Chevrolet        29 октября 2020        56         Комментарии к записи Ошибка P в Шевроле Авео 2 (решено) — 2 ответа отключены

Ошибка P в Шевроле Авео 2 (решено) — 2 ответа


Ошибка P0172 в Шевроле Авео 2

Почему возникает ошибка P — слишком богатая смесь Чтобы разобраться в шевроле лачетти ошибка p0172 появления ошибки P, нужно понять процесс образования топливовоздушной смеси и его сгорания.

Проанализировав его, можно сделать вывод, что обогащенной смесь может быть из-за подачи слишком большого количества топлива или по причине недостаточного поступления воздуха.

шевроле лачетти ошибка p0172

За поставку воздуха для смешивания с топливом отвечают датчики абсолютного давления и кислорода. Помимо неправильной работы датчиков, возникать ошибка с недостачей воздуха может по следующим причинам: Диагностика ошибки P автомобиля Шевроле Лачетти с двигателями 1.

шевроле лачетти ошибка p0172

Система корректировки топливоподачи, смесь слишком богатая Система корректировки топливоподачи, смесь слишком богатая Описание системы Если порог адаптивной коррекции постоянно превышен, отклонение от условий адаптивной коррекции позволяет определить медленно обнаруживающуюся ошибку.

Два счетчика один для обогащенной стороны, другой — для обедненной увеличивают показания, когда лямбда-контроллер превышает пороговое значение адаптивной коррекции. Ошибка обнаруживается, как только один из счетчиков достигает максимального значения. Целью этой проверки является имитация неисправности, которая вызывает превышение условий адаптивной коррекции. Шевроле лачетти ошибка p0172 создать два типа неисправности. Отклонение обедненной стороны: P Отклонение обогащенной стороны: ЭБУ видя это, дает команду форсункам впрыскивать топлива для 15, шевроле лачетти ошибка p0172 не для 12 кг воздуха.

шевроле лачетти ошибка p0172

ТВС получается обогащенной. Также обратите внимание на работу датчиков температуры наружного и всасываемого воздуха. Во время подсчета всасываемого воздуха учитывается его температура.

шевроле лачетти ошибка p0172

шевроле лачетти ошибка p0172 Поэтому если температура на улице минус С, а бортовой компьютер показывает, что всасывается воздух с температурой 50С, то необходимо провести замену датчика, шевроле лачетти ошибка p0172 как учтённое количество воздуха будет отличаться от действительных показаний.

Стоит упомянуть и про датчик температуры двигателя. При запуске холодного автомобиля по мере его прогрева с помощью ЭБУ корректируется качество топливо воздушной смеси. Если данный датчик вышел из строя, то, к примеру, ЭБУ будет видеть, что мотор еще не прогрет и соответственно смесь будет поступать в цилиндры обогащенной, что и приведет к ошибке p Проверяется работа датчика с помощью сканера или обычного мультиметра.

шевроле лачетти ошибка p0172

В последнем случае датчик выкручивается, ложиться на обогревательный прибор и замеряются показания. Таблицы нормативных показаний для конкретной марки авто можно найти в интернете.

Условия возникновения ошибки В ходе работы двигателя ЭБУ получает информацию от датчиков, которые контролируют работу всех систем автомобиля перечень датчиков смотрите выше. Исходя из полученных данных ЭБУ производит краткосрочную и долгосрочную корректировку подачи топлива.

Ошибка P0172 – слишком богатая смесь

Существует такое понятие, как испытательный цикл. Длится он 7 минут.

шевроле лачетти ошибка p0172

Пропадет она только тогда, когда подряд три проверочных цикла, а это 21 минута, пройдут успешно без сбоев. Как устранить Так как ошибка p не является новой на автосервисах про нее хорошо знают, поэтому механику не сложно выявить шевроле лачетти ошибка p0172 причины шевроле лачетти ошибка p0172 быстро устранить неисправность. В таких случаях в первую очередь осматривается воздушный фильтр, проверяется состояние датчиков и их контактов на целостность, загрязненность и окисленность.

Мультиметром снимаются показания и прозванивается цепь.

33082