Chevrolet        27 октября 2020        57         Комментарии к записи Сигнализация с центральным замком в Шевроле-Нива отключены

Сигнализация с центральным замком в Шевроле-Нива


F4 10 А — резервный предохранитель. F5 30 А — электрические стеклоподъемники передних дверей и их реле.

шевроле нива реле центрального замка

Если при управлении стеклоподъёмником стекло опускается, но не поднимается или наоборотпроверьте кнопку на двери. При опускании и поднимании разная полярность и направление вращения двигателя.

шевроле нива реле центрального замка

Также дело может быть в механизме стеклоподъёмника. Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку двери. Проверьте, чтобы механизм нигде не закусывало и шестерёнки были целые, без сломанных зубьев. При наличии проблем можно заменить весь привод электростеклоподъёмника на новый.

Проблемы с центральным замком

F6 15 А — блок управления блокировкой дверных замков. Если у вас перестали открываться двери, одна или несколько, проверьте этот предохранитель.

шевроле нива реле центрального замка

Дело может быть в центральном замке, блоке управления, а также самих механизмах, тягах и замках дверей. Если нет опыта, лучше обратиться в автосервис.

F7 20 А — звуковой сигнал и его реле, прикуриватель.

шевроле нива реле центрального замка

Если не работает шевроле нива реле центрального замка сигнал, проверьте этот предохранитель, подрулевые контакты и проводку, контакты могли окислиться, а проводка перетереться.

Неоднократно, проблемой неработоспособности центрального замка становилась проводка. Так, короткое замыкание или поломка провода не проводит сигнал на блок управления центральным замком. Чтобы определить отсутствие контакта необходимо мультиметром прозвонить каждый провод.

Советы для автомобилистов Если обнаружилось, что существует разрыв цепи, то стоит заменить поломанный элемент на новый. Но, шевроле нива реле центрального замка показывает практика, большинства автомобилистов просто разрезает проводку в месте потери контакта, зачищает и изолирует провода.

Все точки соединений нужно изолировать. Но и этого будет недостаточно: Именно так можно обезопасить себя от непредвиденных последствий.

шевроле нива реле центрального замка

Особенности программирования новой сигналки Допустим, схема, рассмотренная выше, была реализована без ошибок. На втором шаге, как легко догадаться, нужно правильно запрограммировать сигналку.

Центральный замок — Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

А иначе, есть вероятность сжечь актуаторы, установленные в дверях пассажиров. Вот об этом и поговорим в этой статье.

шевроле нива реле центрального замка

Неисправности могут быть в механической части, а также в электрооборудовании этой системы. Где искать неисправность Отказы в механической части случаются меньше. Обычно такое происходит в зимнее время, когда попавшая влага в механизмы блокировки замерзает, чем создаётся препятствие для открытия или закрытия дверей машины.

шевроле нива реле центрального замка

При отпирании замка двери водителя кнопкой или ключом замки всех остальных дверей также разблокируются. Если напряжение присутствует, проверьте провода между блоком предохранителей и выключателями на наличие коротких замыканий или разрывов.

шевроле нива реле центрального замка

Если напряжение присутствует, но щелчка не слышно, проверьте выключатель на проводимость тока. Замените выключатель, если он не проводит ток ни в одном из положений см. Таблица подключения тестера и проводимости главного блока выключателей системы центрального замка.

16488