Chevrolet        26 ноября 2018        55         Комментарии к записи Подшипник задней ступицы Шевроле Ланос отключены

Подшипник задней ступицы Шевроле Ланос


Ступицы заднего колеса вектра а


Для ее замены не обязательно ехать на СТО. Важно затянуть крепежные болты, вернуть в исходное положение гайку, отвечающую за натяжку ручника. Извлекаем наружное кольцо Осматриваем посадочное седло подшипникового узла в барабане на наличие выработки или заусениц.

11 магазинов. Выбор по параметрам. Доставка из магазинов России и других регионов.

После этого крепим барабан в тисках и с помощью отвертки выбиваем сальники.

Накручиваем гайку до упора, но без особого усилия.

Далее плоскогубцами вытаскиваем предохранительный шплинт и откручиваем гайку.

После проведенных работ можно демонтировать наружный подшипник и тормозной барабан со ступицы. Снимаем тормозной барабан При помощи ветоши вытираем барабан от грязи и смазывающего материала, после чего отверткой осторожно снимаем сальник, а вслед за ним и внутреннюю обойму подшипникового механизма. Извлекаем сальник Далее используя молоток и металлическую наставку, выбиваем из корпуса тормозного барабана наружное кольцо внутреннего подшипника.

Извлекаем наружное кольцо Осматриваем посадочное седло подшипникового узла в барабане на наличие выработки или заусениц. Стоит отметить, что даже малейшая заусеница может в дальнейшем препятствовать правильной установке нового узла в барабан, поэтому если таковые обнаружены, то их нужно зачистить напильником.

Процесс монтажа Перед установкой подшипникового узла еще раз очищаем его посадочное седло ветошью, смазываем слоем смазки наружное кольцо механизма и его посадку. После этого выбиваем шплинт и откручиваем гайку ступицы.

Ступицы заднего колеса вектра а

После снятия тормозного барабана. На этом съем заканчивается.

Задняя ступица шевроле ланос При установке новой ступицы обязательно смазывайте все те места, чтобы были смазаны на старой. Как видите, на шевроле ланос снять заднюю ступицу можно быстро и самостоятельно.

Для ее замены не обязательно ехать на СТО.

Замена заднего подшипника ступицы шевроле ланос Для того, чтобы поменять подшипник, нам понадобится: Если есть возможность взять у кого-то динамометрический ключ — это будет огромным плюсом! Раздобыв все инструменты, можно приступать к ремонту! Можно использовать смазку марки Литол, либо европейские аналоги таких как Mobil, Texaco, British Petroleum другие составы. Смазочный материал проверяйте на наличие мелких инородных тел, к примеру, стружки и грязи.

Затем равномерно запрессовываем обойму наружного кольцо малого подшипника в ступицу, аккуратными равномерными ударами через наставку. В конструкцию ступицы так же запрессовывается наружную часть наружного подшипника, но перед этим аналогично смазывается.

Завершающей операцией является установка сальника, а так же сборка всего узла в обратной последовательности, надежная затяжка болтов.

На этом процедура будет считаться завершенной. Наглядно процесс ремонта ступицы можно просмотреть на видео: Шевроле Ланос — Замена подшипников задней ступицы:

14772