Chevrolet        21 сентября 2018        49         Комментарии к записи Снятие и установка панели приборов || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения отключены

Снятие и установка панели приборов || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения


Шевроле Нива ремонт заслонки печки


Сливаем часть охлаждающей жидкости и ослабив стяжные хомуты, отсоединяем патрубки от радиатора отопителя.

Демонтаж панели приборов.   Вытянуть правую сторону облицовки панели, снять колодки с кнопок и разъем…

И еще один болт крепления стойки к кронштейну. Отверните крестовой отверткой пять винтов его крепления, после чего разъединив половинки, снимаем.

Отсоединяем колодку с питающими проводами от жгута проводов, который расположен около педали акселератора.

Теперь нам необходимо снять декоративный кожух рулевой колонки, так как он будет мешать дальнейшей работе. Отверните крестовой отверткой пять винтов его крепления, после чего разъединив половинки, снимаем. Снимите рулевое колесо и вслед за ним подрулевые переключатели. Далее производим демонтаж вала рулевой колонки.

10.24 Снятие и установка панели приборов

Снимите панель радиоприемника, после чего облицовку тоннеля пола. Откручиваем по два винта и снимаем декоративные обивки передних стоек кузова.

Комбинация приборов GAMMA FERRUM 826 CN для Chevrolet Niva

Отсоединяем колодку с питающими проводами от жгута проводов, который расположен около педали акселератора. Далее отключаем колодку с питающими проводами от выключателя педали тормоза.

После чего отсоединяем провода от автомобильной противоугонной системы.

За монтажным блоком расположены три колодки питания панели приборов, отсоединяем их. Ключом на десять откручиваем гайку и снимаем со шпильки наконечник провода массы.

Перемещаемся в подкапотное пространство автомобиля и тут производим демонтаж фильтра подачи наружного воздуха, предварительно сняв декоративную накладку ветрового стекла.

Далее откручиваем винты крепления корпуса воздухозаборника. Можно пробовать вынимать приборную панель.

Для этого тянем её на себя, но будет мешать фиксатор крепления панели. Его нужно слегка поджать пальцем.

Потяните на себя щиток, отодвигая его от панели приборов. Поджимаем пальцем фиксатор крепления щитка. Теоретически, приборка свободна, но её удерживают жгуты проводов.

Аккуратно отсоединяем контактные колодки и снимаем панель приборов в сборе. Снимаем щиток панели приборов.

Отсоединяем от щитка колодки жгутов проводов. Чтобы добраться до платы, необходимо открутить ещё два самореза справа и слева.

Замена контрольных ламп в комбинации приборов

Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления комбинации приборов с правой стороны. Выворачиваем винты крепления комбинации приборов слева. Осталось сдвинуть комбинацию приборов в свою сторону, отключить от неё контактные колодки, после чего щиток останется у нас в руках. Выдвигаем на себя комбинацию. Отсоединяем от нее колодки жгутов проводов.

Замена ламп на панели приборов Лампы комбинации приборов: Вид на плату сзади. Когда приборная панель у нас в руках, переворачиваем её лицом вниз и находим пластиковые патроны ламп подсветки и контрольных ламп.

Чтобы вынуть их, достаточно провернуть корпус патрона против часовой стрелки. Патрон вынимаем, из него достаём старую лампу, а новую устанавливаем на её место.