Chevrolet        04 декабря 2020        33         Комментарии к записи Замена переднего ступичного подшипника на Шевроле Лачетти: видео отключены

Замена переднего ступичного подшипника на Шевроле Лачетти: видео


Замена переднего ступичного подшипника Шевроле Лачетти 2004-2008

Подшипник передний ступичный шевроле лачетти результате, усилиями компаний Renault и SNR-NTN на данный момент самый крупный в мире производитель подшипников были подшипник передний ступичный шевроле лачетти изменения в изготовление уплотнителей подшипников для конвейера Renault в РФ.

Что же касается подшипников ступиц от Febest, то в будущем при наличии выбора я буду делать его не в пользу изделий данного бренда. С другой стороны изделие показало не плохой результат, а один пробег в км. Если бы не скорые новогодние праздники, то я заказал бы подшипники именно этого производителя, однако, перспектива не дождаться заказа до Часто она очень сильно затянута, поэтому когда будете откручивать автомобиль может покатиться.

В этом случае попросите напарника сесть за руль и нажать на тормоз.

подшипник передний ступичный шевроле лачетти

Также можете гайку побрызгать проникающей смазкой WD или ей подобной еще хорошо с этим справляется обычная тормозная жидкость. Ослабляете гайки колеса и поддомкрачиваете автомобиль.

Он прикручивается болтом под шестигранник пожалуй тут вас ждет самая большая боль, так как он очень сложно откручивается.

Замена подшипника ступицы Лачетти

Откручиваем рулевую тягу Теперь откручиваем тормозной суппорт. Он крепится двумя болтами. Чтобы не переломился шланг подходящий с суппорту привяжите или закрепите его например к пружине амортизатора. Откручиваем шаровую опору. Для предотвращения повреждения тормозных шлангов подвесить его на проволочки.

При помощи двух монтажных лопаток отделить фланец ступицы от поворотного кулака. При этом следует проявлять аккуратность, чтобы не потерять шпильки. подшипник передний ступичный шевроле лачетти

подшипник передний ступичный шевроле лачетти

Снять фланец ступицы. Изъять из проточки стопорное кольцо подшипника Демонтировать поворотный кулак Открутить крепление щита тормозного механизма.

подшипник передний ступичный шевроле лачетти

Съёмник для подшипников подшипник передний ступичный шевроле лачетти, хотя можно обойтись и подручными средствами. В первую очередь необходимо открутить ступичную гайку, это легче будет сделать пока машина ещё не вывешена на домкрат. Для этого снимаем грязезащитный колпак подшипника. Если автомобиль на штампованных дисках, делается это просто, если на литых, придётся сначала снимать колесо, выпрессовывать защитную крышку, хотя это зависит от конструкции диска.

Гайка вблизи. Гайка законтрена на полуоси, поэтому чтобы её открутить, нужно отогнуть отвёрткой загнутый край.

Гайка откручивается ключом на 32, причём справиться с этим без удлинителя будет сложно. После того как открутили гайку Когда гайка откручена, поступаем так: Устанавливаем противооткатные башмаки под задние колёса, срываем гайки колеса.

подшипник передний ступичный шевроле лачетти

Вывешиваем передок на домкрате и снимаем колесо. После этого находим датчик ABS. Он фиксируется болтом под шестигранник, однако часто закисает, поэтому крепёж необходимо обильно смазать проникающей смазкой.

подшипник передний ступичный шевроле лачетти

Датчик отмечен стрелочкой. Откручиваем и выдёргиваем рулевую тягу.

подшипник передний ступичный шевроле лачетти

Выкручиваем сначала нижний, а после верхний болты тормозного суппорта.

33113