Chevrolet        10 сентября 2018        71         Комментарии к записи как установить подогрев двигателя нива шевроле видео отключены

как установить подогрев двигателя нива шевроле видео


Нива .Подогреватель 220 вольт.


Электроподогрев двигателя позволит без проблем заводить мотор даже в самые лютые морозы, в то время, как остальные будут бегать и поливать двигатель горячей водой.

В этом видео Вы увидите отзыв от нашего клиента. — как был сделан заказ -…

Если он не горит, то это будет обозначать обрыв и неработоспособность цепи, на предмет короткого замыкания.

Подобная неисправность встречается крайне редко. Подогрев двигателя Шевроле Нива Рассмотрим в этой статье такую тему, как подогрев двигателя Шевроле Нива. Не работает подогрев сидений:

Предпусковой подогреватель Webasto на Нива 4×4

Предохранитель с номиналом в Ампер, или реле. Обрыв проводки, либо нагревательных элементов.

Подобная неисправность встречается крайне редко. Первым делом лучше всего начинать с проверки реле и предохранителей. Находятся они в монтажном блоке, а точнее в нижней его части.

Проверить их необходимо путём визуального осмотра, либо заменой на заведомо исправную запчасть. Далее, по проводам следует замерить сопротивление, напряжение и силу тока, если оно присутствует, то можно переходить к нагревательным элементам. Проверка нагревательного элемента на Шевроле Нива Нагревательный элемент.

Для проверки нагрева подушек, нужно найти в верхней её части два разъёма, которые следует разъединить между собой и замерить их сопротивление, при помощи омметра. Последний должен выдать значения равные определённому значению, но не указывающие на бесконечность. Чтобы не допустить перегревания охлаждающей жидкости Шевроле Нива, при входе на подогреватель установлен термостат, он отключает нагревательный элемент устройства как только достигается максимальная температура.

Перед тем, как произвести установку подогрева двигателя Шевроле Нива стоит тщательно проверить систему охлаждения. Как правило, подогреватели работают для антифриза, либо тосола. Недопустимо наличие в системе охлаждения осадка или присадков для устранения течи радиатора.

Подогреватель устанавливается исключительно в горизонтальном положении, плюс к этому выходное отверстие должно смотреть вверх. Закрепляем подлогреватель на раму или силовой агрегат, используя при этом монтажный комплекс и хомут. Подогреватель для двигателя Шевроле Нива должен находится ниже уровня охлаждающей жидкости, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию жидкости.

Рекомендуется разместить ее на максимально допустимой нижней точке. Если же такую точку не найти , то можно подключиться через нижний патрубок радиатора. Шланг с мотора подсоединяется с входом в подогреватель.

Выход из подогревателя соединяется при помощи шланга с зарубашечным пространством двигателя. Точку подключения на моторе с выхода подогревателя располагаем выше, чем подключение на двигателе на вход в устройство.

Не в коем случае не нужно делать петлю на шланге к мотору над точкой подключения, потому что там могут образоваться воздушные пробки и они не будут способствовать нормальной циркуляции жидкости в системе.

  Метки: , ,
28680