Chevrolet        21 августа 2018        77         Комментарии к записи Chevrolet Aveo | Панель приборов и органы управления | Шевроле Авео отключены

Chevrolet Aveo | Панель приборов и органы управления | Шевроле Авео


Открытие бк экрана на шевроле авео


Это может привести к повреждению внутренней дверной ручки.

Menu Close. Главная. шевроле авео панель приборов инструкция видео.  Открытию штатного БК на chevrolet aveo…

Ограничение обзора водителя может привести к столкновению и повлечь за собой травмы, повреждение Вашего автомобиля или иной материальный ущерб.

Забираем приборную панель и уходим с ней в помещение где есть паяальник, острый резак и удобный стол.

Разбираем панель как описывалось выше. Снимаем заднюю стенку — не стекло Получаем доступ к обратной стороне печатной платы. Путем прозвонки еще снятой в первой серии платы номера совпали были определены переходные отверстия, связанные с каждой из кнопок.

Вот они Детально каждое и Таким образом перемычка вешается уже с обратной стороны платы. Для пущей осторожности рекомендуется ставить резистор номиналом 1 кОм, дабы развязать две ноги микросхемы. Предварительно отверстия были аккуратно зачищены от маски скальпелем. Был выбран чип резистор Вот как выглядит смонтированные резистор и перемычка на плате Если работать с такими размерами проблематично предлагается другой вариант 1 кОм резистора Тогда примерный монтаж мог быть таким не обращаем внимание на уже смонтированный чип-резистор От греха подальше резистор впихиваем в изоляционную трубку Теперь остается прорезать отверстие для будущего маршрутного компьютера.

Для этого использовалась обработанная по краям металлическая пластина. Она просовывалась между наклейкой и пластиком. Вот так Смотрим схему… Красным — то, что делали вы. Видите сигналы с кнопок идут через резисторы, каждый на свою ногу микросхемы. Зеленым — то, что делали мы.

Содержание

Здесь во избежании замыкания напрямую между собой ножек микросхемы и был повешен резистор, который в первом случае не нужен, так как он уже установлен на плате. Влияние замыкания ножек микросхемы нами исследовано не было, сама микросхема а точнее, наверно, микроконтроллер нами не исследован, детальная схема приборки нами не исследована — так как у нас все работает!

Ввиду того, что вы такие одаренные — можете сами найти тип микросхемы, изучить схему приборной панели и предложить другой вариант. Вот здесь я отметил саму микросхему и возвращающиеся к ней через обратные переходные отверстия сигналы от кнопок управления где они точно — не прозванивал — читайте выше.

Инструкция по активации бортового компьютера Шевроле Авео

При эксплуатации автомобиля в странах с левосторонним движением необходимо заклеить черным экраном градусный сегмент рассеивателей фар. Направления перемещения переключателя для сигнализации дальним светом фар Указатели поворота включаются при перемещении рычага в верхнее или нижнее фиксируемое положение рис.

Возврат рулевого колеса в нейтральное положение при выходе автомобиля из поворота сопровождается автоматическим возвращением рычага в исходную позицию с одновременным выключением указателей поворота. При смене полосы движения переместите рычаг управления вверх или вниз в промежуточное нефиксируемое положение и удерживайте его в процессе совершения маневра. После отпускания рычаг вернется в среднее положение. Переключатель света фар Рис.

Направления перемещения переключателя для включения указателей поворота Рис.

Комбинация приборов Шевроле Авео

Направления перемещения переключателя для включения ближнего или дальнего света фар Для включения дальнего света фар нажмите на рычаг управления от себя к панели управления рис. При включении дальнего света фар в комбинации приборов загорается соответствующая контрольная лампа. При отпускании рычаг возвратится в исходное положение.

Направления перемещения и положения переключателя стеклоочистителя ветрового стекла Для включения стеклоочистителя ветрового стекла переместите правый рычаг управления вверх рис. Стеклоочиститель работает при включенном зажигании. Это может привести к образованию царапин на стекле.

Не включайте стеклоочиститель, если щетки залеплены снегом или примерзли к стеклу. Это может вывести из строя систему стеклоочистителя.

Направления перемещения переключателя для включения стеклоомывателя ветрового стекла Стеклоомыватель ветрового стекла включается при нажатии на правый рычаг управления по направлению к себе зажигание должно быть включено рис. Жидкость стеклоомывателя подается на стекло до тех пор, пока рычаг удерживается в нажатом положении. Одновременно со стеклоомывателем автоматически включается стеклоочиститель, щетки которого совершают четыре цикла. После отпускания рычага он возвращается в исходное положение.

Периодически проверяйте уровень жидкости в бачке стеклоомывателя. При отрицательной температуре окружающей среды не включайте стеклоомыватель, пока ветровое стекло достаточно не прогреется. В противном случае жидкость стеклоомывателя может замерзнуть на стекле, что приведет к ухудшению видимости через ветровое стекло.

Расположение выключателя электрообогревателей заднего стекла и наружных зеркал заднего вида с таймером Электрообогреватели заднего стекла и наружных зеркал заднего вида включаются примерно на 10 мин при нажатии на кнопку выключателя рис. После истечения этого времени электрообогреватели автоматически выключаются. При включении электрообогревателей стекла и зеркал загорается соответствующая контрольная лампа.

Электрообогреватели могут быть выключены принудительно до истечения 10 мин повторным нажатием той же кнопки. Расположение выключателя передних противотуманных фар Противотуманные фары обеспечивают улучшение видимости в тумане и во время снегопада. При включении противотуманных фар загорается соответствующая контрольная лампа. Первый вариант — сложный Аккуратно снимите все стрелки шкалы приборов, поворачивая их против часовой стрелки и, снимая, при этом, со штока.

Единственное с чем придется повозиться — это со стрелкой скорости. Отклейте пластиковую накладку приборной доски. Под ней вы увидите большой монитор бортового компьютера. Снимите пластиковую накладку со шкалами Расчертите смотровое окошко на пластиковой накладке и вырежьте его. Разметьте и вырежьте окошко для БК Второй вариант — более легкий Слегка отклейте пластиковую накладку в районе монитора бортового компьютера и подложите под ее пластиковую карточку подкладка на которой будет производиться вырезание смотрового окошка.

Не рекомендуется раскручивать двигатель до красной зоны тахометра, поскольку в этом случае резко возрастает вероятность его поломки; Спидометр; Указатель уровня топлива; Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя — запрещается работа двигателя если стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости зашла в красную зону.

В этом случае необходимо незамедлительно принять срочные меры по снижению ее температуры например, включить салонную отопительную систему на полную мощность или же немедленно заглушить двигатель; Одометр — показывает суммарный пробег автомобиля.

Имеются два независимых счетчика: Для обнуления любого счетчика расстояния следует нажать и удерживать в течение 5 секунд кнопку выбора режима, которая позволяет переключаться между счетчиками расстояния А и В; Переключатель режимов одометра; Индикаторы указателей поворота и аварийной сигнализации; Индикатор дальнего света фар; Сигнализатор неисправности тормозной системы — загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.

Также сигнализатор загорается при включении стояночного тормоза и гаснет после отпускания стояночного тормоза.

Для закрывания опустите и захлопните крышку багажника. При закрывании крышки багажника соблюдайте осторожность, на пути крышки не оказались руки и другие части тела. Во время открывания или закрывания двери убедитесь в том, что движению двери ничто не мешает. При движении с открытой крышкой багажника возможно попадание в салон отработавших газов.

Отработавшие газы токсичны и могут стать причиной отравления и гибели людей.

Открытая крышка багажника закрывает задний обзор. Движение с ограниченным задним обзором может привести к столкновению и повлечь за собой повреждение Вашего автомобиля или иной материальный ущерб, а также стать причиной травмы или даже гибели людей.

Потяните рукоятку отпирания капота, расположенную с левой нижней стороны приборной панели. Потяните вверх ручку под передней кромкой капота и поднимите капот. Неисправность дополнительной защелки может вызвать внезапное открытие капота во время движения автомобиля при непреднамеренном открытии замка капота водителем или при случайном неполном закрытии замка капота. Это может привести к повреждению автомобиля, а также к аварийной ситуации на дороге. Освободите стойку капота из удерживающего зажима.

Поверните стойку вниз и надежно вставьте свободным концом в гнездо на крыле автомобиля. Для закрывания капота выполните следующее: Придерживая капот, извлеките стойку из паза и плотно вставьте на место в удерживающий зажим. Закрывая капот, соблюдайте осторожность, чтобы у Вас или других людей под крышкой капота не оказались руки и другие части тела. Закройте капот, отпустив его на высоте около 30 см. Убедитесь в плотном закрытии капота. Обязательно соблюдайте следующие меры предосторожности: Открытый капот закрывает передний обзор.

Движение с ограниченным передним обзором может привести к столкновению и повлечь за собой повреждение Вашего автомобиляили иной материальный ущерб, а также стать причиной травмы или даже гибели людей. Освещение салона в темное время ухудшает видимость и может привести к столкновению. Водитель и пассажиры обязательно должны пристегивать ремни безопасности, независимо оттого, открыт или закрыт люк в крыше. Несоблюдение данных мер предосторожности может привести к травмам или повреждению автомобиля.

Люк автоматически открывается, пока не будет снова нажата передняя или задняя часть выключателя. Чтобы зафиксировать люк в требуемом положении, отпустите кнопку выключателя. На часах находятся три кнопки установки.

Не забывайте устанавливать время на часах при отсоединении и последующем подсоединении аккумуляторной батареи и замене плавких предохранителей. Горячий металл может стать причиной ожогов, повреждения автомобиля или иного материального ущерба.

Для включения прикуривателя выполните следующее: При нагревании до необходимой температуры прикуриватель автоматически возвращается в исходное положение. Перегрев прикуривателя может привести к повреждению нагревательного элемента и самого прикуривателя.

Это может привести к перегреву прикуривателя.

9558