Chevrolet        12 февраля 2019        58         Комментарии к записи Инструкция – Как снять торпеду на Chevrolet Lanos — Форум Шевроле Lanos/Sens/Chance клуба отключены

Инструкция – Как снять торпеду на Chevrolet Lanos — Форум Шевроле Lanos/Sens/Chance клуба


Разборка панели приборов Chevrolet Lanos


Откручиваем два самореза крепления выдвижного подстаканника рис б.

Chevrolet Lanos ZAZ Chance/Sens. каталог з/ч.  8. отсоедините колодки жгута проводов от выключателей и снимите…

Откручивает болты крепления под передними стойками. However, I, as usual, progtykal all the warm days and as a «normal» person did everything at the last moment, but the benefit even before frosts:

Отключаем все разъемы от торпеды к блоку предохранителей.

Снимаем передние стойки, они держатся на клипсах. Так что приложив достаточное усилие легко поддаются.

Снимаем защитные кожухи блока предохранителей и ЭБУ под левой ногой водителя и под правой пассажира. Откручиваем два винта крепления петель, а затем тянем ручку открывания бардачка и он падает на пол так было у меня, так что придерживайте рукой 6. Снимаем накладку на рулевом валу.

И снимаем верхнюю часть накладки. Откручиваем 2 самореза и 1 винт снизу нижней накладки и снимаем её рис в. Снимаем накладку под рулевым валом открутив 4 самореза рис г. Снимаем с левого торца торпеды овальную крышечку, поддев плоской отверткой.

Похожие записи

Есть вероятность, что скобы вылетят из посадочных мест и их придется искать по полу, так что сильно не дергайте. Сразу снимаем и справой стороны. Просовываем руку и выталкиваем блок корректора фар.

Отключаем разъем корректора фар. Для своего спокойствия и легкой сборке я делал на каждом разъеме и проводе пометку с надписью на изоленте.

При сборке я не думал о том, что перепутаю разъемы, время займет немного больше, но я не пожалел что так сделал. Поддеваем плоской отверткой «U» образную окантовку магнитолы, в верхнем углу. Отгибаем верхнюю часть примерно на градусов.

Открываем выдвижной подстаканник и беремся руками за нижнюю часть «U» образной окантовки и движениями вверх-вниз тянем на себя у меня эта окантовка очень не просто снималась, с одной стороны крепление пришлось поддеть отверткой 4. Откручиваем два самореза крепления выдвижного подстаканника рис б. Откручиваем два винта крепления магнитолы рис в и отключаем разъемы рис г.

Снятие панели приборов Шевроле Ланос

Все болтики, винтики, саморезы и т. Таким образом при сборке не думал каким саморезом или винтом прикрутить тот или иной элемент.

Ланос поляк 1.5. Устанавливаем приборку с тахометром!

Откручиваем два винта крепление БУП блок управления печкой. Немного тянем вниз примерно на 1 см, после этого нижнюю часть тянем на себя, и вынимаем БУП из посадочного места рис а.

Навигация по сайту

Снятие облицовки туннеля пола. Отверткой поддеваем пистон крепления облицовки левой боковины кузова… …и снимаем ее. Вынимаем штекер провода антенны из розетки… …и колодки жгутов проводов панели приборов — из монтажного блока реле и предохранителей.

Подложив под отвертку ветошь, поддеваем боковую крышку с левой стороны панели приборов и, преодолев сопротивление фиксаторов… …снимаем ее. Аналогично снимаем крышку с правой стороны панели приборов. Крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления вещевого ящика к панели приборов… …и снимаем его. Поддев отверткой пистон, снимаем облицовку правой боковины кузова.

Нажимаем на фиксатор колодки жгута проводов панели приборов… …и отсоединяем колодку жгута проводов от разъема электродвигателя вентилятора отопителя.

Отсоединяем колодку жгута проводов от дополнительного резистора вентилятора отопителя место соединения колодки на фото не видно. Нажав на фиксатор колодки, отсоединяем колодку жгута проводов панели приборов от колодки жгута проводов, расположенной под правой облицовкой боковины кузова.

Снимаем блок управления отоплением, вентиляцией и кондиционирования воздуха см. Снятие блока управления отоплением, вентиляцией и кондиционирования воздуха.