Chevrolet        02 июля 2018        90         Комментарии к записи Лампочки приборной панели — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze отключены

Лампочки приборной панели — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


Lacetti лачетти новые лампы в приборной панели


Лампа накаливания T5 1. Есть огромное желание организовать подсветку приборной панели на светодиодах… К сожалению, пока это лишь мечта — на горизонте более насущные обновки. Согласно программе GM EPC количество ламп такого типа в приборной панели до модельного года составляет 23 шт.

вот она: Chevrolet Lacetti Black Wagon › Бортжурнал › Замена ламп накаливания комбинации приборов (приборной…

Машина заведена, так как нужно было крутить руль при закручивании верхней панели рулевой колонки. Теперь проводим все необходимые манипуляции с комбинацией приборов и в обратной последовательности устанавливаем её назад.

Используются эти лампы для всех пиктограмм приборки за исключением сигнала низкого уровня топлива.

И в заключении, немного о снятии комбинации приборов. Из инструментов для этого потребуются ключ на 10 и фигурная крестовая отвертка.

Для начала берем отвертку и снимаем щиток приборной панели. Для этого откручиваем два винта верхнего кожуха рулевой колонки делать это лучше с заведенным двигателем , а затем два винта щитка приборов.

Скриншот с сайта lacetti-chevrole.

Для снятия необходимо поддеть молдинг и аккуратно выдернуть его. Далее глушим двигатель и отключаем минусовую клемму АКБ для предотвращения случайного замыкания.

Затем продолжаем с комбинацией приборов. Индикатор открытых дверей в автомобиле.

Как снять панель приборов Лачетти

Если включено зажигание, а двери открыты, кроме значка на щитке будет звучать и звуковой сигнал. Символ поломки в работе системы изменения усилия руля. Символ открытого багажника для автомобилей в кузове седан автор видео — Konstantin Borzakovskiy.

Возможные неисправности Неисправности контрольного щитка можно условно разделить на два типа: К таким поломкам относятся перегорание лампочек, отсутствие контактов на штекерах, а также проблемы в работе системной платы.

Сама плата отвечает за работоспособность всех лампочек, датчиков, а также тахометра и спидометра. Если имеются проблемы в работе платы, датчики могут либо вовсе не работать, либо работать частично.

Такие неисправности практически невозможно решить в домашних условиях, поэтому при их появлении следует обратиться к специалисту. Если же проблема заключается в плохом контакте, то необходимо просто их зачистить, а разъемы лучше прижать друг к другу.

Отломалась стрелка или кнопка сброса суточного пробега, либо в результате воздействия треснуло стекло приборной панели, что в свою очередь привело к неработоспособности устройства в целом.

Лампа накаливания T7 3W W2x4,6d для подсветки комбинации приборов в автомобиле Chevrolet Lacetti Шевроле Лачетти GM Лампа низкого уровня топлива единственная, которая имеет серый цвет патрона — у всех остальных ламп патроны чёрного цвета.

Лампы накаливания типа T7 3W W2x4,6d встречаются редко, потому найти их в магазинах часто крайне затруднительно… А теперь последний, третий тип ламп накаливания T5 1,2W W2x4,6d , который устанавливаются в приборных панелях до модельного года.

Chevrolet Lacetti SW 2004, 109 л. с. — самостоятельный ремонт

Лампа накаливания T5 1. Используются эти лампы для всех пиктограмм приборки за исключением сигнала низкого уровня топлива.

Согласно программе GM EPC количество ламп такого типа в приборной панели до модельного года составляет 23 шт. В своей приборке я насчитал 17 ламп.

Найти такие лампы в розничных автомагазинах не составит труда. А вот так выглядит ассортимент ламп накаливания для комбинации приборов с модельного года.

Комбинация приборов с модельного года. Ну и решил не колхозить, пошел в магазин запчастей для корейских авто, заказал.

Вместе с ними заказал болты развал-схождения наверное развал-схождения, они там с метками какими-то, отец еще до меня их давно заказывал, но так и не забрал тогда, пришлось еще раз заказать , купил фильтры салона и воздушный, но это уже другая история. Через 3 дня позвонили с магазина что болты будут, но лампочки не нашли.

Ну и ладно, поехал в магазин запчастей от автосалона, где мы покупали нашу Лачетти.

Заказал там задний правый тормозной суппорт он тоже отказал, тормозной поршень пришел в негодность ну и так как лампочки нету, то заказал и там ее. Через 3 дня после этого заказа, из магазина корейских запчастей, где я заказывал болты, позвонили и сказали, что болты уже прибыли, и лампочка тоже. На следующий день позвонили с магазина автосалона и сказали, что и там мой заказ прибыл. Ну а что, пусть будет две. Мало ли какая-то еще перегорит, да и рабочая лампочка в бардачке лишней не будет.

Итого, имея 2 лампочки я взялся расковыривать пластмассу и вытаскивать приборку. Помучился я с теми штекерами. Ну очень туго вылазят, пальцами не мог вытащить, так вытаскивал пинцетом.

РЕМОНТ ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ