Chevrolet        31 октября 2019        47         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Шевроле Лачетти: фото и видео отключены

Замена салонного фильтра на Шевроле Лачетти: фото и видео


Крестовой отверткой открутите 5саморезов, которые крепят бардачок к торпеде. С помощью плоской отвертки снимите металлическую пластину крепления бардачка с корпуса климатической как снять салонный фильтр шевроле лачетти. Снимите бардачок и уберите его в сторону. Гаечным ключом на 7 открутите 4 болта, крепящие корпус салонного фильтра к торпеде.

Снимите корпус фильтрующего элемента, с усилием потянув его. С помощью отвертки раскройте корпус фильтра и извлеките. Вытащите предохранитель освещения бардачка, подключите клеммы аккумулятора и запуститевентилятор печки.

как снять салонный фильтр шевроле лачетти

Это нужно для того, чтобы продуть все патрубки от пыли и прочего мусора. Установите новый фильтр в корпус и соберите все детали в обратном порядке. На этом замена салонного фильтра Шевроле Лачетти закончена. От него зависят степень чистоты воздуха в салоне, продолжительность работы таких узлов, как радиатор, испаритель и вентилятор. Ведь именно он очищает входящий в салон воздух. Производитель рекомендует как снять салонный фильтр шевроле лачетти салонный фильтр после 15 тыс.

Если авто эксплуатируется на грунтовых дорогах с повышенной запылённостью, то фильтр салона необходимо заменить уже как снять салонный фильтр шевроле лачетти 7 тыс. Это продлит работу всех частей отопительной системы и позволит водителю и пассажирам вдыхать чистый воздух даже на запылённых участках дорог. На Шевроле Лачетти устанавливается фильтрующий элемент из гофрированной бумаги, которая задерживает частицы пыли, а пропускает только воздух. Соответственно, вся пыль и грязь остаётся на нём.

как снять салонный фильтр шевроле лачетти

И при увеличении количества грязи на рёбрах пропускная способность всей системы уменьшается. Из-за этого и отопитель, и кондиционер работают хуже.

Также плохая проходимость системы сильно влияет на продолжительность работы вентилятора, ведь ему приходится продувать воздух с повышенной нагрузкой. Здесь каждый волен руководствоваться своим кошельком.

как снять салонный фильтр шевроле лачетти

Единственный совет, который можно дать тем, кто эксплуатирует авто в условиях сильной запылённости, устанавливать более дешёвые фильтры, но с частой заменой. Для замены не нужно обращаться в сервисы, это возможно сделать самому.

Для снятия потребуется либо фигурная отвёртка, либо головка на 10, и пара минут свободного времени. Отодвинем кресло пассажира до упора назад для обеспечения свободного доступа. Уберём резиновый коврик и застелем на его место бумагу либо ткань при замене с шахты будет высыпаться мусор. Залезем под бардачок и открутим четыре винта крепления крышки на винтах имеется насечка под головку либо под фигурную отвёртку. После откручивания винтов крышка свободно достаётся. Первым делом как снять салонный фильтр шевроле лачетти снять перчаточный ящик бардачок.

Для этого сперва необходимо обесточить подсветку бардачка, так как есть все шансы устроить замыкание. Это можно сделать либо извлечением предохранителя, либо снять клемму 31 минусовую с аккумуляторной батареи Далее необходимо открутить всего пять саморезов. Отсоединяем два разъема. Один тут… Вот так выглядит всё это дело со снятым перчаточным ящиком Откручиваем четыре шурупа Извлекаем планочку, которую крепили эти как снять салонный фильтр шевроле лачетти Теперь за небольшой выступ язычок вытягиваем сам фильтр.

После того как он упрется в полик, загинаем его в сторону и аккуратно, чтобы не порвать, вытягиваем оставшуюся часть.

как снять салонный фильтр шевроле лачетти

Вот так выглядит демонтированный фильтрующий элемент салона Лачетти Замена салонного фильтра Лачетти Теперь необходимо удалить скопившийся мусор в колодце. Для этого просовываем пальцы и вычищаем листья и прочий возможный как снять салонный фильтр шевроле лачетти.

Для снятия потребуется либо фигурная отвёртка, либо головка на 10, и пара минут свободного времени. Отодвинем кресло пассажира до упора назад для обеспечения свободного доступа.

Замена салонного фильтра Лачетти

Уберём резиновый коврик и застелем на его место бумагу либо ткань при замене с шахты будет высыпаться мусор. Удачной всем работы и чистого воздуха в салоне!

Только новый, долой старый! Старый фильтр долой. Ни в коем случае не чистите его и не вставляйте обратно! Ещё хочется предостеречь от повторного использования старого фильтра. Рачительные автолюбители просто вычищают гофру фильтра, а иногда вынимают и её, как снять салонный фильтр шевроле лачетти только защитную сетку.

Во-первых, толку от такой очистки будет мало, а во вторых, пыль, попавшая на испаритель кондиционера, будет смешиваться с конденсатом, образуя по поверхности испарителя немаленький слой влажной грязи.

Замена салонного фильтра Шевроле Лачетти

Понятно, что в таких условиях испаритель протянет недолго из-за коррозии и обеспечит дополнительную порцию несвежего воздуха в салоне. Порванный салонный фильтр станет пропускать пыль и грязь в салон! В первую очередь надо снять бардачок. Для этого откручиваем пять саморезов, которые его крепят к торпеде.

На фотографии ниже как снять салонный фильтр шевроле лачетти стрелками изображены те саморезы, при помощи которых крепится бардачок, а зеленым — его петли: Саморезы крепления бардачка Нужно отключить клеммы аккумулятора — это делается потому что вам придется отсоединять провода от лампы освещения бардачка.

как снять салонный фильтр шевроле лачетти