Chevrolet        13 декабря 2018        44         Комментарии к записи проблемы с печкой шевроле нива — Ремонт и эксплуатация отключены

проблемы с печкой шевроле нива — Ремонт и эксплуатация


Нива шевроле Шайтан цыклон в ноги , доработка!


Вперёд всего при затягивании патрубка на фланец резьба на них провернётся что повлечёт за собой разгерметизацию системы и последующее подтекание антифриза. Этот прибор отвечает за работу вентилятора, точнее, частоту его вращения. Для этого понадобится специальный припой, устойчивый к воздействию высоких температур.

Chevrolet Niva BERTONE STYLE 4X4 › Бортжурнал › Перестал работать отопитель салона на 1,2,3 скоростях. …

Затем следует отсоединить провода, и вынимаем улитку и моторчик. Из-за недостатка воздушных масс в электрической цепи от сильного нагрева отпаиваются и размыкаются контакты. Сразу оговоримся — данная поломка устраняется предельно просто и довольно быстро, но для обеспечения фронта работ придется мобилизовать имеющиеся технические навыки — подготовительные мероприятия характеризуются известными трудностями.

Крестовой отвёрткой выкручиваем винт крепления дополнительного резистора. Надеемся, что после прочтения статьи, вы легко справитесь с не работающей печки на Ниве Шевроле, не прибегая к посторонней помощи. В этих ситуациях все просто — меняем предохранитель, зачищаем контакты и прозваниваем проводку.

И что самое неприятное, эта поломка, как правило, проявляется в холодное время года, когда производить любые ремонтные работы, мягко говоря, не совсем комфортно.

Счастливые собственники отапливаемых гаражей находятся в гораздо более выигрышном положении.

Сразу оговоримся — данная поломка устраняется предельно просто и довольно быстро, но для обеспечения фронта работ придется мобилизовать имеющиеся технические навыки — подготовительные мероприятия характеризуются известными трудностями. Не работает печка ни Ниве Шевроле, как показала практика, основной причиной поломки является выход из строя резистора, отвечающего за работу электрического вентилятора, нагнетающего в салон горячий воздух.

Ремонт вентилятора печки Сложнее, когда двигатель крутится, но не развивает достаточные обороты. Это опасно тем, что при затруднённом вращении вала электродвигателя, он потребляет гораздо больший ток, поэтому может сгореть предохранитель, может выйти из строя обмотка.

Диагностика неисправности в этом случае требует определённого опыта и поломка не сразу может быть выявлена, но сгоревший предохранитель ясно даст понять, что с мотором есть проблемы. Якорь двигателя может не набирать оборотов из-за загрязнённого, окисленного или изношенного коллектора, изношенных щёток. Кроме этого, недостаточные обороты мотора могут быть вызваны межвитковым замыканием в обмотке якоря или же износом или засорением втулок или подшипников.

Также возможно, что салонный фильтр забит.

Последние сообщения

Далее откручиваем винты испарителя, отсоединяем шланг. Сдвинув испаритель в сторону, и аккуратно прижав его к полу, вынимаем устройство. При наличии новых патрубков, старые можно отрезать.

ПЕЧКА НЕ ДУЕТ В НОГИ НИВА ШЕВРОЛЕ СЕРЕГА С ЕКАТЕРИНБУРГА

Открутив два крепежных самореза, вынимаем радиатор отопителя из ниши. Сборку осуществляем в обратной последовательности. Заменив радиатор, нужно проверить работоспособность печки. Также из строя по причине механического повреждения мог выйти привод заслонок, управляющих воздушным потоком.

Среди самых распространенных проблем с работой печки на Шевроле Нива находится поломка добавочного резистора, отвечающего за включение скоростей двигателя вентилятора в диапазоне от первой до третьей. В данном случае можно заметить, что на Шевроле Нива не работает печка только на первых трех скоростях, а на четвертой включается без проблем.

Участники онлайн

Выход из строя добавочного резистора обычно связан с предохранителем, который защищает систему от перегрева. Кран и патрубки системы отопителя Износ патрубка или выход из строя крана довольно частая неисправность на автомобилях, эксплуатируемых более 5 лет. Циркулирующая в системе охлаждающая жидкость антифриз при работе двигателя находится под давлением, поэтому все стыки должны быть герметичными.

Определить подтекание патрубка или крана можно путём ощупывания мест соединения на фланцах, а также визуальным осмотром элементов, расположенных рядом. Например в случае подтекания крана, на ковролине под ним будут масляные следы.

При нарушении герметичности системы и обнаружении следов подтекания рекомендуется менять повреждённые элементы на новые. Система отопления автомобиля представлена на фото ниже.

Причины неисправности Зачастую поломка печки в салоне автомобиля Нива Шевроле не несет в себе особой сложности, поэтому для устранения следует знать основные причины, а, точнее, узлы, которые выходят из строя.

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля.

Этот резистор служит для того, чтобы управлять электрическим вентилятором нагнетания горячего воздуха непосредственно в салон авто. Течь на соединениях патрубка и радиатора печки. Неисправен блок управления печкой. Рассмотрим, как же устранить основные причины выхода из строя печки, как осуществляется ремонт и что нужно знать для его проведения. Резистор — как починить?