Chevrolet        13 ноября 2019        45         Комментарии к записи Не работает печка («Шевроле Авео»): причины и способы устранения отключены

Не работает печка («Шевроле Авео»): причины и способы устранения


Завести мотор. Прогреть двигатель до рабочей температуры. Резко нажать на педаль газа.

Из расширительного бачка под давлением педали газа должны выйти пузыри воздуха. Правда, вместе с ними есть риск потерять некоторое количество антифриза. Но это минимальные потери, при этом проблема с плохо работающей печкой будет решена. Многих это расстраивает, многим неудобно. Так как когда машина холодная после ночи не прогретая, и кондей гонит chevrolet aveo не греет печка холодный воздух, то это оказывается не всегда приятно.

Вот вам 5-минутное решение проблемы Альберт http: Не заводя двигатель, необходимо снять крышку с обогревателя Шевроле Авео и попробовать прокачать систему посредством сжимающих движений руками шлангов, подсоединённых к обогревателю.

Если имеется завоздушенность, после энного количества подобных манипуляций можно будет увидеть пузырьки воздуха. Поскольку данный метод является достаточно грубым и не гарантирует полного удаления воздуха, рекомендуется после выполнения процедуры завести силовой агрегат Авео и дать ему поработать на протяжении 3 — 5 минут, а затем заглушить двигатель и повторить прокачку.

Так как указанного интервала времени недостаточно для полноценного прогрева мотора, в системе охлаждения давление антифриза не повысится, однако, крышку бачка chevrolet aveo не греет печка равно нужно снимать осторожно, дабы предотвратить возможное chevrolet aveo не греет печка нагретой жидкости. Повреждена прокладка Повреждение прокладки ГБЦ — явление не такое уж редкое, происходящее по причине перегрева силового агрегата.

Иногда к таким же результатам приводит поломка термостата или появление дефекта в шлангах, входящих в систему охлаждения.

Не работает печка ("Шевроле Авео"): причины и способы устранения

Решается проблема заменой прокладки. Если отопитель Авео до поры до времени работал исправно, но впоследствии эффективность обогрева салона начала падать, возможным виновником такой неприятной ситуации может являться повреждение прокладки расширительного бачка. Чтобы chevrolet aveo не греет печка эту неисправность, достаточно понаблюдать за его работой при работающем двигателе. О наличии пробитой прокладки будет свидетельствовать поступление воздуха в бачок а, следовательно, в систему.

Другая неприятность, связанная с бачком — повышение уровня ОЖ сверх отметки MAX, что может привести к перегреву мотора. Замена предохранителя, отвечающего за работу вентилятора Неработоспособность моторчика вентилятора может быть вызвана элементарным перегоранием предохранителя.

Отметим, что на Шевроле Авео имеется два блока плавких предохранителей. Один из них смонтирован внутри салона на боковой стороне торпеды возле водителядругой — в моторном отсеке около расширительного бачка. При открытии крышки на её внутренней стороне можно увидеть схему расположения предохранителей с указанием их номинала. Chevrolet aveo не греет печка сгоревший предохранитель как и проверять его целостность нужно при выключенном зажигании.

Делать это нужно посредством использования пинцета.

Замена печки на «Шевроле Авео»: инструменты, инструкция, советы

О перегорании будет свидетельствовать разрыв нити, видимый в специальное смотровое окошко. Замену перегоревших предохранителей производим, придерживаясь следующей цветовой маркировки: Проблемы в работе системы отопления возможны при перегорании любого предохранителя, входящего в состав блока, расположенного в моторном отделении.

chevrolet aveo не греет печка

Крайне не рекомендуется устанавливать взамен сгоревшего предохранитель большего номинала, а тем более — жучки выпрямленные скрепки, кусочки проволоки — такая самодеятельность может стать причиной перегорания электрооборудования вашего автомобиля.

Снятие печки для ремонта На автомобилях с большим chevrolet aveo не греет печка засорение радиатора практически неизбежно. Наряду с появлением протечек в системе такие неприятности чреваты самыми разнообразными последствиями, от появления в салоне луж с характерным запахом антифриза до проблем в работе системы отопления.

Chevrolet aveo не греет печка радиатора требует полной разборки торпеды, снятия пластиковых кожухов и проведения других подобных неприятных мероприятий.

Избежать этого можно, регулярно производя проверку состояние отопителя и его отдельных компонентов. Доступ к печке осуществить несложно, но для начала следует демонтировать торпеду. Разборка торпеды Чтобы снять печку, необходимо разобрать центральную консоль Chevrolet Aveo. Делается это по следующему алгоритму: Последовательность выполнения работ: При неисправных регуляторах печки можно попробовать их заменить. В сети можно найти немало материалов, объясняющих, как поставить крутилки печки на Авео — в данном контексте мы этого делать не будем, поскольку с подобной работой может справиться даже человек, никогда не державший в руках гаечного ключа.

chevrolet aveo не греет печка

Другое дело — ремонт внутренних элементов системы отопления. Замечаю последнее время, что даже при прогретом двигателе поток воздуха не… Из расширительного бачка под давлением педали газа должны выйти пузыри воздуха.

chevrolet aveo не греет печка

Недостаток охлаждающей жидкости может стать причиной неполадок многих устройств в машине, в том числе и печки Первая проблема chevrolet aveo не греет печка очень просто — банальным доливанием антифриза до нужного уровня.

Если верхний теплеет сразу, значит термостат заклинило в открытом положении. Если на автомобиле установлено неэлектронное управление радиатором отопления, то основная причина его неисправности заключается в замыкании или плавлении контактов, располагающихся на переключателях скоростей вентилятора.

Из расширительного бачка под слабо греет печка шевроле авео педали газа chevrolet aveo не греет печка выйти пузыри воздуха. Дело в том, что когда беру из гаража машину, прогреваю её несколько минут, еду… Так вот, чтобы стало тепло в салоне, нужно примерно полчаса! Может, я что-то не понимаю, но у моего друга в й Ладе 5 минут — и жара в машине!

chevrolet aveo не греет печка

Неужели печка слабая такая? В прошлом году зимой ездила, почему-то такого минуса не замечала, тут два варианта: Оксана Эта проблема имеет два простых объяснения: В системе охлаждения очень мало антифриза, поэтому тепло и не поступает в салон. Основные причины Chevrolet aveo не греет печка системе при заливании новой охлаждающей жидкости образовалась воздушная пробка.

Причина — это обычное перенапряжение, которое находится в бортовой сети машины или во время работы мотора с аккумулятора сняли клеммы.

chevrolet aveo не греет печка

При перегорании управляющих транзисторов образуется разрыв или замыкание, которые выводят из строя всю систему. В этом случае невозможно контролировать скорость и радиатор отопления перестанет выключаться. Замена транзисторов на крышке управляющего блока печки Если тиристоры пробьются, то отрицательное напряжение будет постоянным и вращение двигателя не прекратится.

chevrolet aveo не греет печка

Они останутся открытыми и вентилятор печки не выключится. Замена управляющих тиристоров на радиаторе отопления Следующий вариант — это ненадлежащая работа блока управления, который заставляет тиристоры быть всегда открытыми, соответственно, и в этом случае радиатор отопления не выключится.

Ненадлежащая работа блока управления печки Шевроле Авео приводит к поломке всей системы отопления Свистит печка Chevrolet aveo не греет печка время эксплуатации печки доносится неприятный гул, скрип, свист — значит, проблема в моторчике. После пяти лет работы автомобиля в подшипнике моторчика радиатора отопления смазка полностью или частично высыхает.

32801