Chevrolet        15 марта 2019        38         Комментарии к записи Блок предохранителей Нива шевроле отключены

Блок предохранителей Нива шевроле


НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ В САЛОНЕ НИВА 21214 4Х4


Теперь мы получили доступ к монтажному блоку, в котором предохранители на нива шевроле бензонасос находится амперный предохранитель топливного насоса Нива Шевроле. Но следует иметь виду, что щелчки и насос будут слышны только первые 2 поворота ключа. Проверьте, чтобы механизм нигде не закусывало и шестерёнки были целые, без сломанных зубьев.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Chevrolet в России с ценами и фото. Поиск…

F14 10 А — резервный предохранитель.

Проверьте, чтобы механизм нигде не закусывало и шестерёнки были целые, без сломанных зубьев. Стартер крутиться бодро, но не схватывает ни сколечко.

После этого снова будет включаться насос. Убедитесь в наличии бензина в бензобаке.

Что проверять, куда ползти. Топливная рампа там где формунки В конце рампы со стороны лобового стекла есть колпачек.

Под колпачком золотничек клапан нажав на который бензин из рампы должен течь хорошей струйкой. В результате происходит пуск устройства. Судя из этого можно сделать вывод, что неисправность реле приведет к нарушению и неработоспособности системы подачи топлива в Ниве Шевроле.

Располагается реле питания насоса в Шевроле Нива в салоне автомобиля под бардачком. Там расположены четыре типа реле, отвечающие за разные узлы замыкания цепей. Реле нашего устройства третье по счету. Рядом располагаются предохранители, о которых собственно и пойдет далее речь. Замена реле осуществляется довольно просто, откручивается крепление и вытаскивается релюшка, после чего на ее место устанавливается новая.

Оплаченные ссылки

Проверяется работоспособность реле путем функционирования насоса. Он предназначен для защиты электрической цепи насоса.

Основная функция — это защита, которая заключается в разрыве цепи при возникновении больших токов, скачков или тепловых перегрузок. Дело может быть в центральном замке, блоке управления, а также самих механизмах, тягах и замках дверей.

Если нет опыта, лучше обратиться в автосервис. F7 20 А — звуковой сигнал и его реле, прикуриватель. Если не работает звуковой сигнал, проверьте этот предохранитель, подрулевые контакты и проводку, контакты могли окислиться, а проводка перетереться.

Также проверьте сам гудок, можно его заменить на другой, например на двухтональный от Волги. Если не работает прикуриватель, проверьте проводку и его контакты.

Белый провод отвечает за подсветку, красный и чёрный идут на контакты прикуривателя. При отсутствии соответствующего сигнала от прибора смело меняйте предохранитель — он слома н.

Как происходит замена данного элемента: Извлеките крышку под бардачком в салоне. Под ней находится платка с предохранителями и релюшками.

Строение предохранителя и его принцип работы

Третий от начала блока предохранитель именно тот, что вам нужен. Извлечь его можно собственноручно, но в случае расплава пригодятся пассатижи.

Не включается бензонасос. Как найти причину.

Но инженеры, которые разрабатывали компоновку Нивы Шевроле, посчитали, что все предохранители и реле, защищающие систему управления двигателем должны быть собраны в одном месте. Параметры предохранителя Предохранитель вблизи.

Предохранитель бензонасоса имеет номинал 15 А и расположен в монтажном блоке под бардачком возле большого амперного реле, защищающего силовые цепи, второй слева. Реле, отвечающее за пуск бензонасоса находится в том же блоке, оно второе справа.

реле и предохранители

Важно соблюдать показатель тока, чтобы не допустить непредвиденных ситуаций на дороге. Лучше всегда иметь в запасе набор предохранителей, которые могут стать полезными в дороге.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

21616