Chevrolet        11 июля 2018        67         Комментарии к записи Новая панель приборов — бортжурнал Chevrolet Niva Турбо Мышь года на DRIVE2 отключены

Новая панель приборов — бортжурнал Chevrolet Niva Турбо Мышь года на DRIVE2


Видео обзор панель приборов FERRUM GF 826 Хром


Как снять панель приборов? Вверху между шкалами тахометра и спидометра расположены стрелки активации поворотников правого и левого. Вот только заплатить за это придется от 9 до 20 тысяч рублей.

Торпеда Нивы Шевроле. Стандартная панель приборов на Шевроле устраивает не всех автолюбителей.  Новая приборная панель…

Откручиваем два самореза, фиксирующих приборную панель. Но за эти деньги вы получите дополнительно: Обрезка излишков материала после полного высыхания клея.

Стоят подобные наборы рублей.

Вырезание отверстий под приборы.

При наклеивании материал следует тщательно натягивать и расправлять. Новая приборная панель — это не пустая трата денег. Модернизация позволит улучшить восприятие информации о работе систем автомобиля.

Улучшаем внешний вид торпеды

Современная автоэлектроника повышает безопасность вождения. Приборная панель, оснащенная бортовым компьютером, своевременно сообщит водителю о неисправности системы впрыска или электрооборудования, предложит пользователю карту поиска возникшей неисправности.

Установка новой панели Тюнинговая торпеда Изменение месторасположения приборов станет еще одним этапом технического перевооружения автомобиля. Комбинация приборов на Шевроле Нива может быть подвергнута масштабной перепланировке с изменением геометрии торпеды и переносом тахометра в центр.

Chevrolet Niva 2005, 200 л. с. — тюнинг

В данном случае снятие деталей, а также их установку лучше доверить профессионалам. Если же планируется просто заменить вставку, работы можно выполнить самостоятельно. Снятие и установка приборов на Шевроле Нива проводятся в несколько этапов. Отсоедините провод от минусовой клеммы аккумулятора.

В базовую комплектацию вошли USB и новая приборная панель

Выверните винты, находящиеся в верхней части щитка. Снимите декоративные заглушки, находящиеся рядом с блоком контрольных ламп и справа от кнопки аварийной сигнализации.

Выверните винты, находящиеся за заглушками. Заостренным инструментом подденьте блок контрольных ламп, отсоедините от него колодку жгута проводов. Вверху между шкалами тахометра и спидометра расположены стрелки активации поворотников правого и левого.

Панель приборов Gamma GF 616 на Шевроле Нива

Несколько слов о контрольных лампах Зачем нужны контрольные лампочки на панели приборов? Выглядит это следующим образом: Неисправности приборной панели Приборная панель, как и любой другой электронный узел, подвержен воздействию таких вредных факторов, как короткое замыкание, обрыв проводов цепи питания или информирования, неисправность одного из основных узлов устройства.

Если вам пришлось столкнуться с подобной проблемой, в первую очередь, определите, какие признаки поломки подает щиток: В первом случае, скорее всего, потерян контакт на разъемах устройств. Достаточно рассоединить колодки, зачистить контакты, и все снова заработает.

Подобная неисправность может настигнуть вас осенью или зимой, когда в воздухе повышен уровень влаги. Если на автомобиле «Нива-Шевроле» лампы панели приборов не горят, но все ее элементы работают в штатном режиме, причину нужно искать в проводах питания осветительных лампочек, или в самих лампах.

Выход из строя тахометра или спидометра также свидетельствует об обрыве в цепи питания. То же можно сказать и при неполадках в работе датчиков уровня топлива и температуры. Разбираем панель В случае неисправности щитка, для определения причин поломки, его в любом случае придется разбирать.

Как снять панель приборов? Делается это следующим образом: Шлицевой отверткой поддеваем и извлекаем две заглушки.

Первая находится справа от кнопки включения аварийной сигнализации, а вторая — в крайнем правом углу накладки панели. Выворачиваем саморезы, находящиеся под заглушками. Вытаскиваем правую сторону облицовки щитка, снимаем разъемы с кнопок управления.

Запомните сфотографируйте , какие разъемы к каким кнопкам подходят!

Выводим из зацепления левую сторону облицовки, снимаем колодку с кнопок включения фар и габаритов. Снимаем и убираем облицовку. Откручиваем два самореза, фиксирующих приборную панель.

7765