Chevrolet        04 июля 2019        71         Комментарии к записи Какое масло лучше заливать в АКПП Шевроле Авео отключены

Какое масло лучше заливать в АКПП Шевроле Авео


шевроле авео масло в коробку

При откручивании сливной пробки могут возникнуть сложности — чтобы их не было, используем квадрат под номером 10 Во время слива надо быть внимательным, и работать в перчатках, дабы избежать попадания брызг горячего масла. Жидкость должна быть именно горячей.

шевроле авео масло в коробку

В шевроле авео масло в коробку состоянии она более текучая и редкая, и благодаря этому есть высокий риск того, что старая смазка вытечет полностью. При необходимости можно воспользоваться промывочным раствором, который обычно применяется при очень большом пробеге Перед тем, как закручивать пробку после слива масла, необходимо хорошо ее вымыть и насухо протереть Когда слив масла полностью завершен, можно переходить к следующему этапу, а именно заливу новой трансмиссионной смазки.

Для этого выходим из автомобиля, и подходим к контрольному отверстию, что в подкапотном пространстве.

Замена масла в КПП авео 1.2 фотоотчет

Оно находится в левой части двигателя, в области верхней части коробки передач. Отверстие закрыто болтом на Понадобится для замены эстакада или смотровая яма, но если отсутствует и то, и другое, подойдет домкрат.

шевроле авео масло в коробку

Инструкция по замене масла в КПП Установить автомобиль на смотровую яму или подъемный бокс. Если нет возможности — подойдет домкрат. Для этого понадобится установить его под опору с одной стороны и установить под колеса что-то, что увеличило бы клиренс. Потом сделать тоже самое с правым колесом.

шевроле авео масло в коробку

В итоге клиренс должен быть не менее см. В коробке переключения передач есть две пробки. Верхняя пробка предназначена для контроля уровня масла и доливания, в случае необходимости.

шевроле авео масло в коробку

Нижняя пробка необходима для полного слива масла. Стоит учитывать, что при сливе масла в коробке еще обязательно останется жидкость до мл.

Замена масла в КПП Chevrolet Aveo

Необходимо выкрутить верхнюю пробку. Для этого понадобится квадрат на 10 и трубка для увеличения рычага. Шевроле авео масло в коробку проявить усилия, ведь пробка закручена очень плотно. Теперь нужно выкрутить нижнюю пробку. Тут также понадобится квадрат на Перед тем, как это делать, заведомо установите под пробку какую-либо тару для слива.

Также рекомендуется сливать масло на прогретый двигатель.

шевроле авео масло в коробку

По составу масло бывает синтетическим, минеральным и полусинтетическим. Для Chevrolet Aveo рекомендуется синтетика. Это наилучший вариант для современных иномарок.

3566