на зеркало. Используя схему расположения фиксирующих пистонов, аккуратно поддеваем дверную карту в указанных местах пластиковой лопаткой и отщёлкиваем пистоны по периметру.

Как снять дверные обшивки карты с шевроле круз саня марк перед зад

Если бездумно тянуть карту на себя или поддевать не в тех местах, можно сломать как минимум пистоны, максимум — сам корпус дверной карты. Поднимаем дверную карту и осторожно отводим её в сторону — она будет держаться на жгуте проводов от электропривода стеклоподъемника, тросике привода и проводах от динамика, если он установлен в карте.

Отсоединяем коннектор стеклоподъемника, клеммы от динамика. Выводим из зацепления тягу привода ручки замка.

Демонтируем обшивку двери и получаем доступ ко всем механизмам. Снимаем обшивку задней двери на Шевроле Круз В принципе, алгоритм снятия задней обшивки такой же, как и при разборке водительской двери.

Инструкция по разборке водительской двери Шевроле Круз

Саморез крепления обшивки задней двери к кузову. Разница только в том, что в некоторых комплектациях задние стекла опускаются с помощью механического ручного привода. Чтобы снять дверную карту сзади, необходимо удалить ручку опускания стёкол.

Для этого достаточно слегка утопить обшивку рукой до тех пор, пока между обшивкой и ручкой можно будет вставить отвёртку с плоским шлицом. Ручка крепится пружинящей защёлкой, которую и нужно вытолкнуть отвёрткой, предварительно отодвинув пластиковую шайбу.

В зависимости от года выпуска Шевроле Круз, на задних дверях карты могут крепиться так же, как и на передних, но дополнительно в нижней части обшивки будет необходимо выкрутить два или три самореза.

Выводы В остальном процедура снятия обшивки идентична процедуре снятия передних дверных карт.