Chevrolet        19 августа 2019        94         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Шевроле Лачетти: инструкция с фото отключены

Замена ремня ГРМ Шевроле Лачетти: инструкция с фото


Но когда необходимо заменять ленту в механизме газораспределения? Какие инструменты необходимы для этой цели? Как происходит замена, согласно инструкции? Ответы на каждый из представленных выше вопросов вы сможете найти в текущей статье.

Замена ремня ГРМ на Chevrolet Lacetti

Когда менять ремень ГРМ? В соответствии с регламентом замены ремня ГРМ в Шевроле Лачетти, данная ремень грм шевроле замена входит в перечень обязательных мероприятий по поддержанию машины в рабочем состоянии.

Официальная периодичность замены — 1 раз в 4 года. Это соответствует 60 — 75 км пробега.

ремень грм шевроле замена

Однако, ввиду возможности ускоренного износа ремня ГРМ в Шевроле Лачетти, на практике замена производится гораздо чаще. Но можно и сэкономить, и заменить его своими силами. Для этого предварительно нужно приобрести комплект ГРМ.

Не забудьте также купить еще и водяной насос, так как его тоже нужно время от времени менять. Если этого не сделать вовремя, вполне может заклинить помпу, а это тоже дорогостоящий ремонт.

ремень грм шевроле замена

Преждевременный износ ремня может быть обусловлен и его неправильной установкой. Иногда в механизм ГРМ залетают инородные предметы, что также влечет за собой ранний износ.

ремень грм шевроле замена

Как уже говорилось, замена ремня — не такая уж и сложная процедура, но проводить ее нужно со всей осторожность. Эта работа требует аккуратности.

ремень грм шевроле замена

Главное в ней — правильное совмещение меток. Несоблюдение данного условия может привести к нестабильной работе двигательной системы и даже к ее поломке.

Как заменить ремень ГРМ на Шевроле Лачетти своими руками?

Замена ремня Ставим машину на ровное место и открываем капот. Отсоединяем аккумуляторную клемму. В фотоотчете вы увидите как самостоятельно ремень грм шевроле замена ремень ГРМ, и его комплектующие. Попутно была произведена замена термостата Лачетти. Замена ремня ГРМ на Лачетти 1. Первый вопрос, который стоит перед нами — какие запчасти приобретать? У Шевроле Круз с двигателем 1.

Занятно — внешне двигатели практически одинаковы, но дьявол кроется в деталях! Процедура по замене ремня на машине с мотором 1. Поэтому, нужно быть очень внимательными, как непосредственно во время проведения замены, так и при приобретении запчастей. Регламентные работы ремень грм шевроле замена замене ремня. Для Шевроле Круз 1.

Замена ремня ГРМ Chevrolet Lacetti подробная инструкция с фото

Для автомобилей Шевроле Круз 1. Теперь снимаем правое переднее колесо и надежно фиксируем автомобиль на подставке заводского изготовления. Снимаем ремень привода вспомогательных агрегатов как снять приводной ремень Лачетти можно почитать.

ремень грм шевроле замена

Добиваемся совмещения установочных меток на шкивах распределительных валов. Отворачиваем болт крепления шкива привода вспомогательных агрегатов. Чтобы удержать коленчатый вал от проворачивания, помощник должен включить пятую ремень грм шевроле замена и нажать педаль тормоза.

Вынимаем болт с шайбой и снимаем шкив привода вспомогательных агрегатов. Еще раз проверяем совпадение установочных меток на шкивах распределительных валов. При правильно установленных фазах механизма газораспределения метка на шкиве коленчатого вала должна располагаться напротив прорези на задней крышке привода ГРМ. Снимаем крышку. Далее нам предстоит снять кронштейн правой опоры силового агрегата, ремень грм шевроле замена как ремень ГРМ как бы надет на .

32664