Chevrolet        31 января 2018        69         Комментарии к записи Центральный замок Chevralet Niva — Форум autoru отключены

Центральный замок Chevralet Niva — Форум autoru


Нива Шевроле. Замок зажигания. Ремонт механизма.


Второй, более сложный — прошивка самого бортового компьютера.

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Шевроле Шевроле Нива. Chevrolet Chevrolet-Niva.  Система блокировки замков дверей. Система обогрева…

Поговорим о том, зачем дополнительное реле здесь нужно. Конечно, если осмотреть предохранитель, а он целый и не повреждённый, то поломку стоит искать в другом месте. Схема подключения центрального замка Схема системы блокировки замков дверей:

Так, устранить данные неисправности центрального замка можно самостоятельно, при минимальных знаниях инструментах. Неоднократно, проблемой неработоспособности центрального замка становилась проводка. Поговорим о том, зачем дополнительное реле здесь .

В принципе, добавить предохранители можно во все три цепи. Этот блок надо демонтировать, отвернув один саморез сверху. Модуль предохранителей и реле Под указанным блоком будет закреплена коробка из пластика.

Она как раз и нужна нам. Отводы от трёх точек разрыва протягивают к устанавливаемой сигналке, а также к дополнительному реле см. Особое внимание нужно уделить соединениям силовых проводов. Модуль дополнительного реле можно изготовить самостоятельно.

Точки подключения автосигнализации на Нива Шевролет 2010 года

Через контакты здесь пойдёт ток, не превышающий 8 Ампер, так что сложностей не возникнет: Самодельный модуль дополнительного реле Диод, который показан на основной схеме, может быть любым его характеристики не так важны. Главное, чтобы он был, иначе можно сжечь управляющий выход, к которому подключают коммутируемую обмотку.

Силовые кабели лучше соединять скруткой, но уметь правильно её выполнить — это целое искусство. Все точки соединений нужно изолировать.

Точки подключения автосигнализации на Chevrolet Niva 2013 года

Но и этого будет недостаточно: Именно так можно обезопасить себя от непредвиденных последствий. Особенности программирования новой сигналки Допустим, схема, рассмотренная выше, была реализована без ошибок. На втором шаге, как легко догадаться, нужно правильно запрограммировать сигналку. А иначе, есть вероятность сжечь актуаторы, установленные в дверях пассажиров. Впрочем, по умолчанию используется значение 0,7 или 0,8.

Карта настроек современной сигнализации Нужно правильно запрограммировать и используемый сигнальный выход он должен активироваться в момент отпирания. Так, короткое замыкание или поломка провода не проводит сигнал на блок управления центральным замком.

Чтобы определить отсутствие контакта необходимо мультиметром прозвонить каждый провод.

Если обнаружилось, что существует разрыв цепи, то стоит заменить поломанный элемент на новый. Но, как показывает практика, большинства автомобилистов просто разрезает проводку в месте потери контакта, зачищает и изолирует провода.

Реле Полетело реле — один из признаков неисправности центрального замка.

Ещё одной причиной неработающего центрального замка может стать выход со строя реле в монтажном блоке. Так, необходимо достать элемент и провести диагностику при помощи тестера.

Блок управления центральным замком Блок управления центральным замком со следами выхода из строя отдельных её запчастей.

Короткое замыкание в бортовой системе палит не только проводку и предохранитель, но и может стать причиной получения неисправности блока управления центральным замком.

Так, для диагностики этого элемента управления, его необходимо достать с двери. Потом, при помощи тестера прозвонить контактные соединения.

Бортовой компьютер Электронный блок управления уже давно перестал отвечать только за двигатель и контролирует многие автомобильные процессы. Так, на более поздних моделях Шевроле Нива причиной неисправности центрального замка может послужить непосредственно ЭБУ. Так, накопившиеся в нём ошибки основных систем могут сказаться и на работоспособности центрального замка. Устранить причину можно двумя путями.

Первый — это подключение к электронному блоку управления для сброса накопившихся ошибок и преднастройке. Второй, более сложный — прошивка самого бортового компьютера.

simple pieces — installation of the central lock

Выводы Определить причины неисправности центрального замка достаточно просто. Основные проблемы спрятаны в электрике автомобиля.

27310