Chevrolet        16 апреля 2020        49         Комментарии к записи Что делать, если Нива Шевроле греется — варианты неисправностей отключены

Что делать, если Нива Шевроле греется — варианты неисправностей


Греется Нива Шевроле — вероятные причины поломки

Внутренние загрязнения удаляются с помощью специализированных промывочных составов. Термостат О неправильной работе термостата свидетельствуют: Течь Сорванные шланги, течи и прочие кипит шевроле нива способны в течение короткого времени осушить контур охлаждения.

Причем процесс способен происходить как с клубами пара, так и без видимых проявлений. Временно восстановить работоспособность можно с помощью изоленты и холодной сварки.

Почему кипит тосол в расширительном бачке Нива Шевроле

Использование составов для герметизации радиаторов не рекомендуется ввиду высокого риска закупоривания внутренних кипит шевроле нива. При отсутствии специализированного антифриза допускается заливка дистиллированной воды с постоянным контролем температуры ДВС.

кипит шевроле нива

Помпа Скорой кончине циркуляционного насоса предшествует вой подшипников. Если он неожиданно прекратился, и произошел скачок температуры — вероятно заклинивание. Другой симптом — кипит шевроле нива антифриза. Воздушные пробки Основная причина появления воздуха в системе — пробой прокладки ГБЦ, реже — трещины в блоке. А медь отдает тепло гораздо круче алюминия. Четвертое — накрылась помпа и течет через неё.

кипит шевик

У меня была как раз такая поломкапришлось помпу купить и отдал ставить в сервис. Помпы вообще летят очень часто, так что не удивляйтесь.

кипит шевроле нива

Второй — водительский, включается позже, при уже серьезном перегреве — около градусов и молотит, пока не сбросит до Получается, что бывает так, что при серьезном перегреве молотят оба пропеллера. И если при, например, градусах у вас работает 1 вентиль — значит второй приказал долго жить.

кипит шевроле нива

кипит шевроле нива

Кстати, очень может быть, что неработающий просто забился грязью и засох. Покрутите рукой только при незаведенной машине, проверьте.

кипит шевроле нива

Проверяем термостат и предохранители. Греем машину до градусов, потом выключаем и прикладываем руку к радиатору.

кипит шевроле нива

Если холодный — значит термостат гоняет по малому кругу и до радиатора ОЖ не доходит. Нарушение герметичности.

кипит шевроле нива

Устранение причин повышения температуры Радиатор выполняет функцию теплообменника. В летнюю погоду после активного отдыха в пространство между сотами попадает пыль, цветки растений, насекомые.

кипит шевроле нива

Все это снижает скорость теплообмена. Оценить степень загрязненности радиатора можно на глаз.

кипит шевроле нива

Чистят его методом бесконтактной мойки. Кстати, нужно обратить внимание на чистоту кипит шевроле нива двигателя. Масло и грязь создают существенное препятствие нормальному теплообмену. В крышке расширительного бачка имеется перепускной клапан, который предохраняет систему от избыточного давления.

  Метки: ,