Chevrolet        17 декабря 2018        59         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti седан: замена ламп в блок-фаре — mallsspb.ru отключены

Chevrolet Lacetti седан: замена ламп в блок-фаре — mallsspb.ru


Замена лампы ближнего света Шевроле Лачетти (Chevrolet Lacetti)


Работа показана на левой блок-фаре, правая блок-фара снимается аналогично.

Процесс замены ламп в «Шевроле» несложный. Произвести его можно самостоятельно, не прибегая к услугам мастеров …

Корректировку необходимо проводить когда на улице темно.

Болты размещены на верхней радиаторной рамке. Для замены лампы указателя поворота поворачиваем патрон лампы против часовой стрелки.

Если вдруг возникнут вопросы, задавайте, на все отвечу! Первым делом отключаем зажигание, вытаскиваем ключ. Чтобы ничего не коротнуло можно скинуть минусовой провод с АКБ. Открываем капот, и откидываем все ненужное!

В моём случае это было одеяло для двигателя И видим сие чудо! Нам нужно открутить 2 болта и 1 гайку на Делать это проще всего трещоткой с головкой на 10 мм.

Для гайки с обратной стороны фары нужна длинная головка на трещотку, иначе можете не достать до её граней. Можете прибегнуть к помощи своей девушки опционально , и отдохнуть: Только так, меняя ближний свет и габаритные огни, вы ничего не сломаете. Некоторые умельцы пробуют не снимать фары, однако проблемы возникают еще на первом этапе, при снятии крышки отсека. Сделать это очень сложно. Для демонтажа следует открутить два болта и гайку. Использование торцевого ключа для откручивания гайки значительно упростит процедуру.

Найти ее можно возле моторного отсека, между радиатором и фарой.

Содержание

Болты размещены на верхней радиаторной рамке. Виды ламп В техническом регламенте и Правилах дорожного движения прописано, что нельзя ездить на автомобиле, в котором существуют любые проблемы, связанные с освещением.

Сделано это для безопасности водителей и пешеходов. Все световые приборы должны исправно работать и соответствовать требованиям конструкции определенного транспортного средства.

Все машины должны быть видны остальным участникам дорожного движения, но не мешать им. Неправильно настроенный свет может быть слишком ярким, ослепляющим водителей других авто, — все это является нарушением.

Неработающие стоп-сигналы создают аварийную обстановку, не позволяя машине, следующей следом за вашей, вовремя снизить скорость или затормозить. Неработающие поворотники дезориентируют других участников движения, что тоже неправильно и опасно. H7 Лампы Именно поэтому так важно соблюдать все правила, вовремя менять лампочки и использовать только те, что указаны в эксплуатационных документах.

Это поможет сохранить жизнь и здоровье вас и окружающих, а также предотвратить множество аварий.

Замена лампочек ближнего света Chevrolet Lacetti

Очень важно точно знать, какие именно лампы предназначены для использования вашего автомобиля, а также уметь заменить их, если возникнет такая необходимость. Важно знать, что нельзя браться за них голыми руками во время установки.

От этого они потемнеют от жирных пятен, оставленных пальцами, и быстро выйдут из строя. Для замены таких ламп используют специальные тканевые перчатки. На седане и универсале ставят для дальнего света — H1, а для ближнего — H7. Поворачиваем крышку против часовой стрелки и снимаем ее. Отсоединяем колодку проводов от лампы. Нажимаем на пружинный фиксатор лампы и выводим его из зацепления.

Извлекаем лампу из корпуса блок-фары. Устанавливаем новую лампу Н7 в обратной последовательности. На автомобиле применяются галогенные лампы ближнего и дальнего света.

Снятие фары Шевроле Лачетти Седан

Работая с этими лампами, старайтесь не прикасаться к их стеклянным колбам. Следы от пальцев приведут к потемнению лампы при нагреве.

Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте.

  Метки: , , ,
13410