Chevrolet        18 декабря 2018        56         Комментарии к записи Chevrolet Aveo. Приборная панель (комбинация приборов) Шевроле Авео отключены

Chevrolet Aveo. Приборная панель (комбинация приборов) Шевроле Авео


Chevrolet Aveo T250, T255: приборная панель и колодцы


Для опускания стекла нажмите на выключатель. Здесь нас поджидает серьезная проблема. Поглядите внимательно на вашу плату и определите, какой тип у .

В Chevrolet Aveo Хетчбек до такого точно НЕТ.  1. Вынимаем приборную панель. Для этого откручиваем…

А сломавших экран людей уже много. Устройство шагового двигателя стрелки описывать не буду. Козырек панели приборов тянем вверх.

Чтобы снять плату, подденьте ее чем-нибудь плоским и широким, при этом не забывайте отогнуть три защелки, которые держат. Для отпирания поверните ключ против часовой стрелки. Но вдальнейшем была реализована другая идея.

Не рекомендуется раскручивать двигатель до красной зоны тахометра, поскольку в этом случае резко возрастает вероятность его поломки; Спидометр; Указатель уровня топлива; Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя — запрещается работа двигателя если стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости зашла в красную зону.

В этом случае необходимо незамедлительно принять срочные меры по снижению ее температуры например, включить салонную отопительную систему на полную мощность или же немедленно заглушить двигатель; Одометр — показывает суммарный пробег автомобиля.

Имеются два независимых счетчика: Для обнуления любого счетчика расстояния следует нажать и удерживать в течение 5 секунд кнопку выбора режима, которая позволяет переключаться между счетчиками расстояния А и В; Переключатель режимов одометра; Индикаторы указателей поворота и аварийной сигнализации; Индикатор дальнего света фар; Сигнализатор неисправности тормозной системы — загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.

Также сигнализатор загорается при включении стояночного тормоза и гаснет после отпускания стояночного тормоза. Категорически запрещается движение с горящим сигнализатором неисправности тормозной системы. На кроватке, в которую помещаются ножки экрана, можно увидеть место, в которое были подпаяны проводки, предназначенные для вывода кнопки. Вначале я выпаял два проводка, для подключения какой-либо внешней кнопки.

Затем была реализована следующая идея. На обеих кнопках один из контактов — это масса, поэтому можно замкнуть другие контакты кнопок, для того, чтобы после того, как нажимаешь на одну кнопку, происходило замыкание и второй кнопки. Несмотря на то, что я придерживаюсь мнения, о том, что два замкнутых между собой контакта кнопок — это не очень хорошо, все-таки рискнул, и остался доволен. Все переключается и работает.

У верхней части дисплея четыре варианта отображения, нижняя же имеет три варианта.

Мой аккаунт

В итоги дисплей стал иметь 12 вариантов изображения информации. Это значит, что теперь все варианты отображения инфо можно просмотреть с помощью двенадцати нажатий.

К примеру, нам необходимо сбросить среднюю скорость верхнего дисплея. Притом сбрасывать долгим нажатием на кнопку можно любую часть дисплея. Допустим нам надо сбросить среднюю скорость на верхнем дисплее. Для этого нажимаем на кнопку до тех пор пока наверху не высветится средняя скорость, а внизу одометр.

Зантем нажимаем и держим 1сек.

В случае когда надо сбросить что то на нижней части дисплея. И так же жмем на кнопку 1 сек. Повторяю сделал все на свой страх и риск. Собираем все в обратном порядке с одним НО. Стрелки насаживаем на штоки не в нулевом положении как они были, а наполовину шкалы больше, и поворачиваем их на штоке до их изначального положения. И когда ставите приборку в корпус снимите переднее стекло, и поправтье стрелочки когда их прижмет прозрачной окантовкой корпуса.

Затем защелкните стекло назад. Вуаля, у нас есть бортовой комп как у дорогих версий авео. В процессе открывания БК многие умельцы привнесли множество полезных дополнений. Вот одно из них. Как смонтровать управление БК на одну кнопку не снимая стрелок, не выпаивая экран и с обратной стороны платы.

Открываем БК на Шевроле Авео своими руками .avi

Спасибо sTIMul за отчет. Потратив 4 часа времени трех сообразительных людей была проведена доработка двух AVEO на предмет вскрытия скрытого маршрутного компьютера.

В первой версии было решено выполнять пошагово всю описанную здесь процедуру. В итоге столкнулись с проблемой выпаивания индикатора. Вот номер платы И сам злосчастный, но уже выпаянный индикатор Так что — кто не уверен в своих силах — рекомендую кнопку не подключать.

Движение с ограниченным передним обзором может привести к столкновению и повлечь за собой повреждение Вашего автомобиляили иной материальный ущерб, а также стать причиной травмы или даже гибели людей.

Освещение салона в темное время ухудшает видимость и может привести к столкновению. Водитель и пассажиры обязательно должны пристегивать ремни безопасности, независимо оттого, открыт или закрыт люк в крыше. Несоблюдение данных мер предосторожности может привести к травмам или повреждению автомобиля.

Люк автоматически открывается, пока не будет снова нажата передняя или задняя часть выключателя. Чтобы зафиксировать люк в требуемом положении, отпустите кнопку выключателя. На часах находятся три кнопки установки. Не забывайте устанавливать время на часах при отсоединении и последующем подсоединении аккумуляторной батареи и замене плавких предохранителей.

Содержание

Горячий металл может стать причиной ожогов, повреждения автомобиля или иного материального ущерба. Для включения прикуривателя выполните следующее: При нагревании до необходимой температуры прикуриватель автоматически возвращается в исходное положение.

Перегрев прикуривателя может привести к повреждению нагревательного элемента и самого прикуривателя. Это может привести к перегреву прикуривателя. Включение неисправного прикуривателя представляет опасность. Неисправный прикуриватель может стать причиной травм и повреждения автомобиля. Вспомогательная электрическая розетка расположена на центральной консоли под передней пепельницей.

Другая вспомогательная электрическая розетка расположена с левой стороны в багажном отделении только на моделях универсал. Для использования розетки откройте крышку.

Закрывайте крышку, если розетка не используется. Вспомогательная электрическая розетка может быть использована, когда ключ зажигания находится в положении АСС или ON. Максимальная нагрузка для электрической розетки Вашего автомобиля составляет 12 В А. При включении электрического устройства с нагрузкой выше 12 В А питание автоматически отключается. Используйте только устройства, технические характеристики которых соответствуют указанному пределу нагрузки.

При автоматическом отключении перегорает предохранитель. Допускается использование только одобренных производителем предохранителей с соответствующим номиналом. Обязательно выключайте любое неиспользуемое электрическое оборудование. Работа электрического оборудования в течение длительного периода времени может привести к разрядке аккумулятора. Подключение дополнительного электрического оборудования может повредить другие приборы автомобиля или нарушить их работу.

Ремонт в результате таких неисправностей не предусмотрен гарантией. Перед подключением дополнительного электрического оборудования обратитесь к авторизованному дилеру Chevrolet. Запрещается использовать оборудование с рабочим током, превышающим указанное значение. При подключении электрического оборудования необходимо выполнить соответствующие инструкции по установке, которые прилагаются к этому оборудованию.

Электрические розетки предназначены только для подключения вспомогательного оборудования.

Вспомогательные устройства или держатели устройств не могут крепиться непосредственно в розетке. Неправильное использование электрической розетки может привести к повреждениям, которые не подлежат гарантийному ремонту. Возгорание в пепельнице может стать причиной травмы, повреждения автомобиля или иного материального ущерба. Для закрывания задвиньте переднюю пепельницу до конца. Для опорожнения передней пепельницы выполните следующее; 1.

Вытяните переднюю пепельницу до конца на себя. Приподнимите внутреннюю часть вверх и вытяните. Передний подстаканник можно также использовать, откинув внутреннюю опору вперед или назад.

5640