Chevrolet        19 февраля 2019        41         Комментарии к записи не греет пекча в ниве шевроле — Ремонт и эксплуатация отключены

не греет пекча в ниве шевроле — Ремонт и эксплуатация


Чистка снега с помощью НИВА ШЕВРОЛЕ и простой волокуши // Жизнь в деревне


Именно от него зависит нагнетание в салон разогретого печкой воздуха. Выход со строя любых составляющих благоприятствует возникновению ситуации, при которой владелец авто начинает утверждать, что совершенно не работает печка на его Ниве Шевроле.

Если вы являетесь одним из тех, кто приобрёл себе такой автомобиль, как Нива Шевроле, то…

Возможно, отказ в работе носит временный характер: Именно от него зависит нагнетание в салон разогретого печкой воздуха.

Безусловно, вышедший со строя блок управления, кран печки тоже не позволят заполнять салон автомобиля тёплым воздухом. Это поможет выявить возможные недочеты подключения. Иногда сбои в работе печки сопровождаются отчетливым запахом горелой изоляции.

Это уже проблема с электроникой, для ее устранения нужны услуги специалиста. Рекомендации для нормальной и длительной работы системы нагревания-охлаждения в Шевроле Нива: Фильтр очищает воздух от пыли и инфекций, проникающих с улицы; удалять воздушные пробки при холостом ходе мотора и приглушенном; прочищать патрубки с помощью лимонной кислоты или специального средства, так как охлаждающая жидкость плохого качества образует осадок и наросты в патрубках.

При температуре минус 20 градусов система отопления Шевроле должна нагревать верх салона в среднем до 10 градусов, а в ноги идет температура на градусов выше. Пассажирам на задних сиденьях поступит воздух с температурой около 14 градусов. Таким образом, все будут находиться в комфортных условиях, и поездка зимой станет достаточно приятной.

Чтобы не возникали проблемы с системой нагревания и вентиляции, следует систематически проводить профилактику. Ведь машина — это сложное устройство, которое будет хорошо ездить и исправно работать только при должном уходе. Если в Шевроле Нива не греет печка, то такая ситуация может возникнуть и по вине перегоревшего предохранителя, который отвечает за работоспособность резистора. Именно по этой причине не стоит сразу же начинать масштабный процесс разборки с целью добраться до резистора.

Если причина именно в сгоревшем предохранителе, то для ремонта автомобильной печки понадобится простая замена детали на новый аналог.

Изделие можно приобрести на любом автомобильном рынке или даже в официальном центре обслуживания. Но если проблема в резисторе, то в таком случае понадобятся более масштабный ремонтный процесс.

Нива шевроле печка дует холодным воздухом

Замена резистора печки Выход из строя резистора полностью обездвиживает вентилятор — нагнетатель теплого воздуха, из-за чего печка практически полностью теряет свою полезность. Заменить деталь очень легко.

Более трудоемкий процесс — это добраться до места ее закрепления. Если автомобилист все-таки решился самостоятельно заменить резистор, то ему следует обратить внимание на приведенный ниже порядок работ: Следует ослабить крепления бардачка, после чего его можно будет немного выдвинуть вперед. Если проблема в нем, то ничего, кроме банальной замены старого предохранителя на новый, делать и не придется — ремонт окончится, практически не начавшись.

Замена резистора Убедившись, что предохранитель исправен, предпринимаем действия по устранению неполадки: Его замена на новый не так уж сложна, просто расположение данной детали создает некоторые трудности — добраться до него довольно проблематично.

Чтобы решить проблему, достаточно ослабить крепление бардачка и немного выдвинуть его полностью снимать не нужно. Добравшись до резистора, отключаем его выдергиваем клемму , после чего откручиваем крепежный саморез.

На место вышедшего из строя резистора устанавливаем новый, и производим вышеописанные действия в обратном порядке. На этом ремонт можно считать завершенным.

Естественно, перед началом сборки проверяем печку на работоспособность. Несколько слов о самом резисторе.

21749